Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

пока вот такой негатив по этой технике имеется,кстати нашел записи у себя по расходу топлива,летом за городом расход по трассе был 12-13л,в городе 15 л,зимой поболее выходит теперь,сократил время прогрева до 2-3 мин,посмотрим как дальше,проехал 73 км,лампа уже скоро загорится я думаю

Изменено пользователем Dimca
дополнил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dimca сказал:

а что 18 л это мало,у нас  на работе у мужичка рендж ровер 8-ка движок,говорит по городу 22 литра выходит,так 8 горшков!

какой то пример дурацкий,включи эко будет 7,а расход не уменьшиться,это что значит?????:kolobok_addon_unknown: 

То и значит, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimca от горшков расход почти не зависит (немного в рамках кпд)

А так чистая физика: тело массой М надо переместить со скоротью В и ускорением А на расстояние С. Для этого надо совершить совершенно конкретную работу, т.е. потратить совершенно конкретное количество энергии.

Дьявол в нюансах. Ускорение это и есть стиль вождения. Но это индивидуальная особенность. Если б вы владели лично (один стиль вождения) несколькими машинами одинаковой массы (и формфактора с точки зрения сопротивления воздуха. Пузотерку с кроссовером сравнивать глупо), то обнаружили б что расход сравним до 10% (тот самый кпд)

Изменено пользователем Brodil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimca , и ещё, ко всему вышесказанному, не забывайте про то, что у вас зимой под колёсами. А это снежная каша, которая увеличивает сопротивление качению и уменьшает накат, и лёд, по которому происходят излишние пробуксовки. Да и зимний комплект колёс может быть тяжелее летнего. Всё это тоже добавляет расхода.

И ещё совет: не заморачивайтесь этим расходом. Катайтесь и получайте удовольствие!:ab: У меня на коротких городских поездках ( ~ 10 км) зимой часто показывает расход 25 л на исправной машине, и это нормально. При этом на дальняках по трассе летом можно и 8,5 л достичь не сильно тошня...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождусь полной обкатки,вроде говорят после 10ткм,стабилизируется расход,так 2 авто полноприводных имеется ,судя по расходу топлива,нивка становится ближе к карману:sm67:ладно посмотрим что и как,понял что расход топлива будет немаленький,не думал что прям так сильно,езда спокойная,без резких обгонов,разгонов город-трасса,прогрев 2-3 минуты,потом тихонечко пока на тассу выеду,там до 80 скорость,вечером также, в выходные загород, недалеко дача,сейчас в зиму выходит уже 17-18.5л,это замер по 3 заправкам,выходит по 1-1.2 тр в неделю,хотел изначально взять мазда сх-5 с ее 11л бенза зимой,щас жалею немного, что нехватило добавить еще 1.5 млн!крупноват что то для меня хавал стал по габаритам,супруга говорила джулион надо было хотябы:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimca сказал:

дождусь полной обкатки,вроде говорят после 10ткм,стабилизируется расход,так 2 авто полноприводных имеется ,судя по расходу топлива,нивка становится ближе к карману:sm67:ладно посмотрим что и как,понял что расход топлива будет немаленький,не думал что прям так сильно,езда спокойная,без резких обгонов,разгонов город-трасса,прогрев 2-3 минуты,потом тихонечко пока на тассу выеду,там до 80 скорость,вечером также, в выходные загород, недалеко дача,сейчас в зиму выходит уже 17-18.5л,это замер по 3 заправкам,выходит по 1-1.2 тр в неделю,хотел изначально взять мазда сх-5 с ее 11л бенза зимой,щас жалею немного, что нехватило добавить еще 1.5 млн!крупноват что то для меня хавал стал по габаритам,супруга говорила джулион надо было хотябы:kolobok_confused:

Жулька просто полегче будет. А для экономии в городе надо брать гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. По расходу могу сказать следующее. Являюсь владельцем с опытом содержания двух F7 2021 года. Один 2.0 , второй 1.5, оба 4wd.  Соответственно стиль вождения и режимы абсолютно одинаковые. Могу с уверенностью утвержать , что 1.5 ест в среднем на 2-2.5 литра меньше(в около 11-11.5 литров городской режим в Казани). При коротких поездках разница достигает 3-5 литров. В городском режиме разница в моторах по мощности не сильно чувствуется, но на трассе 2.0 самолет в сравнении с 1.5. Двухлитровый мотор в салоне меньше слышно. Но самое интересное, КПП на 1.5 работает лучше, переключения на заднюю передачу происходит без задержек. Возможно на расход еще влияет настройка КПП.

Изменено пользователем Ronez
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ronez сказал:

Доброго дня. По расходу могу сказать следующее. Являюсь владельцем с опытом содержания двух F7 2021 года. Один 2.0 , второй 1.5, оба 4wd.  Соответственно стиль вождения и режимы абсолютно одинаковые. Могу с уверенностью утвержать , что 1.5 ест в среднем на 2-2.5 литра меньше(в около 11-11.5 литров городской режим в Казани). При коротких поездках разница достигает 3-5 литров. В городском режиме разница в моторах по мощности не сильно чувствуется, но на трассе 2.0 самолет в сравнении с 1.5. Двухлитровый мотор в салоне меньше слышно. Но самое интересное, КПП на 1.5 работает лучше, переключения на заднюю передачу происходит без задержек. Возможно на расход еще влияет настройка КПП.

Несомненно, стыковка трансмиссии и двигателя - это то, на чем спотыкаются многие производители. Как бы не утверждали в салонах, а КПП на 2.0 и 1.5 - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ronez сказал:

что 1.5 ест в среднем на 2-2.5 литра меньше(в около 11-11.5 литров городской режим в Казани).

Все -верно. А  1.5  на  4х2 можно и в 10.5 литра уложиться.  Причем 92 (на 95 больше получалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в выходные в городском режиме даже 9.9 средний выходит иногда. 2.0 меньше 12 не получалось. КПП одинаковые, прошивка разная. 

Изменено пользователем Ronez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти