_agregat_

Зимняя эксплуатация Haval F7/F7x

В теме 294 сообщения

Сегодня в -24 пришлось 2 раза хлопнуть дверью, с первого не закрылась.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Сегодня в -24 пришлось 2 раза хлопнуть дверью, с первого не закрылась.

Аналогично. Сегодня впервые с прошлогоднего января дверь закрылась только со второго раза. Возможно смазка густеет в замках, затрудняя их ход.  Если будет повторяться попробую смазать замки Wurth HSS2000

(Двери зашумлены, температура за бортом -24)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я не одна оказывается... Регулярно через пассажирскую дверь захожу?. Это бесит жутко! Сейчас как раз еду к дилеру, сказали будут разбирать. Никакие жидкости не спасают, каждый день все заново! 

Изменено пользователем Stasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Началось когда пришли морозы ниже 20 градусов. Приходится сильно хлопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно хлопать смысла нет, но закрывается со второго третьего раза. Замерзает замок.  

Наверное на мойку ездили недавно?

Я ездил неделю назад, видимо вода не вся высохла.

Была такая же проблема на мазде 6 у меня.    После мойки мучался.  Вообще только задняя правая дверь закрывалась.  Остальные принудительно закрыл, и они уже не открывались.

 

 

 

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, negrim сказал:

Сильно хлопать смысла нет, но закрывается со второго третьего раза. Замерзает замок.  

Наверное на мойку ездили недавно?

Я ездил неделю назад, видимо вода не вся высохла.

Была такая же проблема на мазде 6 у меня.    После мойки мучался.  Вообще только задняя правая дверь закрывалась.  Остальные принудительно закрыл, и они уже не открывались.

 

 

 

Появилось после дилера, когда машину помыли. Мне как раз помогло сильно хлопнуть, при этом с натягом, чтобы дверь не отскакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сразу видно в МСК морозы)) Я переодически, после покупки сразу и за 4500 км уже еще 2 раза смазывал резинки силиковой смасзкой, замки тоже им прызгаю и потом немного вдшкой, все закрывается хорошо, вчера - 21 и утром - 26.Не с первого раза не закрываются только потому, что всегда жалко посильнее, а так норм, ну и в мороз сильнее надо так как резинки менее эластичны на морозе нежеле после теплого бокса. 

10 минут назад, *Voron* сказал:

Появилось после дилера, когда машину помыли. Мне как раз помогло сильно хлопнуть, при этом с натягом, чтобы дверь не отскакивала.

Да и может поможет, спреевый силикон он вытесняет влагу, как писал выше после делал вд, так как сам по себе силикон спрей для замков не дает норм пленку, но вытеснив влагу можно вдешкой для смазки так сказать. Имхо, если есть еще какие хорошие решения готов выслушать. А так я что во всех авто так делал (во время ТО говорил не надо брызгать замки и петли, а то они только обосрут все вокруг), так же и дома все замки, петли и оконные уплотнители, не люблю плохо работающие механизмы из за отсутствия должной обработки ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Implex сказал:

О сразу видно в МСК морозы)) Я переодически, после покупки сразу и за 4500 км уже еще 2 раза смазывал резинки силиковой смасзкой, замки тоже им прызгаю и потом немного вдшкой, все закрывается хорошо, вчера - 21 и утром - 26.Не с первого раза не закрываются только потому, что всегда жалко посильнее, а так норм, ну и в мороз сильнее надо так как резинки менее эластичны на морозе нежеле после теплого бокса. 

Да и может поможет, спреевый силикон он вытесняет влагу, как писал выше после делал вд, так как сам по себе силикон спрей для замков не дает норм пленку, но вытеснив влагу можно вдешкой для смазки так сказать. Имхо, если есть еще какие хорошие решения готов выслушать. А так я что во всех авто так делал (во время ТО говорил не надо брызгать замки и петли, а то они только обосрут все вокруг), так же и дома все замки, петли и оконные уплотнители, не люблю плохо работающие механизмы из за отсутствия должной обработки ?

Сегодня попробую сначала силиконом, не поможет ВДшкой. Вообще первый раз такое появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Сегодня попробую сначала силиконом, не поможет ВДшкой. Вообще первый раз такое появилось.

На ситроене такое было постоянно, там электронные замки и зараза задняя правая дверь пока не прогреется не закрывалась, то есть хлопаешь, а словно его(замка) вообще нет, вот тут и не поедишь, все же держать не удобно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Implex сказал:

все же держать не удобно)))

Да ладно, чего там держать-то?! Верёвочкой или ремешком привязать дверь изнутри, например, к подголовнику водительского сиденья - и ехать спокойно :)

P.S. Вспомнилось: в начале 90-х с товарищем на его девятке поздно вечером ехали, порвался ремень генератора. Товарищ вспомнил, что можно заменить колготками. Доползли до какого-то ночного ларька типа пиво-водка-закуска. Но продавщица - женщина! И товарищ ничего умнее не придумал, как сходу ляпнуть: "Девушка, нам очень нужны Ваши колготки". Вы бы видели её глаза :kolobok_lol: 

Изменено пользователем Quaerens
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти