Yuri

Сигнализация для Haval f7

В теме 377 сообщений

Тоже решился на установку сигнализации. Остановился на StarLine Expert S6. На данный момент идёт процесс установки. По итогам постараюсь дать оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера сервак старлайна упал :)

вся телематика что через инет не работала..  на моей памяти это третий раз.. причем в самый ненужный момент. начинаешь вспоминать что можно заводить по телефону и смсками. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что глохнет.  почти привык уже. но зараза все таки сенсор на машине не такой шустрый как скажем на форде.. в итоге подходишь к машине (она заведена дистанционно), трогаешь ручку .. машина глохнет.   Потом нужно еще раз дотронуться чтобы открыть машину. ТАк вот это вот второе касание срабатывает где то с задержкой в 3 сек. а если машина грязная то и это добавляет свои 5 копеек :)   фигня конечно. но иногда раздражает. 

кстати есть другой способ: можно выставить режим свободные руки и тогда теоретически машина будет глохнуть когда ты подойдешь в зону видимости метки.. Но тогда наверное могут возникнуть другие косяки.. короче я не пробовал. 

но на другой машине у меня так сделано и это слышно по замку капота - подходишь к ней и замок капота открывается.. потом трогаешь и она открывает дверь с ПИК ПИК.  но там ничего не глохнет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex678 Да, меня сегодня предупредили об этом. В целом телематика мне будет нужна очень редко, так что не особо парит.

Изменено пользователем Cage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cage сказал:

alex678 Да меня сегодня предупредили об этом. В целом телематика мне будет нужна очень редко, так что не особо парит.

тогда команда 21 - завести забивай в смску :)   и 40  и 41  - местоположение и состояние автомобиля заодно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alex678 сказал:

тогда команда 21 - завести забивай в смску :)   и 40  и 41  - местоположение и состояние автомобиля заодно. 

 

Спасибо, обязательно покурю мануал, что да как. Если что не пойму, то сюда обращусь:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex678 сказал:

то что глохнет.  почти привык уже. но зараза все таки сенсор на машине не такой шустрый как скажем на форде.. в итоге подходишь к машине (она заведена дистанционно), трогаешь ручку .. машина глохнет.   Потом нужно еще раз дотронуться чтобы открыть машину. ТАк вот это вот второе касание срабатывает где то с задержкой в 3 сек. а если машина грязная то и это добавляет свои 5 копеек :)   фигня конечно. но иногда раздражает. 

кстати есть другой способ: можно выставить режим свободные руки и тогда теоретически машина будет глохнуть когда ты подойдешь в зону видимости метки.. Но тогда наверное могут возникнуть другие косяки.. короче я не пробовал. 

но на другой машине у меня так сделано и это слышно по замку капота - подходишь к ней и замок капота открывается.. потом трогаешь и она открывает дверь с ПИК ПИК.  но там ничего не глохнет. 

 

Метка очень легко ретранслируется посредством радиоприспособ, могут легко обнести авто, уехать не уедут, а вот авто легко откроют, поэтому не советуют настраивать автооткрывание посредством метки. И ещё не советуют ставить и снимать с сигнализации посредством штатного пульта машины, тоже легко перехватывается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Djon сказал:

Метка очень легко ретранслируется посредством радиоприспособ, могут легко обнести авто, уехать не уедут, а вот авто легко откроют, поэтому не советуют настраивать автооткрывание посредством метки. И ещё не советуют ставить и снимать с сигнализации посредством штатного пульта машины, тоже легко перехватывается.

Начнем с того что ре транслировать 2.4 МГц это так себе затея. Плюс кейпоп - из области сказок. Не надо путать с ключом авто, который как раз действительно легко транслируется. 

Дальше. Чисто гипотетически :вашу метку с ключом ре транслировали которая не находится в режиме свободных рук, чем ситуация иная? Угонщик коснется так же сенсора ручки и получит доступ к авто. 

В ситуации с свободными руками только что трогать не надо и вся разница. 

 

Кстати функция реально работает. Только выставляйте зону обнаружения метки -5. Если больше, то скажем поход на обед мимо машины будет сопровождаться приветствуем снятия и постановки на охрану. ???

А по функции очень классно. Дистанционно завел, подходишь, машина глохнет, тянешь руку и открываешь открытую дверь. Т. Е. Не надо ждать реакцию сенсора! Вы хотя бы попробуйте, вам понравится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex678 сказал:

Начнем с того что ре транслировать 2.4 МГц это так себе затея. Плюс кейпоп - из области сказок. Не надо путать с ключом авто, который как раз действительно легко транслируется. 

Дальше. Чисто гипотетически :вашу метку с ключом ре транслировали которая не находится в режиме свободных рук, чем ситуация иная? Угонщик коснется так же сенсора ручки и получит доступ к авто. 

В ситуации с свободными руками только что трогать не надо и вся разница. 

 

Кстати функция реально работает. Только выставляйте зону обнаружения метки -5. Если больше, то скажем поход на обед мимо машины будет сопровождаться приветствуем снятия и постановки на охрану. ???

А по функции очень классно. Дистанционно завел, подходишь, машина глохнет, тянешь руку и открываешь открытую дверь. Т. Е. Не надо ждать реакцию сенсора! Вы хотя бы попробуйте, вам понравится. 

Я прислушаюсь к совету установщиков и мой выбор нажимать каждый раз кнопочку пульта StarLine. Это мой выбор, я его ни кому не навязываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Djon сказал:

Я прислушаюсь к совету установщиков и мой выбор нажимать каждый раз кнопочку пульта StarLine. Это мой выбор, я его ни кому не навязываю. 

Ваш установщик вам так рекомендовал по одной причине : есть косяк снятия старлайном штатки. т.е. когда вы скажем меткой снимаете ее в режиме свободные руки или например с телефона жмете Снять с охраны, то иногда штатка может взбунтоваться. Выглядеть это будет так : вы подходите к машине, иммо вас увидел и снял с охраны и открыл дверь, а авто не увидело ключ штатный, ну и давай орать пока вы либо за сенсор не коснетесь либо кнопку на пульте штатном не нажмете. Тут косяк именно в глючность связи штатки как раз.  Поэтому куда проще клиенту сказать - мол дорогой товарищ пользуйтесь сенсором, ведь в этом случае если машина не увидит брелок, то тупо не откроется.. именно по этому и приходится иногда долбить по сенсору.. Причина : скажем так жуткая зависимость от наведенных сигналов (у меня, скажем у работы, есть место откуда я 2 раза откатывал машины разные причем по причине полной отсутствии реакции брелоков - глушилки мвд).. ТАкая ситуация будет тогда когда используется штатный обходчик по Can. Если же вы используете обходчик с клоном чипа, то в этом случае обычно в момент открытия старлайна еще подают питание на обходчик, чтобы открыть сразу и штатку - удобно если с собой нет ключа. Конечно немного уменьшает криптозащищенность, но если честно штатка действительно легко ломается, так что переживать не стоит. В случае обходчика по кан либо писать гибкую логику либо еще какие решения. 

по существу. вчера вечером один раз как раз так и получилось, подошел , дверь открылась и разорался лавашик..  но коснувшись ручки он меня увидел и успокоился..   потом все было ок.. 

так что я тоже никому ничего не навязываю, а просто делюсь неким опытом и небольшими знаниями. может кому будет интересно, а может даже и полезно.. 

зы: функция и правда удобная. Машина завелась по будильнику, вышел, подошел, она меня увидела, сама заглохла, открылась, открыл дверь и сел..завел и в путь. Вот бы еще дверь механически сама открывалась :):)  совсем было бы вау. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти