fire74

Рекомендации по прогреву двигателя Haval

В теме 100 сообщений
55 минут назад, Quaerens сказал:

@DIMON_A @*Voron* Мне почему-то казалось, что в этом варианте, если потом машину заводишь, то кондиционер снова включается и его снова нужно выключать... 

Подтверждаю слова Димы и Лёхи, езжу в авто всегда, кондей офф, не важно завел, заглушил, если был ручной и нажать авто то кондей on и заглушить, то при запуске он будет работать, а если кондей откл то так и будет пока либо не нажать на кнопку вкл кондея либо нажать повторно кнопку авто. 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON_A сказал:

То, что написано в букваре про прогрев это чистой воды требования экологов и разных Грет Тумберг, которая, кстати вместо того чтобы всякую херь нести должна в школе сидеть за партой, но это лирика.

Не буду давать советов, по большому счету они тут никому не нужны, опишу только как поступаю сам.

Климат выставлен в авто с выключенным кондеем, запускаю двигатель и жду когда скорость вентилятора поднимется до 2, далее начинаю плавное (сцепа долго подводится) движение, если дорога с ямами, то приходится подгазовывать, а тах на оборотах хх метров 100 до дороги, далее пихание в пробочках без фанатизма, когда печка задует сильнее (3-4 позиция) уже обычный стиль. Ориентироваться по вентилятору удобно, ведь температура наружного воздуха бывает разная.

Вот я наверное тоже так, именно вентилятор вижу, что начал дуть сильнее, хотя по первой не обращал внимания, но так совпадало всегда, но это всё до того пока морозы сильные не прейдут, потом жду дольше (частный дом, завел и ушел собираться), мне плевать на экологов, а вот в ледяное авто и отдирать лобовое я не люблю. 

Поклонникам  проэкта Тумбенрг, сели, завели и тапку в пол. Ну и так пока не купите электричку))), а электричками как раз и добьете природу. 

Изменено пользователем Implex
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Quaerens сказал:

@DIMON_A @*Voron* Мне почему-то казалось, что в этом варианте, если потом машину заводишь, то кондиционер снова включается и его снова нужно выключать... 

Не, он так и остаётся выключенным. Пока не нажмёшь сам кнопку кондея или климата.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Implex сказал:

Вот я наверное тоже так, именно вентилятор вижу, что начал дуть сильнее, хотя по первой не обращал внимания, но так совпадала всегда, но это всё до того пока морозы сильные не прейдут, потом жду дольше (частный дом, завел и ушел собираться), мне плевать на экологов, а вот в ледяное авто и отдирать лобовое я не люблю. 

У меня так на заднем стекле появились приличные царапины в нескольких местах, как будто Крюгер постарался. А это мне после работы было в падлу ждать пока оттает лёд и решил скребком, да и посильнее... Привык что на Актионе так делал и стеклу было пофиг, а тут не прокатило.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

У меня так на заднем стекле появились приличные царапины в нескольких местах, как будто Крюгер постарался. А это мне после работы было в падлу ждать пока оттает лёд и решил скребком, да и посильнее... Привык что на Актионе так делал и стеклу было пофиг, а тут не прокатило.

Вот именно зная о том, что сейчас у многих авто "мягкие" стекла (Рио4 моя), не охото тоже царапать, ну и холодно же на улице 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

Вот именно зная о том, что сейчас у многих авто "мягкие" стекла (Рио4 моя), не охото тоже царапать, ну и холодно же на улице 😁

Да этот Хавал вообще меня кинул в жестокую реальность, что стёкла могут быть такие убогие, а чёрный авто пипец непрактичный и каждая царапка видна. Я когда отдавал машину на повторный перекрас багажника и мне сказали что мне надо машину осмотреть в их присутствии после мойки, я не хотел потому что уже один раз осматривал у них в мастерской при мощном освещении и опечалился, а на этот раз вообще печаль-беда 😔 На улице всего не видно, даже если всматриваться, а при их освещении это пипец...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Voron* сказал:

Да этот Хавал вообще меня кинул в жестокую реальность, что стёкла могут быть такие убогие, а чёрный авто пипец непрактичный и каждая царапка видна. Я когда отдавал машину на повторный перекрас багажника и мне сказали что мне надо машину осмотреть в их присутствии после мойки, я не хотел потому что уже один раз осматривал у них в мастерской при мощном освещении и опечалился, а на этот раз вообще печаль-беда 😔 На улице всего не видно, даже если всматриваться, а при их освещении это пипец...

Оооо Алексей, это ты на камри не ездил, вот на ней черный вообще мрак, матуется очень быстро,в первую очередь зеркала, дорожный пескоструй не держит вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Оооо Алексей, это ты на камри не ездил, вот на ней черный вообще мрак, матуется очень быстро,в первую очередь зеркала, дорожный пескоструй не держит вообще. 

Так у меня зеркала давно слегка матовые, а лобовое в крапинку как будто пробег тыщ 150 и всегда езжу за фурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, *Voron* сказал:

Да этот Хавал вообще меня кинул в жестокую реальность, что стёкла могут быть такие убогие, а чёрный авто пипец непрактичный и каждая царапка видна.

 Очень многие поставили себе клапан на омывайку. Я тоже поставил, но не для быстрой подачи воды, а что бы уходя брызнуть вперед дворников. А что бы утром ничего не замерзло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Шниперсон сказал:

а что бы уходя брызнуть вперед дворников. А что бы утром ничего не замерзло. 

А как ты брзыгаешь, что бы щетки не включались??

42 минуты назад, *Voron* сказал:

а лобовое в крапинку как будто пробег тыщ 150 и всегда езжу за фурами.

Лобовое грусть конечно. У меня тоже за два года пробега состояние лобового как  у мазды было после 10 лет.  Оно мягкое. Но возможно это и хорошо, может более пластичное и лучше держит удар:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти