Admin

Стоимость ТО Хавал Ф7 у дилера

В теме 775 сообщений
20 часов назад, Стальной сказал:

Не вздумайте заливать в коробку, то что видите в подборнике на сайте мотюль. Там указан Multi ATF или Декстрон3. Эти продукты для гидроавтоматов. Х.З кто прописал это в подборник. В понедельник сообщу куда следует. Пусть исправляют.

это я видел, отличия знаю.  поэтому и привел спецификации

 

скорей всего масло это

https://www.motul.com/ru/ru/products/multi-dctf

https://mymotul.ru/catalog/transmissionnoe_maslo/motul_multi_dctf/?oid=2273    т.е.  только замена масла в коробке с фильтром будет порядка 20-25 тыс руб.

эх.....

 

Изменено пользователем Lexao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Implex сказал:

Да какая проблема, я ж написал, что дело личное, мне за фильтр 500р не жалко, речь про топливный, плюс 1200 ОД за работу. Салонный у меня был угольный Goodwill, хотя значение не имеет, хоть  мерседес))), визуально чистоту фильтра не определить, кроме мусора на нем , а это то чем дышать потом в авто. Пробег 50тыс, ну его можно и за год накатать, тогда 2 раза замена может и норм, ну и может Вы ездили в эко районе РФ)) В МСК и МО, а так же в РО  пыли столько, что.... Плюс весной с березы летит пыльца. 

Ну, а так авто личное, можно менять каждую 1000,а можно вообще не менять, каждому своё. 

Фильтр топливный я пилить не собирался, желания нет, а вот содержать авто в хорошем состоянии моя личная превычка, так как я к соим авто отношусь не как к жоповозке. 

СПб , ЛО ,и пробеги до Алтая  пол России.  фильтр топливный не 500 руб. фильтр салонный тоже не 500 руб  стоят.

причем тут "желание" я объяснил,  при Вашем подходе мне будет дорого в год столько замен причем особо ненужных, далеко не первое у меня авто с турбо и роботом.

вот масло в двигатель льют в VAG  = Skoda рекомендует Shell,  VW Custrol, моторы одни и те же.  а по опыту и то и то гадость,  Motul лучше,  правда сильно дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lexao машина мне не по карману звучит короче.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

СПб , ЛО ,и пробеги до Алтая  пол России.  фильтр топливный не 500 руб. фильтр салонный тоже не 500 руб  стоят.

причем тут "желание" я объяснил,  при Вашем подходе мне будет дорого в год столько замен причем особо ненужных, далеко не первое у меня авто с турбо и роботом.

вот масло в двигатель льют в VAG  = Skoda рекомендует Shell,  VW Custrol, моторы одни и те же.  а по опыту и то и то гадость,  Motul лучше,  правда сильно дороже.

 

Шкода 2.0 Лукойл льет, новый допуск 508 0w20. 

Фильтра на Ф7 в 21 году стоили 500р салонный угольный, но при желании можно и за 1700р купить. 

Конкретно Goodwill АG778 стоил 500р. 

Про Мотюль согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про раз в год и дорого, так я тоже написал, что если 50к и условия не в "пыли" то хватает замены фильтра салона 2 раза в год, вот воздушный я бы менял всё равно чаще, так как сравнивать наш воздухан и Шкоды Кодиак если, то в Шкоде стоит ну прям мощный, лучше угольного в салон))) Да и конструкция у Ф7 такая, что любит он пылисосить всё, я раз в 10к  пылисосом песочек собирал, не горстями но.... А так согласен, что выбор дело личное, это ж как с маслом, хочешь меняешь, хочешь не меняешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

А так согласен, что выбор дело личное, это ж как с маслом, хочешь меняешь, хочешь не меняешь. 

один знакомый гаражный мастер тут вспоминал:

Цитата

Напомню кризис 2008/2009. Первые полгода 2008 вааще никто толком ничего не понимал и, как оказалось, сильно недооценивал. А вот в январе 2009 в этом коктейле, как говорится, оказалось "кокос вообще не чувствуется" - и 3-летний Лексус RX330 можно было за 500-600 купить, и "сделайте мне ТО на Туарег - оплата натурой", и недвижимость можно было рвануть просто на копейки. Но кто ж знал?..
Во второй половине 2008 у меня резко, как обрезало, прекратился поток обслуживания моторов и акпп - люди начали изрядно экономить. В какой-то момент, зимой 2008/2009 я даже забеспокоился - что дальше-то? А с весны началась "ЖАRA", только уже не "замена МСК" или "замена ГРМ", а "у меня ремень оборвался" и "давайте делать малую капиталку, ибо расход масла 3 литра на тыщу".

Можно какое-то время не менять, но только зная, что сольешь машину и возьмешь новую. Турбодвижки кратно более критичны к свежему маслу.

А потому кризис-шмызис, а раз в 5 тык масло менять буду.

Изменено пользователем Brodil
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

это я видел, отличия знаю.  поэтому и привел спецификации

 

скорей всего масло это

https://www.motul.com/ru/ru/products/multi-dctf

https://mymotul.ru/catalog/transmissionnoe_maslo/motul_multi_dctf/?oid=2273    т.е.  только замена масла в коробке с фильтром будет порядка 20-25 тыс руб.

эх.....

 

Откуда цифра 20-25к? Масло 11300 р, фильтр столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло сейчас с учетом удорожания будет стоить в розничном магазине- 1800/1900р/л. Надо 5литров ровно. Итого 9500. Ну и фильтр. Только вот Мотуль Multi DCTF, как и другие масла для коробок с двойным сцеплением в два раза гуще, чем Shell- овский продукт, сделанный специально для роботов Грет Вулл.

И как быть? Не знаю. Я бы лучше искал Shell DCT 11

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2022-03-14-15-34-37.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успел купить этот фильтр у себя на сервисе при закупке 1080р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти