Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

@Шниперсон город сильно разное понятие. особенно в больших городах. это может быть по сути пригород ( как софийская улица из Питера в Колпино, но формально все это город), может быть просто спальник, может быть исторический центр, а может пробка на кольце, когда и не свернешь никуда, уж встрял.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 4wd (2023) бензин 95 (газпромнефть) Пробег 3500 чаще всего трасса (режим норм, круизом пока не пользуюсь, климат не всегда включаю, стараюсь держать скоростной режим), расход 8-9 л..

Изменено пользователем nova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2л,так вот с приходом зимы заметил что расход топлива изменился,загорелась лампа,залил на заправке на тыщу 18 л бензина,отьездил почти неделю до лампочки,проехал 113 км,утром и вечером прогрев 3-5 мин,скорость 60-70,или расход такой стал,или бензина не долили на заправке,еще сделаю контрольный,заправлюсь на другой ,на тот же объем,летом укладывался в 11-12 л,щас чето много стало,наверно тихо езжу,в чем может быть засада:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2023 в 16:08, nova сказал:

стараюсь держать скоростной режим), расход 8-9 л..

Это скорость 60-70 км/час, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такая скорость может повыше,до 80,движение по городу,вчера заправился на лукойле посмотрю как будет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2023 в 09:45, Dimca сказал:

у меня 2л,так вот с приходом зимы заметил что расход топлива изменился,загорелась лампа,залил на заправке на тыщу 18 л бензина,отьездил почти неделю до лампочки,проехал 113 км,утром и вечером прогрев 3-5 мин,скорость 60-70,или расход такой стал,или бензина не долили на заправке,еще сделаю контрольный,заправлюсь на другой ,на тот же объем,летом укладывался в 11-12 л,щас чето много стало,наверно тихо езжу,в чем может быть засада:kolobok_addon_unknown:

1. Прогрев дольше.

2. Температура воздуха ниже.

3. Режим движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не 18 же литров ,у меня на ниве 11 литров выходит,там так карб вообще

просто не думал что китайцы такие прожорливые,говорили но не думал что настолько,пока только вот это напрягает,вроде спокойный стиль вождения,пару минут после заводки на прогрев,и поехал,и скорость поддерживаю в пределах 80,скорость 5-6 на экране,может конечно скорость выше нужна и передача 7,прямая,может с этим будет расход нормальный,в прелах разумного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimca сказал:

ну не 18 же литров ,у меня на ниве 11 литров выходит,там так карб вообще

просто не думал что китайцы такие прожорливые,говорили но не думал что настолько,пока только вот это напрягает,вроде спокойный стиль вождения,пару минут после заводки на прогрев,и поехал,и скорость поддерживаю в пределах 80,скорость 5-6 на экране,может конечно скорость выше нужна и передача 7,прямая,может с этим будет расход нормальный,в прелах разумного 

Ну включите эко будет 7я, а расход не уменьшится. Зимой лучше бензин расходовать чем мотор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimca да ни разу не прожорливые. У меня ф7 ест ровнехонько, до десятых, как перед этим ела Куга. И прошу заметить, весят они до кг одинаково.

Нива ж легче на треть. Что ж удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что 18 л это мало,у нас  на работе у мужичка рендж ровер 8-ка движок,говорит по городу 22 литра выходит,так 8 горшков!

14 часов назад, DIMON_A сказал:

Ну включите эко будет 7я, а расход не уменьшится. Зимой лучше бензин расходовать чем мотор.

какой то пример дурацкий,включи эко будет 7,а расход не уменьшиться,это что значит?????:kolobok_addon_unknown: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти