Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения

Кто-нибудь продаёт штатные 17-е диски? желательно с датчиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума! Я, как новоявленный владелец F7X 1,5 л 4WD (Premium), призадумался над следующим вопросом: какой максимальный размер нешипованной резины (липучки) мне взять на зиму, исходя из условий: 1) место проживания Краснодар 2) постановка на штатные 19-дюймовые диски 3) соотношение "цена-качество" (хочу поберечь семейный бюджет). Рассматриваю типоразмер 255/50 R19, если он реально сядет на наши диски. Посоветуйте, пожалуйста) Всех заранее благодарю ✊ 

З.Ы.: В теме "зимняя резина" уже вопрос задавал... Хотелось бы услышать больше мнений. По всем моим трём позициям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tigerbat сказал:

Рассматриваю типоразмер 255/50 R19, если он реально сядет на наши диски

зачем такая ширина?  и потом, наши диски всего 7 дюймов шириной, шире 235 вообще не желательно (зависит еще от профиля).  Ставьте штатный размер 225 55 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, negrim сказал:

зачем такая ширина?  и потом, наши диски всего 7 дюймов шириной, шире 235 вообще не желательно (зависит еще от профиля).  Ставьте штатный размер 225 55 19

Спасибо. Я прекрасно отдаю себе отчёт касаемо желательности/нежелательности. Есть ли человек на форуме, который устанавливал вышеуказанный типоразмер резины? Если да, то как ведёт себя авто, не задевает ли резина элементы подвески, обвеса и так далее?... Поделитесь, пожалуйста, опытом. Не скрываю: внешний вид на штатных дисках абсолютно не устраивает. Хотелось бы зиму поюзать авто на более широких катках. А вот летом буду ставить 20-е, но это уже другая история и чуть позже буду мониторить ситуацию с выбором комплекта колёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть таблица. Велосипед изобретен. Пользуйтесь.  Ставили люди 235 на штатную ширину диска, но уже смотрится низ колеса, как коровья лепешка. 

P0AAAgINmuA-960.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LogistTVA я собираюсь продавать абсолютно новые штатные диски 17" (пробег 340км) в ближайшие 10-14 дней. Правда, без датчиков (их думаю перенести на новые диски)

Изменено пользователем Belverus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В рамках сборки колес на зиму приобрел диски - R17 с заводскими параметрами, модель HV13 в серебристом цвете.

На СЕНТЯБРЬ 2021 в наличии были в Руси, цена как у всех застопоренная 10500 за один. Дорого конечно, но и аналогов особо нет в штатном размере (((

В комплекте 2 эмблемы (с хромом и без) и китайцы положили ещё гайки - ХЗ зачем, но пусть будут за такую цену.

ПС

Мелкие косяки есть, типа пыли под лаком, но в целом нормальные. Ещё отмечу что легкие очень. Хотя может и кажется...

Будет опыт эксплуатации - напишу ещё.

 

IMG_20210916_130158.jpg

IMG_20210916_130220.jpg

IMG_20210916_130147.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фото на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, имеются диски с резиной 235/65/18

7,5 ет50 /66.1/ 114.3*5

Подойдут, задевать не будут, стояли на Ниссан Мурано

 

 

Изменено пользователем archybat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, archybat сказал:

Всем привет, имеются диски с резиной 235/65/18

7,5 ет50 /66.1/ 114.3*5

Подойдут, задевать не будут, стояли на Ниссан Мурано

 

 

надо примерять обязательно!

у меня был Мурано, колеса на 3 см больше в диаметре, а это не мало для наших небольших арок, плюс колесо будет утоплено вглубь арки на 1 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти