Admin

Хавал Ф7 сборка, косяки и недочёты (Haval F7)

В теме 521 сообщение
В 29.07.2019 в 14:39, rous13 сказал:

Всем привет!

Косяки по сборке действительно есть. На моем:

- дверь багажника установлена не ровно. Слева зазор меньше, чем справа;

- цвет бамперов заметно отличается от цвета кузова (у меня белый). Бампера имеют чуть желтоватый оттенок;

- на мелких кочках (например щебневое покрытие) под панелью небольной стук. По ощущениям - рулевой вал. Но люфтов нет.

Пока только это, но неприятно. Теперь еще надо противотуманки и фары проверить, на предмет потертости линз. Кто то выше писал.

ОТличие цвета кузова и бампера нормальная тема для белого цвета , у меня и на субаре такая тема была, и на Прадо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus Добрый день, удалось найти причину появления этого запаха? вонь ужасная как будто коты пометили радиатор и это обгорает.  сейчас  40т пробег и проблема стала чаще появляться. перечитал кучу форумов, у разных марок существует данная проблема. в основном данный вопрос уходит в какие то бредовые предположения, от запаха носков, антикора и дохлых мышей. Встретил одну статью, там парень на своём БМВ, нашёл причину в сапуне коробки.Там масло как то было смешано , и при нагревании начинало вонять через сапун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Как я понял кривые зазоры в месте примыкания переднего крыла к стойке это довольно часто встречающийся косяк. У меня со стороны водителя зазор большой и крыло выпирает относительно стойки. С пассажирской стороны - более менее аккуратно и если заглянуть внутрь то видно, что верхняя часть крыла приклеена к кузову на какую то пенообразную субстанцию. Приклеена эта часть крыла не жестко, пена сжимается при небольшом усилие. Со стороны пассажира - тонкий слой и крыло плотно прилегает к стойке, а со стороны водителя нафигачили слой пены в несколько миллиметров и похоже из за этого в итоге крыло топорщится.

Кто нибудь знает что это за пена/герметик? Вот думаю получится ли прижать крыло поплотнее к стойке лишь подтянув болт который находится под пластиковой накладкой петли капоты и при этом "переклеить" верхнюю часть крыла поаккуратнее. Краску с болта, конечно, сдирать не хочется, но и крыло неприлично торчит.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Alt сказал:

Со стороны пассажира - тонкий слой и крыло плотно прилегает к стойке, а со стороны водителя нафигачили слой пены в несколько миллиметров и похоже из за этого в итоге крыло топорщится.

Походу, где то авто шлёпнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает у кого нибудь затхлый запах идет из воздуховодов вроде когда кондер начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beligor сказал:

Бывает у кого нибудь затхлый запах идет из воздуховодов вроде когда кондер начинает работать.

Так это у всех так, пыль все равно попадает, потом плесневеет, потом воняет. Это неизбежное зло. Лечится святой водой с химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DIMON_A сказал:

Так это у всех так, пыль все равно попадает, потом плесневеет, потом воняет. Это неизбежное зло. Лечится святой водой с химией.

А куда этот святой раствор заливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо через трубку слива конденсата снизу, либо открутив термодатчик с корпуса испарителя, и туда... Есть баллончики со специальной пеной и длинной трубочкой. Подлезть через трубку слива у меня не получилось (упирается трубочка во что-то), поэтому пришлось снимать бардачок и задувать пену через отверстие в корпусе.

Но это в тепле надо делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Beligor сказал:

А куда этот святой раствор заливают?

:thumbup1: ответил. А раствор - он коварен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@f-7 ну не 30, а 20 вроде как (каждое второе то по регламенту). И эти 20 у всех разные по времени. Для кого-то полгода, а для кого-то 2 года...

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор