Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts

Чтобы дальше не ругались, отвлеку...:ab: Посмотрите сюжетик про те самые, упомянутые вчера фуры, как порой они себя ведут. Всё видео смотреть не надо (оно не об этом), гляньте с 17.20 по 18.30. Я им не моргал, если что, а терпеливо ждал, пока не закончится их балаган!:kolobok_biggrin: Где-то в Воронежской области:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, korvolol сказал:

Чтобы дальше не ругались, отвлеку...:ab: Посмотрите сюжетик про те самые, упомянутые вчера фуры, как порой они себя ведут. Всё видео смотреть не надо (оно не об этом), гляньте с 17.20 по 18.30. Я им не моргал, если что, а терпеливо ждал, пока не закончится их балаган!:kolobok_biggrin: Где-то в Воронежской области:

 

Да да, тоже такое было, один начинает обгон, а второй нет снизить чутка, либо набирает либо держит, а тот минут 5 может его обходить так как тяги не хватает. Раньше были профи за рулем фур, автобусов, сейчас есть тоже, но много хрен поймешь кого за руль пускают, как результат  твоё видео пример. 

Видос зачет👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот тот, который обогнать не давал второму, ещё в конце чуть и меня не зажал - включил поворотник, и давай на меня смещаться! Вот тут уже я посигналил ему нашим штатным вялым сигналом, каюсь...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, korvolol сказал:

Так вот тот, который обогнать не давал второму, ещё в конце чуть и меня не зажал - включил поворотник, и давай на меня смещаться! Вот тут уже я посигналил ему нашим штатным вялым сигналом, каюсь...:kolobok_biggrin:

Да считай не сигналил, поэтому прощаем 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорян за лишнюю информацию, но не могу не поделиться. Нравятся мне врановые, особенно настоящие вОроны. А в начале сентября встретил такого в Зеленограде в районе ленинградки. Видать чей-то был и улетел. Эта байда размером с мелкую ущербную псину был. С радостью бы завел себе такого, но вспоминая опыт владения игуаной, не очень хочется.

IMG_20210912_131407_1.jpg

IMG_20210912_131412_1.jpg

IMG_20210912_131414_1.jpg

IMG_20210912_131451.jpg

IMG_20210912_131452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, korvolol сказал:

Я им не моргал, если что, а терпеливо ждал, пока не закончится их балаган!

Ну с этими долбоящерами все понятно, но ты то в такую погоду нахрена между ними лез? Он бы заметил тебя только после того как у него телегу понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

но ты то в такую погоду нахрена между ними лез?

Собственно говоря, изначально я вышел влево на обгон их обоих, но задняя фура в это же время тоже решила на обгон пойти. Притормозил. Потом, уже когда задняя фура практически обогнала переднюю, я прибавил - ну, не думал я, что первому в голову стукнет не дать себя обогнать! А так да, неуютно было...

11 минут назад, *Voron* сказал:

Видать чей-то был и улетел.

На втором фото прям орёл! На герб какого-нибудь города так и просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

А так да, неуютно было...

Неуютно??? Ты один ехал? Мне с монитора смотреть это неуютно, а в живую просто страшно было бы.
Я бы если один ехал, то уже секунд через 5-10 думал бы, что наблюдать за этим лучше с расстояния > 50м, а если бы с женой, то пока опережающий бы не перестал пылить в лобовик ваще бы к этим близко бы не дала подъехать - верещала бы как парктроник :kolobok_biggrin:.

Но надо отдать должное, в наших краях к таким близко подъезжать страшно, потому что на наших дорогах  вода из под них летит не такая чистая, а грязюка жуткая.

Изменено пользователем Fishka_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, korvolol сказал:

Собственно говоря, изначально я вышел влево на обгон их обоих, но задняя фура в это же время тоже решила на обгон пойти. Притормозил. Потом, уже когда задняя фура практически обогнала переднюю, я прибавил - ну, не думал я, что первому в голову стукнет не дать себя обогнать! А так да, неуютно было...

Потому и надо моргнуть, не для понтов, аля обозначения, так как бывает , что реально не видят, усталость или просто не опытность,а так обозначлся, тебя увидели и можно аккуратно совершать действие. 

2 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Неуютно??? Ты один ехал? Мне с монитора смотреть это неуютно, а в живую просто страшно было бы.
Я бы если один ехал, то уже секунд через 5-10 думал бы, что наблюдать за этим лучше с расстояния > 50м, а если бы с женой, то пока опережающий бы не перестал пылить в лобовик ваще бы к этим близко бы не дала подъехать - верещала бы как парктроник :kolobok_biggrin:.

Но надо отдать должное, в наших краях к таким близко подъезжать страшно, потому что на наших дорогах  вода из под них летит не такая чистая, а грязюка жуткая.

В дождь тоже попадал не раз с фурами, но особо не напрягало, только, что при обгоне обзорность снижается, летит из под них водица русская)) А вот зимой  помниться ехал из МСК в Ростов  аж целых почти 22 часа, ппц, фуры такое творили, что ну нах, потом и аварий было море, все это было перед НГ, метель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fishka_Kir сказал:

Я бы если один ехал, то уже секунд через 5-10 думал бы, что наблюдать за этим лучше с расстояния > 50м, а если бы с женой, то пока опережающий бы не перестал пылить в лобовик ваще бы к этим близко бы не дала подъехать - верещала бы как парктроник 

Ты знаешь, этот дождь продолжался несколько часов кряду, и если бы я тормозил перед каждым грузовиком, то домой мы приехали бы только на следующий день!:ab: Может это на видео так страшно выглядит, но на 80 км/ч машина по такой дороге вполне уверенно шла. А жена рядом тоже бухтела, конечно...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.