Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений
1 час назад, СтарНик сказал:

Промывка Ликви Молли поллитра заливается из "пивной" банки в двигатель перед сливом масла, движок заводится и работает на холостых с несколькими кратковременными перегазовками 20 минут. Из аннотации: смывает труднорастворимые отложения ЦПГ и системы смазки. Эффективна при применении на турбомоторах.

За ответ спасибо, мне вот интересно было другое, всю то ее от туда не удалить промывку эту, а значит при заливки масла она мешается с ним, а вот как она повлияет на масло уже вопрос? Просто если масло не перекатывать, то и отшожений не будет, тем более нормальное масло должно иметь моющие свойства в том или ином виде. Ну если я не ошибаюсь, а так может и хорошая промывка и я просто не в теме. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

За ответ спасибо, мне вот интересно было другое, всю то ее от туда не удалить промывку эту, а значит при заливки масла она мешается с ним, а вот как она повлияет на масло уже вопрос? Просто если масло не перекатывать, то и отшожений не будет, тем более нормальное масло должно иметь моющие свойства в том или ином виде. Ну если я не ошибаюсь, а так может и хорошая промывка и я просто не в теме. 

Промывка в количестве 0,5 литра заливается в двигатель, в котором примерно 5 литров масла. Это 5%. После слива остатков масла с промывкой до нуля и последующей заливкой свежего масла, процент наличия в масле промывки будет равным "0". К слову, через 200 км пробега после замены масла,движка при работе даже с открытым капотом почти не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, СтарНик сказал:

Промывка в количестве 0,5 литра заливается в двигатель, в котором примерно 5 литров масла. Это 5%. После слива остатков масла с промывкой до нуля и последующей заливкой свежего масла, процент наличия в масле промывки будет равным "0". К слову, через 200 км пробега после замены масла,движка при работе даже с открытым капотом почти не слышно.

А эванокак. Понял. Не понял только почему двс не слышно, у меня слышно, прям что бы промывка так помогла? Ну я заменил на 3тыс,там как бы и засрать то нечего не успело. 

Или реально промывка так помогла, что двс такой тихий.? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Или реально промывка так помогла, что двс такой тихий.? 

Это нормальный эффект свежего масла... Ну и ещё есть эффект плацебо называется....  :kolobok_lol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарНик  ну и ты не подумай, что я не верю и типо докопался до тебя, реально интересно, век живи, век учись. 

1 минуту назад, An055 сказал:

Это нормальный эффект свежего масла... Ну и ещё есть эффект плацебо называется....  :kolobok_lol:

Ну у меня при заливки Мобил 1 esp 0w-30 по звучанию прям вообще нихрена не поменялось, масло меняли при мне, масло моё. Масло по защите пробивал на оф сайте, всё норм. Даже серт у магазина взял, хотя знаю как их делают, ну точнее, что он то норм, а вот под ним масла можно привезти тоннами. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Ну у меня при заливки Мобил 1 esp 0w-30 по звучанию прям вообще нихрена не поменялось

А что там может координально поменяться на новом авто?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

А что там может координально поменяться на новом авто?

Хороший вопрос, хотя либо уши мои под свой авто заточены острее, то ли еще, что но вот Рио мои громче работали чем у других, по крайней мере мне так слышалось , масла замена часто, какие не важно долго писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Хороший вопрос, хотя либо уши мои под свой авто заточены острее, то ли еще, что но вот Рио мои громче работали чем у других, по крайней мере мне так слышалось , масла замена часто, какие не важно долго писать. 

Ну тут есть конечно влияния масел - если есть молибден в масле, а так же эстеры, то двигатель должен тише работать... Так же зависит от вязкости... - в основном на современных двигателях, чем меньше вязкость, тем тише работает двигатель... Правда многие по старинке, думают всё наоборот...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Ну тут есть конечно влияния масел - если есть молибден в масле, а так же эстеры, то двигатель должен тише работать... Так же зависит от вязкости... - в основном на современных двигателях, чем меньше вязкость, тем тише работает двигатель... Правда многие по старинке, думают всё наоборот...

Ну мобил то по твоей рекомендации ?Хотя ойлклаб почитать успел перед покупкой, оно с каким не каким но ПАО, а это уже не плохой вариант, да и молибден присутствует, если не ошибаюсь, а то в голове уже путаются инромфации, помню, что хорошее эт точно, еще и не дешевое зараза))). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ёлыч сказал:

Я тоже обманул, у меня работы с маслом, фильтром и шайбой обошлись 4700...прочитал твой коммент с перечислением расходников и вспомнил что у меня допы были:sm141: и вообще вчера не в ту графу акта глянул

20201126_185951.jpg

Опять не понятки тут масла 5.6 литра, у меня 5.1 у кого то 6, льют всё равно по уровню, но количество разное, хороший приработок :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти