Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

Вообще, гонка за малым расходом любой ценой черевата снижением ресурса. Сверхбедные режимы коварны. А уж если при этом октан ниже оптимального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Brodil сказал:

Вообще, гонка за малым расходом любой ценой черевата снижением ресурса. Сверхбедные режимы коварны. А уж если при этом октан ниже оптимального...

Ну за смесь ЭБУ отвечает, прошивка, если не кривая, тоже не обедняет смесь, а про октан тут уже были битвы. Есть два типа: 1-буду катать долго, денег нет, эти за 95 и выше; 2-мне похрен после гарантии сдам и новую куплю (видимо денег много, но вопрос зачем тогда экономить на топливе, жаба наверно) те за самый дешевый бензин, на лючке же написано, даже на раздутой 1.5. Только вот те же хондоводы на 1.5 турбо льют минимум 95, японцы наверно плохо считали, можно и 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбу отвечает. Толтко в эбу джидаев уже прописана бедная смесь ибо цикл Отто, а не Миллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто спор зашел с одни мужичком по поводу расхода топлива,у нас на работе ,у него рав4,практически одинаковые авто по габаритам,весу,так вот, он говорит что у него расход топлива 12л мах зимой,летом 9л-10,эксплуатация город-трасса,бережно ездит, накатал на авто уже 200 тыс.км,я как ему сказал что расход у меня 18 л и выше,он засмеялся на до мной сказал что ты купил....теперь пря неудобно стало что поделился с ним таким расходом:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimca сказал:

просто спор зашел с одни мужичком по поводу расхода топлива,у нас на работе ,у него рав4,практически одинаковые авто по габаритам,весу,так вот, он говорит что у него расход топлива 12л мах зимой,летом 9л-10,эксплуатация город-трасса,бережно ездит, накатал на авто уже 200 тыс.км,я как ему сказал что расход у меня 18 л и выше,он засмеялся на до мной сказал что ты купил....теперь пря неудобно стало что поделился с ним таким расходом:facepalm:

И чего тут такого, если город-трасса и на 2 литровом будет расход зимой 12 летом 9-10. Да и равы разные есть с 2.0, с 2.5, с автоматом, с вариатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimca сказал:

теперь пря неудобно стало что поделился с ним таким расходом:facepalm:

Хе... Это напомнило старый анекдот, где старичок врачу жалуется, что с женщинами уже никак ничего не может, а вот сосед его возраста говорит, что за ночь по пять раз может! На что ему врач ответил - ну и вы тоже говорите!:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimca сравнивать надо сравнимое в сравнимых условиях. Если вы махнетесь машинами, то чудесным образом рав4 начнет жрать 16-18, а хавал нюхать 12. 

Ибо все от режима эксплуатации, маршрута и стиля езды зависит. И все это в физику раскладывается, если чуток подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

@Dimca сравнивать надо сравнимое в сравнимых условиях. Если вы махнетесь машинами, то чудесным образом рав4 начнет жрать 16-18, а хавал нюхать 12. 

Ибо все от режима эксплуатации, маршрута и стиля езды зависит. И все это в физику раскладывается, если чуток подумать.

Ну не знаю, конечно есть ощущение что жрёт не мало, но и едет в общем то не плохо, я более чем доволен 1,5, езжу достаточно много, 2,0 не брал именно из-за расхода. Действительно у тестя на x-trail t-31, с 2,0 литра, обычный атмосферник, в городе зимой выходит около 11-12. Правда он машину не греет практически и ездит ну очень плавно. У меня в смешанном цикле зимой 12 иногда и побольше. Но правда грею хорошо авто, мин 20-30, да и езжу не медленно совсем. Допускаю что ниссан будет менее прожорлив при равных условиях, вот только один момент, x-trail с 2.0 мне кажется откровенно вялым, а вот F7 с 1,5 едет! Так что не жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня летом по трассе выходило 8.5 л, по городу с пробками 11 л, смешанный цикл 10.5. На прошлой морозной неделе с прогревами 13 л. Сегодня при -11 получилось снова 10.5. Заправляюсь в основном на Роснефти, реже на Татнефти, она же пока Несте.

 А, вообще, мне по барабану на расход. Так просто тему поддержал.)))))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сестрорецкий так ты Сестрорецкий ;)

У Колпинских по Софийке так же наверное получается. А вот внутрикадовским сложнее. Летом я и 7.6 на дачу выдавливал. В твоем режиме примерно твои цифры, а вот если ездить Ветеранов - Центр, то 16 (плюс минус) сейчас и 14 летом.

Средний за весь пробег 10.8л

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти