KOLT_45k

Сверчки, скрипы, шумы на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 424 сообщения

Стало появляться поскрипывание в районе лобового стекла. Снизу справа (напротив пассажира. Ну так слышится со стороны водителя). Зимой не было.   Поскрипывает когда сухо.  Причем если дождь, снег, или просто полить водой снаружи лобовое стекло снизу, скрип вроде как пропадает.   Либо это поскрипывает уплотнитель между лобовым стеклом и передней панелью.  Причем очень тихонько поскрипывает. Как поролоном по стеклу трут.

Ну и на холодную может поскрипывать подлокотник в выдвинутом состоянии

Изменено пользователем negrim
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2020 в 12:10, Anatoliy сказал:

У меня тоже при переезде по рельсам стучит передняя часть. Может суппорта, может рейка надо смотреть.

 

сомнения меня берут.   небольшой стук есть.. но он стучит всем целым.. т.е. не бренчит чего то отдельно..  на самом деле на всех машинах у меня новых так же было и на тиане и на мондео.. единственная где не стучало - это на фокусе новом...   

кстати на h2 тоже постукивает так же , причем я его уже таскал и к диллеру и к своим.. там его всего перетрясли и прочее. все гуд..  так что ничего не откручено. 

сегодня загоню своего лаваша на потрясти тоже к своим.. все равно к ним еду.. вот и поглядим.  

Изменено пользователем alex678
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жёсткие скрипы пенопласта бывают в районе Торпедо и лобовухи, когда едешь быстро по очень плохой дороге. Причем не ямочной, а когда много пластов ремонтных по всей дороге. Хорошо хоть по таким дорогам очень редко езжу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем понял, что поскрипывает стекло снаружи.  Точнее по низу стекла резинка проложена. И там когда все высыхает, начинает поскрипывать. А кажется, что это внутри. Причем такая проблема у многих авто разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто нибудь решил сто процентно проблему со сверчком у левого уха водителя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/30/2019 в 17:33, Rin сказал:

Добрый день халоводы!!!

Купил свой Haval f7 месяц назад, пробег на данный момент 2200 км. Вроде бы все ничего и подвеска и коробка, но что бы на новой машине с таким пробегом под передней панелью в районе лобового стекла появились сверчки( когда едешь по плохой дороге). Хотя и панель вроде не дубовая. До этого ездил на КИА спортейдж 3 и за 6 лет ни одного сверчка. И еще один косяк сегодня вылез, на улице минус 7, а завелся только со второго раза ( думаю будет минус 20 и хрен я ее заведу). Для новой машины это просто трындец, уже жалею что купил.

Тоже самое и на таком же побеге. Подскажите как избавились или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/19/2020 в 10:43, negrim сказал:

Вообщем понял, что поскрипывает стекло снаружи.  Точнее по низу стекла резинка проложена. И там когда все высыхает, начинает поскрипывать. А кажется, что это внутри. Причем такая проблема у многих авто разных производителей.

Как боролись со скрипом, тоже заскрипело где то сверху панели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением тепла у меня появился постоянный сверчок. Только не пойму где точно. но доносится как-будто из района внутрисалонного зеркала. Появляется на скорости более 30 км/ч и чем больше скорость, тем лучше слышно. Звук напоминает маленький пластиковый моторчик жужащий или кусочек полиэтилена развивающийся на ветру (жжжжжжжжжжж).

Изменено пользователем Valerich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Valerich сказал:

С наступлением тепла у меня появился постоянный сверчок. Только не пойму где точно. но доносится как-будто из района внутрисалонного зеркала. Появляется на скорости более 30 км/ч и чем больше скорость, тем лучше слышно. Звук напоминает маленький пластиковый моторчик жужащий или кусочек полиэтилена развивающийся на ветру (жжжжжжжжжжж).

черные муравьи шуршат, передавая данные с твоего ГПС на большого брата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При пробеге после 1000,появился стук при трогании с места с вывернутыми колесами, стук не постоянный в неделю раза 2 бывает.У кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор