KOLT_45k

Подогрев двигателя 220в и Webasto на Haval f7

В теме 34 сообщения

Нууу-Вебасто греет лишь ОЖ.Гораздо интереснее-чтобы подогревалось масло в поддоне.Тогда в любой морозмотор крутит резво!Все присматриваю себе нашлепку силиконовую на поддон-пока не определился-какую выбрать.А брать нужно-тут вопросов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, шустрый сказал:

Нууу-Вебасто греет лишь ОЖ.Гораздо интереснее-чтобы подогревалось масло в поддоне.Тогда в любой морозмотор крутит резво!Все присматриваю себе нашлепку силиконовую на поддон-пока не определился-какую выбрать.А брать нужно-тут вопросов нет!

Силиконовая пластина не разогревает, а только поддерживает. Вебасто разогревает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2024 в 19:21, 089 сказал:

Силиконовая пластина не разогревает, а только поддерживает. Вебасто разогревает. 

Силиконовая пластина РАЗОГРЕВАЕТ МАСЛО в поддоне.Вебасто-греет ОЖ.Разницу чуствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, шустрый сказал:

Силиконовая пластина РАЗОГРЕВАЕТ МАСЛО в поддоне.Вебасто-греет ОЖ.Разницу чуствуете?

Пластина не может разогреть масло, я многие годы проработал автоэлектриком на Севере. Каких только "чудес" не испытывали. Для того чтобы разогреть масло до рабочей температуры и чтобы двигатель был тёплым нужно греть пластиной 8 -10 часов. Если с АКБ, через час  U станет 6 - 8 В. Ток потребления 25 А посчитайте. Если 220В нужно тянуть шнур с квартиры и держать всю ночь. Может просто легче залить масло 0 или 5 ?  Я Вас не отговариваю, но лучше погреть ОЖ 30 минут. Вебасто тоже имеет отрицательные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2024 в 19:21, 089 сказал:

Пластина не может разогреть масло, я многие годы проработал автоэлектриком на Севере. Каких только "чудес" не испытывали. Для того чтобы разогреть масло до рабочей температуры и чтобы двигатель был тёплым нужно греть пластиной 8 -10 часов. Если с АКБ, через час  U станет 6 - 8 В. Ток потребления 25 А посчитайте. Если 220В нужно тянуть шнур с квартиры и держать всю ночь. Может просто легче залить масло 0 или 5 ?  Я Вас не отговариваю, но лучше погреть ОЖ 30 минут. Вебасто тоже имеет отрицательные стороны.

Пласина имеет мощность 300 Вт.Посчитайте-за какое время 300 Вт разогреют 5 литров масла?Могу предположить- 25-30 минут.Температура масла будет в районе 20-30 градусов.Этого более,чем достаточно,чтобы легко запустить движок в миус 20 или 25 градусов.Если же будет прогрета ОЖ до около рабочей температуры а масло будет застывшое-какой смысл в этом?Движок будет также туго вращаться.И конечно-питание должно быть 220 Вольт.

В 80-90-е года был распротранен нагревать масла на Лады(Жигули)через отвертсие маслянного щупа.Питание-от акума.Очень полезная штука!Масло разогревалось в течении 5-7 минут!И движок запускался по счету РАЗ!

Правда-было одно но!При недостаточном уровне масла-такие "щупы"взрывались в поддоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шустрый  Это вряд ли, что при окружающей температуре минус 20-25 за полчаса масло прогреется до такой температуры - поскольку пластине кроме самого масла надо прогреть ещё и холоднющую железяку (картер). На предыдущей странице вся описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду.Себе заказал.Время покажет-кто прав.Напишу здесь.Пожуем-увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке повышения уровня географических познаний.

Для каких морозов вы ставите устройства, подогревающие масло/ОЖ?

Мой авто пережило две зимы с морозами под 35 и влажности под 90 и ни разу не было проблем ни с дистанционным запуском, ни с ручным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурю сутки-через трое на базе.Ветер с Волги выстужает машину так,что,если утром заводишь-выскакивает ЧЕК-очень долго крутит.Это-если мороз -более 20 градусов..Хочу,чтобы запуск утром в мороз-не было таких проблем.220 В-практически рядом.Хуже-не будет!Уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, шустрый сказал:

Хуже-не будет!Уверен.

Хуже точно не будет. Но все же, покажитесь дилеру. У меня авто на берегу Невы стоит еженочно. И Нева в том месте не замерзает (толи особенности течения, толи сброс выше теплых вод). Парит - все кусты не то что в инее,  в белых кристаллах. Машина естественно тоже и выстужена, и покрыта белой коркой. Но даже в -35 заводилась практически за 1-1.5 секунды работы стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти