Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений

Может не в тему, опыт посещения одним товарищем дилера Кунцево.

Всем привет. Вот мы и собрались силами и записались к офф дилеру haval Кунцево.
Обратились с проблемой подтекание Антифриза (оказывается это отзывная).
Накопилось у нас 3 проблемы.
1. Капал антифриз
2. Неправильная работа парктроников.
3. Проблемы с сигнализацией starline (не было оповещений на телефон и быстро садятся батарейки в брелках и метках).
Машину ополоснули от снега в специально отведённом месте (ехать туда надо самим, хоть и рядом). Клиентской зоны там нет. Стой мёрзни на улице, а там -15 или стой рядом и получай в лицо струей воды.
Дальше заезжаем в сервисный центр и сдаём машину. Сидим ждём.
Озвучили нам что поменять хомут по времени 30мин. В заказ наряде ценник 360р.
Пошли с женой купить обратный клапан на омыватель лобового. Кунцевский авто рынок. (Купили)
Возвращаемся в салон, а картина интересная (целый консилиум). Говорят нам что патрубок надо заказывать так как он идёт с хомутами (ждать от 5 дней до 45 дней). Предложил им поставить обычный хомут.(даже пришлось объяснять как это сделать-смешно).
Приёмщик сказал что пружинный хомут который установлен — одноразовый, меня это удивило (пружинные хомуты всегда использовал повторно).
В итоге:
Хомут меняли 3 с лишним часа.
По сигнализации специалист так и не смог решить проблему с приложением, просто поставил другое приложение starline2 которое все равно не работало с оповещениями (по брелкам сказали что надо привозить и отправлять в ремонт).
По парктроникам тоже сказали работают странно, но проблему решить нельзя без специалиста, а он работает только в будни.
Спросили про сгоревшие авто:
Очень интересный ответ- будут суды и т.д.
От Хавал центра в ближайшие 2 года ничего не добьётесь. За деньги делается все, кто-то должен за это платить, Сделаем но за денежку.
Попросил посмотреть подтеки жидкостей и тд. На что сказали: — только за отдельную плату.
Приехали домой с большими глазами и шоком.
Взял телефон у супруги, переставил приложение и все заработало (вы серьезно?!). До этого не могут догадаться специалисты?! Завтра видимо буду разбираться с парктрониками. Взбесили!

 

https://www.drive2.ru/l/579548731783775888/

 

 

Изменено пользователем dr_slam
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr_slam сказал:

Может не в тему, опыт посещения одним товарищем дилера Кунцево.

Всем привет. Вот мы и собрались силами и записались к офф дилеру haval Кунцево.
Обратились с проблемой подтекание Антифриза (оказывается это отзывная).
Накопилось у нас 3 проблемы.
1. Капал антифриз
2. Неправильная работа парктроников.
3. Проблемы с сигнализацией starline (не было оповещений на телефон и быстро садятся батарейки в брелках и метках).
Машину ополоснули от снега в специально отведённом месте (ехать туда надо самим, хоть и рядом). Клиентской зоны там нет. Стой мёрзни на улице, а там -15 или стой рядом и получай в лицо струей воды.
Дальше заезжаем в сервисный центр и сдаём машину. Сидим ждём.
Озвучили нам что поменять хомут по времени 30мин. В заказ наряде ценник 360р.
Пошли с женой купить обратный клапан на омыватель лобового. Кунцевский авто рынок. (Купили)
Возвращаемся в салон, а картина интересная (целый консилиум). Говорят нам что патрубок надо заказывать так как он идёт с хомутами (ждать от 5 дней до 45 дней). Предложил им поставить обычный хомут.(даже пришлось объяснять как это сделать-смешно).
Приёмщик сказал что пружинный хомут который установлен — одноразовый, меня это удивило (пружинные хомуты всегда использовал повторно).
В итоге:
Хомут меняли 3 с лишним часа.
По сигнализации специалист так и не смог решить проблему с приложением, просто поставил другое приложение starline2 которое все равно не работало с оповещениями (по брелкам сказали что надо привозить и отправлять в ремонт).
По парктроникам тоже сказали работают странно, но проблему решить нельзя без специалиста, а он работает только в будни.
Спросили про сгоревшие авто:
Очень интересный ответ- будут суды и т.д.
От Хавал центра в ближайшие 2 года ничего не добьётесь. За деньги делается все, кто-то должен за это платить, Сделаем но за денежку.
Попросил посмотреть подтеки жидкостей и тд. На что сказали: — только за отдельную плату.
Приехали домой с большими глазами и шоком.
Взял телефон у супруги, переставил приложение и все заработало (вы серьезно?!). До этого не могут догадаться специалисты?! Завтра видимо буду разбираться с парктрониками. Взбесили!

 

https://www.drive2.ru/l/579548731783775888/

 

 

Байкот такому ОД, либо поймет либо пусть вымрет без клиентов, но таким не место на рынке. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поменять масло в движке на 5 ткм. Приехал туда, где покупал авто, в Первопрестольную. Сейчас у них акция - работы по замене масла -1 рубль. Оплата только стоимости материалов и запчастей.  Если уж менять масло после обкатки, то куда же без промывки...

В итоге:

IMG_5742.JPG

IMG_5743.JPG

IMG_5744.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СтарНик сказал:

Решил поменять масло в движке на 5 ткм. Приехал туда, где покупал авто, в Первопрестольную. Сейчас у них акция - работы по замене масла -1 рубль. Оплата только стоимости материалов и запчастей.  Если уж менять масло после обкатки, то куда же без промывки...

В итоге:

IMG_5742.JPG

IMG_5743.JPG

IMG_5744.JPG

Комментариев несколько: 1. У меня ТО 0 с работой столько вышло:sm141: 2. Мне вот что не понятно - в Ваших краях ОД льёт 0w30, а у нас 5w40...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ёлыч сказал:

Комментариев несколько: 1. У меня ТО 0 с работой столько вышло:sm141: 2. Мне вот что не понятно - в Ваших краях ОД льёт 0w30, а у нас 5w40...

Касаемо цены - это как скидка на товары в магазинах, замануха. На 1,5 литра только "нулёвка". 5-40 я бы не дал залить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СтарНик сказал:

Касаемо цены - это как скидка на товары в магазинах, замануха. На 1,5 литра только "нулёвка". 5-40 я бы не дал залить.

Да у меня 2,0 и мне ОД сказал что это рекомендация завода, но 0 они готовы лить если при записи я скажу об этом...за одно и масло будет из канистры:sm141:когда поеду на ТО1, запишусь заранее и скажу что хочу нулёвку:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ёлыч сказал:

Комментариев несколько: 1. У меня ТО 0 с работой столько вышло:sm141: 2. Мне вот что не понятно - в Ваших краях ОД льёт 0w30, а у нас 5w40...

А у меня и того меньше 3600 масло Мобил 1 esp 0w30 , 400р фильтр и работа 1400р. Но не суть. 

 

2 часа назад, СтарНик сказал:

Решил поменять масло в движке на 5 ткм. Приехал туда, где покупал авто, в Первопрестольную. Сейчас у них акция - работы по замене масла -1 рубль. Оплата только стоимости материалов и запчастей.  Если уж менять масло после обкатки, то куда же без промывки...

В итоге:

IMG_5742.JPG

IMG_5743.JPG

IMG_5744.JPG

А что за промывка. Я например никогда не лил промывочное масло, ну имхо лишнее это, даже после обкатки не чему там собираться, ну если уж и есть, то фильтр  обязан это собрать. Может конечно и не прав, может сейчас чем то иным промывают)) Так, что камни не кидать, просто объяснить ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарНик  Да уж, бесплатная замена:smile: Мне ТО 10000 вышло 8500. Так там ещё топливный фильтр со снятием металлической защиты и банку промывки для топливной дали. Залили кстати тоже 0-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

А у меня и того меньше 3600 масло Мобил 1 esp 0w30 , 400р фильтр и работа 1400р. Но не суть. 

 

А что за промывка. Я например никогда не лил промывочное масло, ну имхо лишнее это, даже после обкатки не чему там собираться, ну если уж и есть, то фильтр  обязан это собрать. Может конечно и не прав, может сейчас чем то иным промывают)) Так, что камни не кидать, просто объяснить ?

Я тоже обманул, у меня работы с маслом, фильтром и шайбой обошлись 4700...прочитал твой коммент с перечислением расходников и вспомнил что у меня допы были:sm141: и вообще вчера не в ту графу акта глянул

20201126_185951.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Implex сказал:

 

 

А что за промывка. Я например никогда не лил промывочное масло, ну имхо лишнее это, даже после обкатки не чему там собираться, ну если уж и есть, то фильтр  обязан это собрать. Может конечно и не прав, может сейчас чем то иным промывают)) Так, что камни не кидать, просто объяснить ?

Промывка Ликви Молли поллитра заливается из "пивной" банки в двигатель перед сливом масла, движок заводится и работает на холостых с несколькими кратковременными перегазовками 20 минут. Из аннотации: смывает труднорастворимые отложения ЦПГ и системы смазки. Эффективна при применении на турбомоторах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти