Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения
8 часов назад, Helga555555 сказал:

Подскажите плиз, на 19 штатные диски зимнюю 235/50 поставить норм будет? Или задевать будет?

Набираете в яндексе - Шинный калькулятор. Забиваете данные и всё видно.

235/50-19 - будет шире штатных на 10мм (допускается), но в диаметре на 12мм меньше, т.е 6мм клиренса потеряете. Будет погрешность по спидометру. Я бы не ставил такой размер. Зимой люди хотят наоборот больше колеса, а не меньше. 

Если информация была для вас полезна, ставьте лайк.)))

Screenshot_20210829-091148_Chrome.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Стальной сказал:

Набираете в яндексе - Шинный калькулятор. Забиваете данные и всё видно.

235/50-19 - будет шире штатных на 10мм (допускается), но в диаметре на 12мм меньше, т.е 6мм клиренса потеряете. Будет погрешность по спидометру. Я бы не ставил такой размер. Зимой люди хотят наоборот больше колеса, а не меньше. 

Если информация была для вас полезна, ставьте лайк.)))

Screenshot_20210829-091148_Chrome.jpg

255/50 нужно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! рассматриваю покупку литых дисков на Ф7х в магазине на авито VShina-diski. По данным продавца производитель Nitro - сертифицированный Китай. Может кто то ставил? Как они по качеству? Стоит ли брать или лучше другие альтернативы? ( цена 30 000 за комплект) Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стальной сказал:

Набираете в яндексе - Шинный калькулятор. Забиваете данные и всё видно.

Вот чего ты Влад пристал...? У нас девочка ещё одна появилась... А ты забей данные....     :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2021 в 02:10, Helga555555 сказал:

Подскажите плиз, на 19 штатные диски зимнюю 235/50 поставить норм будет? Или задевать будет?

235/55/19 будет норм, мне дилер такую зиму с новья поставил, на это лето я ставил 245/55/19 разница спидометр/gps уже переходит пределы погрешности в минус, т.е. при скорости по gps 120 км/ч, спидометр показывает 118-119 км/ч и расход выше. Так что оптимальная размерность резины, по моему нескромному мнению, 235/55/19 на родных дисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Callega сказал:

235/55/19 будет норм, мне дилер такую зиму с новья поставил, на это лето я ставил 245/55/19 разница спидометр/gps уже переходит пределы погрешности в минус, т.е. при скорости по gps 120 км/ч, спидометр показывает 118-119 км/ч и расход выше. Так что оптимальная размерность резины, по моему нескромному мнению, 235/55/19 на родных дисках.

Расход может быть выше, тапки пообъемнее.. А показания спидометра при одном и том-же радиусе шин должны быть одинаковыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не радиус, а диаметр :facepalm:. Буква R означает не радиус, а -радиальные.

У 255/55-19 и 225/55-19 диаметр колес разный. 

255- ширина шины в мм

55- высота шины (профиль) это % от первого значения (ширины). Т.е 55% от 255мм=140.2мм

R-радиальные

19"- диаметр диска в дюймах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, пожалуйста, на зиму хочу резину поставить 245/65/17, остались от прошлого авто. Вопрос : какие диски брать? За ранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИзмМарат Уже который раз сказано: есть шины - ставите данные в калькулятор и подбираете диски по размерам, потом ищите подходящие в продаже. Есть диски - ставите данные в калькулятор и подбираете шины по размерам, потом ищите подходящие в продаже.

Пример

P.S. Смотреть в калькуляторе, чтобы плечо вылета не сильно уходило от нулевого, играть вылетом и шириной диска или шириной и профилем шины, соответственно.

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски  5*114.3  64.1  ЕТ 36-40  7j-8j

Только вот резина больше штатной.

 

 

 

Screenshot_20210830-205057_Chrome.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти