Sanvani

Не работает как надо передний плафон

В теме 12 сообщений

Привет комрады, наверно отчасти крик души, уже как год не могу добиться правды от компании хавал, ситуация такая, может кому и поможет. Плафон передний над водителем и пассажиром работал через раз, то погаснет при начале движения то болт забьет, обращался когда еще была гарантия к дилеру, на что был послан на небо за звездочкой-приглвор такой, снимайте видео и приезжайте диагностику мы никак не сможем выполнить по ЭБУ. Время текло и бежало, гарантия закончилась, и как всегда у нас в Росиии мы начинаем суетиться после, и  я обратился снова к дилеру и какое же было мое удивление что по окончании гарантии они все мои обращения подтерли(кому интересно это Автоцентр Кунцово-очень противные ребята там работают, на уровне цыганского рынка, не рекомендую), ну ладно, горячая линия хавал меня записывает на диагностику к ним, и я в надежде что предоставлю видео и  как надо получу какой то ответ в мою пользу, а по итогу они берут деньги и никаких проблем не обнаруживают, а проблему они диагностируют подключением компьютера к эбу  🤦🤦🤦. Взяли 3600 руб 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️и как только я от них вылетаю у меня проблема снова повторяется плафон не гаснет.
компания хавал  славится своей неклиентоориентированостью. Выводы сделаны о покупке авто из дилерского центра, теперь хочу вам донести чтобы не повторяли мои ошибки:

1. когда выявлен дефект в автомобиле на момент гарантии то сразу обращайтесь у дилеру, по возможности делайте видео фото, заключения. 
2. находитесь в зоне проведения работ по диагностике, так как эти товарищи зачастую делают вид что что то делают, а по итогу не находят ничего 

3. Долбите их пока есть силы и возможности, потому что когда пройдет гарантия они будут вам говорит что ничего уже не сделают и вы только за свой счет 

4. не ведитесь на их уловки что они не смогут это продиагностировать и будут ждать вас с видео когда вы в след раз приедете, наша жизнь нас так засасывает что приехать вы сможете только когда кончится гарантия.

5. И автомобили фирмы хавал я больше никогда покупать не буду и вам не советую, гауно китайское, сами китайцы на него фыркаются не раз это наблюдал 

Изменено пользователем Sanvani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрой тайну - на что нам вестись в следующий раз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ridik сказал:

Раскрой тайну - на что нам вестись в следующий раз...

 

Давай? Вышел новый хавал, полная несуразица, откуда то сперли весь проект, видимо косяков уже будет больше, так как Электроники больше 

2 часа назад, ridik сказал:

Раскрой тайну - на что нам вестись в следующий раз...

 

Если вы довольны китайским чудом то я поздравляю, за 4 года пользования у меня японец 15 летний так не косячил по поломкам

Изменено пользователем Sanvani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Ф7 тоже иногда свет не гаснет, так было с новья, дело скорее всего в концевике двери который иногда не видит закрытую дверь, электроника в связке с механикой даёт сбой, я даже не задумывался о том, чтобы предъявить это дилеру ведь поймать такую проблему в конкретном узле крайне сложно, да и время на эту мелочь уйдёт изрядно. На Хавал в целом зря наговариваете, у них достаточно приемлемый уровень, взял себе вместо другого китайца ещё один Н5, всё очень достойно, свет гаснет как положено. Тут проблема скорее в целом в слишком большом наличии электроники в авто, которая мешает процессу движения на машине с ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая проблема. Я забил, просто выключил плафон и все. Впереди он не нужен (мне), а сзади включаю ручкой, благо расположен он прямо над проемом двери. Один раз забыл выключить, так сам погас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во проблема-то!:ab: И у меня он так работал - то гас, то не гас. Обычные глюки электроники, которые бывают во всех сложных устройствах. А Тойота 15-летняя пуста как барабан, небось, вот там ломаться-то и нечему.

И в Кунцево, кстати, нормально всё с людьми. По крайней мере ещё год назад было. И машину там брал, и на ТО ездил. Только один слесарь есть там у них такой... пупа Земли из себя воображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плафоне стоит контроллер типа ардуино (СТМ-ка) он там всем управляет. Это глюк ПО этого контроллера. Некоторым меняли плафон по гарантии, кто по напористей видимо )) но по сути ее прошить ничего не стоит, видимо желания у дилера нет совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Zuht сказал:

В плафоне стоит контроллер типа ардуино (СТМ-ка) он там всем управляет. Это глюк ПО этого контроллера. Некоторым меняли плафон по гарантии, кто по напористей видимо )) но по сути ее прошить ничего не стоит, видимо желания у дилера нет совсем...

Дилер только деньги берет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Старая проблема. Я забил, просто выключил плафон и все. ....................

Аналогично. Забил.
В движении можно рукой выключить.
Если на стоянке, то по любому через 15 мин все обесточивается и плафон гаснет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда не гаснет, в основном когда несколько раз хлопают разными дверями,видимо контроллер плафона не может сообразить что все двери закрылись.Как выше писали кто то поменял по гарантии кто то забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор