Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений
В 24.01.2021 в 11:46, СтарНик сказал:

На прошлой машине Кашкай между сменами масла у ОД, с его маслом, как правило 5-30, 5-40 - заливал Идемитсу 0-30 в жестяных банках. Двигатель после этого становился практически бесшумным. Не знаю, какое масло залито на заводе в Хавал, но после замены на 0-30 звук мотора стал существенно тише - буквально шелестит.

Да Идемитсу масло хорошее было, точнее сейчас многие жалуются, то ли Идемитсу косячит, то ли подделок стало немерено. Друг залил сказал нах, не нравиться как двс работать стал. Жалко конечно. 

37 минут назад, SL193 сказал:

Поговорил сегодня с ОД по поводу свечей, он сказал что у них есть регламент что машины до июня 2020 года(а именно 2.0 литра передний привод) свечи замена 30.000км.

Договорились при встрече этот вопрос решить, посмотреть и обсудить где и как написано. Завтра на всякий случай позвоню в главный центр ЦУП)) уточню

Вы наверно не прочли, что я Вам писал, у Вас в книжке что написано по регламенту замены свечей?Вот им и руководствуйтесь, если 60,значит 60 и срать, что там у ОД написано, если 30 значит 30, привод кстати не играет в регламенте вообще роль, это ОД хрень несет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SL193 сказал:

Поговорил сегодня с ОД по поводу свечей, он сказал что у них есть регламент что машины до июня 2020 года(а именно 2.0 литра передний привод) свечи замена 30.000км.

Договорились при встрече этот вопрос решить, посмотреть и обсудить где и как написано. Завтра на всякий случай позвоню в главный центр ЦУП)) уточню

А в Краснодаре у какого диллеров обслугу проходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Кузнец сказал:

А в Краснодаре у какого диллеров обслугу проходите?

Машину покупал Юг-Авто(дзержинского), 5 и 10.000 проходил у них. 20.000 проходил в Яблоновском(Юг-Авто).

Сейчас по ближе к дому буду проходить у Frech Auto(Горячеключевская 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в ДМавто, в районе аэропорта, теперь в раздумьях где лучше ТО проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кузнец сказал:

Я брал в ДМавто, в районе аэропорта, теперь в раздумьях где лучше ТО проходить

Я первый салон именно там посетил. но менеджеры вялые и не активные были. Так и не смог нормально поговорить. В Юг-Авто я получил более выгодное предложение, во первых по самой машине все допы в подарок отдали(сигналка, тонировка, защита, коврики, бронирование фар и порогов, шумка арок, мовиль и от салона ещё не много денег) помимо скидок 320.000р(Хавал, кредит, трейдин).

Обслуживание тоже устроило, просто это другой конец города, хочу по ближе проверить ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонил в АСЦ Химки (официальный дилер) на сегодня цена ТО-10000, 7.250 рублей, если нет защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2021 в 09:33, Quaerens сказал:

я попросил до середины. А могут и до максимума вбухать.

А это лишних грамм 300-400 ))))

А вот вопрос к уже сделавшим ТО и присутствующим в сервисной зоне - защиту картера реально снимают? У нас же фильтр вроде сбоку?

По факту - только что обзвонил всех дилеров и у всех цена примерно одинакова 7100 (+- 200 руб.), только аларм выделился и на штуку больше, еще и трубок нет. Остальные трубки меняют по будням исключительно почему-то ))) но в Лахте и Автостиле любезно согласились поменять за один приезд. В этот раз буду настаивать на присутствии в ремонтной зоне, чтобы все проконтролировать )

Изменено пользователем Lelikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lelikus сказал:

А это лишних грамм 300-400 ))))

А вот вопрос к уже сделавшим ТО и присутствующим в сервисной зоне - защиту картера реально снимают? У нас же фильтр вроде сбоку?

По факту - только что обзвонил всех дилеров и у всех цена примерно одинакова 7100 (+- 200 руб.), только аларм выделился и на штуку больше, еще и трубок нет. Остальные трубки меняют по будням исключительно почему-то ))) но в Лахте и Автостиле любезно согласились поменять за один приезд. В этот раз буду настаивать на присутствии в ремонтной зоне, чтобы все проконтролировать )

Какой у Вас двс? Блин ну не сложно ж в профиль это написать. У меня 1.5 и  при замене масла на 3тыс была штатная защита(пыльник) не снимали, но так как слив с торца, то маслом загадили защиту, правда потом сбили керхером, сейчас металл стоит и без снятия уже не поменять. 

Присутствие в рем зоне считаю для себя обязательным, знаю как бывает не по наслышке если отдать на откуп всё ОД, даже если ОД прям оч хороший, все равно буду у авто, вижу и время работ немного быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

Какой у Вас двс? Блин ну не сложно ж в профиль это написать. У меня 1.5 и  при замене масла на 3тыс была штатная защита(пыльник) не снимали, но так как слив с торца, то маслом загадили защиту, правда потом сбили керхером, сейчас металл стоит и без снятия уже не поменять. 

Присутствие в рем зоне считаю для себя обязательным, знаю как бывает не по наслышке если отдать на откуп всё ОД, даже если ОД прям оч хороший, все равно буду у авто, вижу и время работ немного быстрее. 

2.0 полный привод. В этот раз без возможности присутствия машину даже не сдам. В прошлый раз под страхом смерти в аларме не пускали в зону, да и мне очень не понравилось как они меняли 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lelikus сказал:

А это лишних грамм 300-400 ))))

А вот вопрос к уже сделавшим ТО и присутствующим в сервисной зоне - защиту картера реально снимают? У нас же фильтр вроде сбоку?

По факту - только что обзвонил всех дилеров и у всех цена примерно одинакова 7100 (+- 200 руб.), только аларм выделился и на штуку больше, еще и трубок нет. Остальные трубки меняют по будням исключительно почему-то ))) но в Лахте и Автостиле любезно согласились поменять за один приезд. В этот раз буду настаивать на присутствии в ремонтной зоне, чтобы все проконтролировать )

На 2-х литровом у меня в Руси в Подольске масло откачивали через щуп. Ничего не снимали, но при этом за шайбу сливной пробки исправно денюжку взяли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти