Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

@Шниперсон Пусть умник на видео засунет дурилку люмуниевую в свою мочу и приятно удивится.

 

Изменено пользователем Pers771
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шниперсон сказал:

Заливай 92-й :kolobok_biggrin:

 

Чем же, интересно, увеличивает октановое число своего 92-го Татнефть. Неужели тетраэтилсвинцом ? Других присадок, способных поднять ОЧ на десятку в природе не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто никакой экономии при заливании 92ого нет от слова совсем (сам не пробовал и не буду, сужу по наблюдениям, опубликованным на форуме). А зачем тогда рисковать если нет экономии... Мазохизм какой-то :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Jenek62 сказал:

Просто никакой экономии при заливании 92ого нет от слова совсем (сам не пробовал и не буду, сужу по наблюдениям, опубликованным на форуме). А зачем тогда рисковать если нет экономии... Мазохизм какой-то :kolobok_addon_unknown:

Это точно! Больше рисковать не буду. И ведь буквально через полкилометра после заправки 92-м почувствовал  ватность педали газа, несмотря на чиповку движка. Хотел перед обратной дорогой долить 98-го или 100-го, однако решил для большей точности довести эксперимент до конца поездки.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, СтарНик сказал:

несмотря на чиповку движка

Интересно - когда вы "чиповали" разве вам не было доведено до сведения что использовать рекомендуется не менее 95-го?! Вроде об этом везде говорят и пишут про известные прошивки для Хавейла f7(х). Какого фига вы "эксперементировали" заранее зная, что результат будет нерепрезентативен?! 

И ещё : 

"Повысится ли расход топлива после перепрограммирования ЭБУ?

В зависимости от стиля вождения и типа двигателя, потребление топлива может возрасти на 5-7%. Однако, чаще всего, при правильно настроенных калибровках расход остается неизменным. Важно понимать, что расход топлива больше зависит от технического состояния вашего автомобиля, качества применяемого топлива и моторного масла, условий эксплуатации, Вашего стиля вождения и т.д."

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Jenek62 сказал:

Мазохизм какой-то___сужу по наблюдениям, опубликованным

В свете выявленного НЮАНСА - действительно, зачем было этим заниматься СтарНику?! А по поводу "судить" - ну не стоит этого делать ибо часто врутс, лгутс, передергивают и вводят в заблуждение.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, СтарНик сказал:

Чем же, интересно, увеличивает октановое число своего 92-го Татнефть. Неужели тетраэтилсвинцом ? Других присадок, способных поднять ОЧ на десятку в природе не бывает...

О, химия шагнула далеко с тех времен.

Там целый букет сейчас. Самое худшее это металсодержащие присадки. На свечах устойчивый налёт железа по которому стекает ток, в результате нет искры и кирдык катализатору. Аки мартен в нём.

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Интересно - когда вы "чиповали" разве вам не было доведено до сведения что использовать рекомендуется не менее 95-го?!

Чип "Комфорт". С ним категоричного акцента на 95-й я не видел. Скорее всего - топливо, рекомендованное изготовителем, а это, как ни странно, наклеено на лючке бензобака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, СтарНик сказал:

С ним категоричного акцента на 95-й я не видел.

Ну значит тогда к Мегавольту не стоит прислушиваться. Да и к тому же никто не говорит про категоричность - вы читали цитату из моего сообщения, принадлежащую пожалуй самому известному ромоделу по автопрошивкам?!

15 минут назад, СтарНик сказал:

рекомендованное изготовителем, а это, как ни странно, наклеено на лючке бензобака

И на лючке написано-нарисовано вовсе не то что вы преподносите. Внимательнее изучите что там "на лючке" дабы не продолжать вводить в заблуждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

 

И на лючке написано-нарисовано вовсе не то что вы преподносите. Внимательнее изучите что там "на лючке" дабы не продолжать вводить в заблуждение.

 

Я никого не ввожу и не собираюсь вводить в заблуждение по поводу ОЧ для F7(х). Наоборот, я, зная, что рискую в какой-то степени двигателем, пошел на этот эксперимент, чтобы развеять сомнения тех, кто еще сомневается. Своим примером я показал и доказал, что 92-й в плане экономии на топливе не дает никакого эффекта и даже наоборот. Мне "внимательно изучать" что-то на лючке не нужно, а вот многие "клюют" на  наклейку "Не ниже 92-го".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти