Merk

F7X тянет авто вправо

В теме 52 сообщения

@ert5df Ну не знаю что у вас случилось, мне когда делать было нечего, на новой машине пробовал суммарное и ноль схождение, и минус два и плюс два, и плюс 6 сзади, и плюс 2, чот ни куда не тянуло. Руль ну наверное ровно. Я как-то двумя пальцами внизу держу и не парюсь. Смотрю на дорогу.

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Pers771 сказал:

@ert5df Ну не знаю что у вас случилось, мне когда делать было нечего, на новой машине пробовал суммарное и ноль схождение, и минус два и плюс два, и плюс 6 сзади, и плюс 2, чот ни куда не тянуло. Руль ну наверное ровно. Я как-то двумя пальцами внизу держу и не парюсь. Смотрю на дорогу.

Дык если б только у меня - тут тема длинная, и на драйве народу в чатах жалуется массово))). То что у вас не тянет - это отлично, вот реально так и должно быть! 

У меня же правое колесо было в норме, а левое смотрело сильно вправо - вот и результат тянуло вправо при 60км/ч на метр... Хз как дилеры 3 (три!!!) раза смотрели, но нифига не сделали. А на стороннем сервисе к ребятам на оборудовании хантер сразу только проверили и видна проблема была... поправили левое колесо еще в январе и более никаких проблем. Так что тут как раз те, у кого именно эта проблема. Причем причина как показала практика может быть разная, у кого то просто сход неверный, а у кого-то в подрамнике или еще где-то косяки. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, на руль смотреть не надо. А вот завод может как раз и заботится о безопасности, что бы водитель не спал за рулем, а постоянно вел борьбу с авто за прямолинейное движение....:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже тянет в право. У нас в городе не нашел где делают сход развал. Типа нет программы. Знакомый тоже взял f7 и такая же проблема. На ТО в Воронеже, с его слов только хуже сделали.

Когда искал где сделать сход/развал в одной конторе попросил  посмотреть с программой от другой модели, что бы хоть какое то представление иметь об настройки.

https://disk.yandex.ru/i/Rv7iUWoSHgjvFA

Изменено пользователем Ал_М
Что то фотка не вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в сторону никогда не тянуло, но с завода на этих машинах развал стоит как попало, на первом ТО сделал у дилера, после 120 авто гораздо лучше стало управляться и держать дорогу. Поэтому проверяйте развал, если с ним все хорошо, копайте дальше, никуда тянуть вообще не должно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ridik сказал:

Правильно, на руль смотреть не надо. А вот завод может как раз и заботится о безопасности, что бы водитель не спал за рулем, а постоянно вел борьбу с авто за прямолинейное движение....:laugh:

Тогда можно предположить также, что идет и забота о физической нагрузке для водителя, накачка руки а-ля "клешня", нечего ленью страдать и дорогой наслаждаться.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Pers771 сказал:

@ert5df  Я как-то двумя пальцами внизу держу и не парюсь. Смотрю на дорогу.

Привет Юр!!! Слушай, развал с кручением стоек гиморно делать? У меня машина по ровной дороге вроде ровно едет, а чуть не ровности и уклоны, а так же колея, как то не комфортно... Я вот чувствую у меня развал нужно делать. Просто на предыдущем авто, тоже самое было - несколько сход-развальщиков , говорили все в допусках... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 Ну минут 10. Дрель и всё.

Резина широкая? Проставки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers771 сказал:

@An055 Ну минут 10. Дрель и всё.

Резина широкая? Проставки?

 

255-ая, вылет ЕТ30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ал_М сказал:

посмотреть с программой от другой модели

Это что за квадроцикл? Таких допусков не бывает. Купил китайский электроквадроцикл с полным приводом, теперь после каждой поездки регулирую схождение))) Вот там колёса болтаются примерно как на фото)))

А вообще-то в книжке есть таблица углов установки колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор