vikbelovo

Как поставить в нейтраль РКПП с неработающим двигателем?

В теме 93 сообщения
6 минут назад, x-Rust сказал:

Пружина работает на отпирание коромысла. 

У электромагнитного клапана, он работает принудительно. А основная пружина, у гидравлического клапана - на запирание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Казачура сказал:

Вот именно. И скорее всего автономный и от батареи.  Не может на стоянке держаться давление или эл. магнитный клапан держать какое то усилие.  Всё отключено, пружина держит. 

Достаточно было бы нейтрали с включенным зажиганием. То есть, чтобы насос работал от АКБ при включенном зажигании. Этого бы хватило, но насоса нет второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение теоретическое нарисовалась даже ! С неработающим двигателем ! 

Пока не озвучу - надобно пару моментов проверить с помощью од.

Тот самый момент когда минус на минус даёт плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2024 в 20:20, Nikolaich сказал:

Вот такое в книге вычитал:
Экстренная разблокировка селектора:
1. Убедиться, что включен стояночный тормоз и зажигание в режиме ON
2. До упора выжимая педали тормоза и акселератора и одновременно нажать и удерживать в течение 5 секунд оба подрулевых переключателя передач. После отпускания лепестков и педалей коробка перейдет в режим экстренной разблокировки. 
3. Нажать на педаль тормоза и одновременно кнопку выключения зажигания. Услышав звук вращения стартера, повторно нажать на педаль тормоза. В это время коробка должна перейти из режима "Р" в режим "N" (соответственно должна появиться индикация N на приборке)

Можете сказать, на какой странице это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vikbelovo сказал:

Можете сказать, на какой странице это написано?

Страница 73 "Экстренная разблокировка передачи P коробки передач".

Но 1) в некоторых инструкциях этого пункта нет. Однако сейчас в данный момент в инструкции с оф сайта этот пункт есть.

2) на авто выпуска после августа 24г паркинг все равно не снимается ьез заведения двс. Много пробовали с разными владельцами вплоть до заливки прошивки 22года - толку ноль пока еще... Ждем как будет ситуация при проверке идеи у x-Rust...

В 18.02.2024 в 16:03, x-Rust сказал:

Решение теоретическое нарисовалась даже ! С неработающим двигателем ! 

Пока не озвучу - надобно пару моментов проверить с помощью од.

Тот самый момент когда минус на минус даёт плюс

Как там минус на минус? Есть подвижки в сторону плюса? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ert5df сказал:

 Ждем как будет ситуация при проверке идеи у x-Rust...Как там минус на минус? Есть подвижки в сторону плюса? ))

заезжал к ОД в выходные в АРМ на трамвайной, знакомого менеджера не было на месте. Что то разминулись. Нужно было дойти до разобранного Ф7 и глянуть внешние подводки: маслянные шланги на КПП.
если есть возможность установить тройник + обратный клапан + установить допнасос, и поднять давление в системе.
Без осмотра продолжение или опровержение идеи - продолжить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x-Rust 

Рустам.. Ты это- на тебя вся надежда! :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого. Я то думал, что на Жуликах проблемы нет такой, и когда мы  в ветке Ф7 обсуждали, говорили, что на Жуликах спокойно снимается в нейтраль. А сейчас выясняется, что с августа 23 года, если я правильно понял, тоже убрали эту возможность. Для меня это новость, так как жене покупали Жулика в сентябре 23 года, была уверенность, что в ней нет этого косяка. (надо посмотреть в книжке)

Тем кто говорит нафига вам нейтраль, не пригодится. Уверяю вас пригодится. Я три раза уже попадал в такую ситуацию на ф7, полторашке, когда думал, что пипец, машину бросать возможно придется. Хорошо что все смог решить. Один раз вообще на Алтае, на озере, на дамбе аккум просто осыпался и замкнул, 1,5 года не отходил родной. Хорошо не далеко уехал и тесть приехал прикурил. На гене доехал до дома, а там за аккумулятором поехали искать.  

Так вот, если б это был не аккум , а какая то поломка, или не смог ни где прикурить или аккум найти, то фиг бы я с этой дамбы уехал, на каком эвакуаторе. У нас в Сибири, а на Алтае тем более, эвакуаторов с подъёмником почти нет, а на Алтае вообще обычный не везде найдешь. И что делать, бросать авто или вертолет искать? 

Реально ощущение, что русской реалии не знают производители, тем более много раз писали им на оф почту, по этому косяку. А они еще другие года и машины стали так оборудовать. Я так понимаю это специально делается. Только для чего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Alex154 сказал:

Ого. Я то думал, что на Жуликах проблемы нет такой, и когда мы  в ветке Ф7 обсуждали, говорили, что на Жуликах спокойно снимается в нейтраль. А сейчас выясняется, что с августа 23 года, если я правильно понял, тоже убрали эту возможность. Для меня это новость, так как жене покупали Жулика в сентябре 23 года, была уверенность, что в ней нет этого косяка. (надо посмотреть в книжке)

Тем кто говорит нафига вам нейтраль, не пригодится. Уверяю вас пригодится. Я три раза уже попадал в такую ситуацию на ф7, полторашке, когда думал, что пипец, машину бросать возможно придется. Хорошо что все смог решить. Один раз вообще на Алтае, на озере, на дамбе аккум просто осыпался и замкнул, 1,5 года не отходил родной. Хорошо не далеко уехал и тесть приехал прикурил. На гене доехал до дома, а там за аккумулятором поехали искать.  

Так вот, если б это был не аккум , а какая то поломка, или не смог ни где прикурить или аккум найти, то фиг бы я с этой дамбы уехал, на каком эвакуаторе. У нас в Сибири, а на Алтае тем более, эвакуаторов с подъёмником почти нет, а на Алтае вообще обычный не везде найдешь. И что делать, бросать авто или вертолет искать? 

Реально ощущение, что русской реалии не знают производители, тем более много раз писали им на оф почту, по этому косяку. А они еще другие года и машины стали так оборудовать. Я так понимаю это специально делается. Только для чего не понятно.

Для экономии. Цену не повышают, но удешевили коробку на стоимость насоса. Там чуть, сям чуть - для сборочного сумма приличная. Минус что об этом не говорят ничего и тихой сапой делают... Но везде сейчас есть пункт о том, что "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию не предупреждая блаблабла...".

С аккумом да, можно таки и после августа 23 года снять с ручника. Без аккума - никак с авг2023...
Вот авто декабря 23г, там владелец сумел поставить на нейтралку по аварийному методу:
https://www.drive2.ru/l/671783738580941003/

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на шиномонтаже. Заехал "на подъёмник", шинщик как обычно "ключи в замке машина на нетралке". Я говорю у меня ни ключей ни нетралки. Как так, говорит, на остальных таких есть нетралка, а у тебя нет. Ну научи говорю. Потыкал потыкал, да говорит, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти