S.Nikolay1905

Подключение телефона к магнитоле Haval F7/F7x

В теме 546 сообщений
В 5/20/2023 в 12:10, Ak1969 сказал:

Всем добрый день! Стал счастливым обладателем F7x T+ Рестайл . Столкнулся с проблемой. По громкой связи меня практически не слышат собеседники. Причем без разницы подключен через блютус или шнурком через Apple CarPlay ( телефон iPhone). Дилер все продиагностировал - ничего не нашли. Говорят что это проблема Эппл который не торопится делать обновление для HAVAL рестайлинг ( подключал разные айфоны - без толку все). Еще сказал , что и с Самсунгом вроде такое наблюдается(?)

Представитель дилера подключился к моему авто через какойто китайский смартфон, позвонил для наглядности - вроде его было норм слышно.

Сталкивался ли кто с таким и есть ли способы борьбы?

Заранее благодарен за ответы

 

 

Добрый день! F7 рестайлинговый 2023: такая же проблема при подключении айфона (BT, CarPlay) - собеседники очень плохо слышат меня, так и при использовании T-Box Plus на Andorid 13 (подключение через CarPlay или AndroidAuto - неважно) - голосовые помощники с трудом разбирают 50% слов. В ЯН указать адрес голосом крайне сложно.

Изменено пользователем Alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении телефона через шнурок, в АА яндекс музыка должна сразу открываться при нажатии на значок приложения?
У меня начинает работать только после того, как откроешь приложение в телефоне.
Что не так? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо слышат меня собеседники при звонках. Невозможно разговаривать по громкой связи, все жалуются. Так у всех? Как-то решается проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2024 в 14:35, mastyxa1993 сказал:

Так у всех? Как-то решается проблема?

У меня также. Не решил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2021 в 19:24, svadoc сказал:

Добрый вечер, друзья....

Сразу хотел бы извиниться, если дублирую вопрос и есть уже ответы. Сорри не нашел в поиске по темам. Но не суть...

Проблема в следующем, не получается подключить телефон Xiomi redmi Note 5 через USB к ГУ HAVAL F7x. Сначала ГУ не видело устройства, никак,  потом послу нескольких дней ГУ все таки отреагировало на присутствие смартфона ( Xiomi Redmi Note 5), но при подключении появился   красный экран на смартфоне  с сообщением ошибка 16 и предложением остановить авто и переподключиться снова, как Вы понимаете переподключение вызывает ту же картину. 

Может кто то помочь советом, может смартфон не поддерживается или еще что ... глюк самого ГУ авто. 

 

Заранее благодарен за помощь. 

Добрый день. Не решили проблему? У меня и телефон такой же, и ошибка та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решён. Хоть у меня и не было второго пространства, но тем не менее проблема была в нём. Я просто зашёл в настройки и нашёл пункт что-то типа данные второго пространства. Внутри пункта было удалить данные. Удалил и всё заработало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти