Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
5 минут назад, Implex сказал:

Ммм, тогда хз, но именно при больших скоростях начиная от 130 когда торможу вибрация, хз связано с долгой ездой или нет не скажу, но в городе с захватом дороги из Жуковского и скоростью 110 всё норм, одно радует колодки и диски за 21к почти как новые, на Актионе на 35тыс диски менял и колодки. Вот думаю это косяк дисков или колодок 🤔Вроде в городе не парит, но почитал про Nibk, так пару мнений есть, что не айс, а TRW  уже дороже и пока не нашел инфы подходят без танцев или нет, ну и поможет ли замена тоже вопрос. 

208 - ехать можно:kolobok_lol:

Шучу конечно, т.к. на скоростях 130+ всегда желательно иметь гарантированный запас х2 во всем, в т.ч. в эффективности торможения.

И да - на больших скоростях (150+) гул тоже имеет место быть - пробег 46 тыс.км. Обычно на таких пробегах у меня на всех машинах диски уже приближались к замене (передние по 50-60 тыс. выхаживали, задние - чуть побольше). На лаваше пока вроде к замене не просятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Лёх, скидывал клемму?Есть эффект? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

@*Voron* Лёх, скидывал клемму?Есть эффект? 

Думаешь диски ржаветь не будут?:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Jenek62 сказал:

Думаешь диски ржаветь не будут?:kolobok_lol:

Блин, а что думаешь не поможет? Я вот скинул и перестали 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их надо пушечным салом помазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стальной сказал:

Их надо пушечным салом помазать.

Тогда они еще и изнашиваться не будут:kolobok_lol: Вернее - не успеют:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стальной сказал:

Их надо пушечным салом помазать.

Точно, слышал про такое, ну и масло в двс, что б наверника надо прям под горловину заливать 🤣

Только что, Jenek62 сказал:

Тогда они еще и изнашиваться не будут:kolobok_lol: Вернее - не успеют:facepalm:

Есть минус в этом, согласен диски не успеют, но будет быстрый износ кузова 🤣

Так, хорош стебаться, юмористы 🤣

@Стальной Влад, ты еще так серьезно написал, опасно, многие ( и Я) к твоему мнению относятся с уважением и преслушиваются, не нароком прочтут и ведь намажут 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Implex сказал:

Ммм, тогда хз, но именно при больших скоростях начиная от 130 когда торможу вибрация, хз связано с долгой ездой или нет не скажу, но в городе с захватом дороги из Жуковского и скоростью 110 всё норм, одно радует колодки и диски за 21к почти как новые, на Актионе на 35тыс диски менял и колодки. Вот думаю это косяк дисков или колодок 🤔Вроде в городе не парит, но почитал про Nibk, так пару мнений есть, что не айс, а TRW  уже дороже и пока не нашел инфы подходят без танцев или нет, ну и поможет ли замена тоже вопрос. 

Вот что странно, вибрации на торможении нет, но при этом слегка слышно пульсирующий гул. По логике если есть такой звук, то должна быть вибрация, а ее нет. И чем сильнее нагреты диски, тем отчётливее слышно звук. Я когда ездил в Казань и пытался разогнаться до максималки, со 194 км/ч пришлось довольно быстро оттормаживаться, потому что впереди нарисовался резкий поворот😄 И вот уже ближе к полной остановки, хорошо было слышно пульсирующий гул. Я тогда думал что перегрел диски, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнюю компрессию все слили?
Я вчера слил пол ведра - зеленая, залил свежую осеннюю - оранжевую с серым.

Но судя по тенденции падения температуры через 1-1.5 месяца придется зимнюю - белую заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Implex сказал:

@*Voron* Лёх, скидывал клемму?Есть эффект? 

Сегодня скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.