Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений
38 минут назад, ljrnjh сказал:

льют всё равно по уровню

Уровни бывают разные. У меня, например, спрашивали, "Вам до какого уровня лить?", я попросил до середины. А могут и до максимума вбухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

оно с каким не каким но ПАО

Так  вроде GTL оно...  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Implex сказал:

СтарНик  ну и ты не подумай, что я не верю и типо докопался до тебя, реально интересно, век живи, век учись. 

Ну у меня при заливки Мобил 1 esp 0w-30 по звучанию прям вообще нихрена не поменялось, масло меняли при мне, масло моё. Масло по защите пробивал на оф сайте, всё норм. Даже серт у магазина взял, хотя знаю как их делают, ну точнее, что он то норм, а вот под ним масла можно привезти тоннами. 

На прошлой машине Кашкай между сменами масла у ОД, с его маслом, как правило 5-30, 5-40 - заливал Идемитсу 0-30 в жестяных банках. Двигатель после этого становился практически бесшумным. Не знаю, какое масло залито на заводе в Хавал, но после замены на 0-30 звук мотора стал существенно тише - буквально шелестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ljrnjh сказал:

Опять не понятки тут масла 5.6 литра, у меня 5.1 у кого то 6, льют всё равно по уровню, но количество разное, хороший приработок :hmm:

Да, там разница была в уровне масла...по моему он сказал что 5,1 это чуть ниже серединки и рекомендовал побольше залить...как то так, точно не помню уже, модет до максимума лил:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верное не совсем по теме, кто что скажет про дилера Мейджор Новая Рига в плане ТО, как там мастера, как с законностью?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr_slam сказал:

На верное не совсем по теме, кто что скажет про дилера Мейджор Новая Рига в плане ТО, как там мастера, как с законностью?

Я там уже делал 4 ТО, начиная с ТО-5к и пока никаких проблем. Хотя я ни разу не присутствовал в ремзоне, поэтому не знаю как там с законностью. Я просто отдаю машину, иду покушать и в кинозал. Только один раз мне забыли поставить шестерню лифта бордачка, но потом поставили. По времени никогда не растягивают до посинения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какая сумма получилась на ТО-40к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО 30.000км - что по свечам?! кто на этом ТО менял, выяснили почему ОД говорит о смене? Краснодар, во вторник еду. ОД сказал около 12.300р и замена свечей входит в стоимость. В инструкцию ещё не заглядывал, завтра посмотрю... но оф.сайт 60.000км замена стоит.

По отзывной(трубки) сказали их ещё нет, ждут... Спрошу какое состояние на моей машине, трубок))

И обновление/прошивку спрошу, вместе с установкой ГБО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SL193 сказал:

ТО 30.000км - что по свечам?! кто на этом ТО менял, выяснили почему ОД говорит о смене? Краснодар, во вторник еду. ОД сказал около 12.300р и замена свечей входит в стоимость. В инструкцию ещё не заглядывал, завтра посмотрю... но оф.сайт 60.000км замена стоит.

По отзывной(трубки) сказали их ещё нет, ждут... Спрошу какое состояние на моей машине, трубок))

И обновление/прошивку спрошу, вместе с установкой ГБО...

Если в мануале замена на 60тыс и Вы не хотите менять раньше, то смело можите ссылаться на мануал выданный к авто, так как он и есть, то руководство к которому обязан придерживаться владелец. ОД например льет масло какое вздумается, не смотря на мануал к авто, гарантия на автомобиль распростроняется согласно мурзилке Вашего авто, а значит отказ о замене свечей на пробеге 30тыс(если в мурзилке стоит 60тыс) не может повлиять на гарантийные обязательства, за исключением если Вы не подписывали доп соглашения к своему мануалу  по изменению регламента. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорил сегодня с ОД по поводу свечей, он сказал что у них есть регламент что машины до июня 2020 года(а именно 2.0 литра передний привод) свечи замена 30.000км.

Договорились при встрече этот вопрос решить, посмотреть и обсудить где и как написано. Завтра на всякий случай позвоню в главный центр ЦУП)) уточню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти