fire74

Рекомендации по прогреву двигателя Haval

В теме 100 сообщений
2 минуты назад, negrim сказал:

А как ты брзыгаешь, что бы щетки не включались??

Клапан держит воду, т.е она брызгает раньше дворников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Шниперсон сказал:

 Очень многие поставили себе клапан на омывайку. Я тоже поставил, но не для быстрой подачи воды, а что бы уходя брызнуть вперед дворников. А что бы утром ничего не замерзло. 

Да у меня почему-то дикий пескоструй на лобовом, хотя в основном городская езде. От дворников у меня только в одном месте натёртость, с водительской стороны сверху, где останавливается правый дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

Да у меня почему-то дикий пескоструй на лобовом, хотя в основном городская езде. От дворников у меня только в одном месте натёртость, с водительской стороны сверху, где останавливается правый дворник.

Я написал про очистку льда утром. А вообще - да, стекла на китайцах полное гомно. Ставь Бор и будет шикарно. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, negrim сказал:

Но возможно это и хорошо, может более пластичное и лучше держит удар:kolobok_addon_unknown:

Отчасти наверно да. У меня два скола и оба не пошли паутиной, только именно скол крупный. Второй конечно разошёлся трещиной, видимо от перепада температуры, но удар был рядом с краем стекла. Трещина разошлась примерно на 15 см, заклеил и пока держит. Даже почти не видно.

4 минуты назад, Шниперсон сказал:

Я написал про очистку льда утром. А вообще - да, стекла на китайцах полное гомно. Ставь Бор и будет шикарно. 

На следующий год будет видно. Я не думаю что моя большая трещина на лобовом долго проживёт, и тогда придётся менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Шниперсон сказал:

Клапан держит воду, т.е она брызгает раньше дворников. 

Это я понимаю, но ведь все равно, включаются дворники с счищают все вниз стекла.  Все, что ты на стекло набрызгал (в зоне работы по крайней мере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, negrim сказал:

Это я понимаю, но ведь все равно, включаются дворники с счищают все вниз стекла.  Все, что ты на стекло набрызгал (в зоне работы по крайней мере.)

 Там есть секунда до срабатывания дворников. Её хватает. Первый раз пробный(прокачай жижу), во-второй всё получится.

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Там есть секунда до срабатывания дворников. Её хватает. Первый раз пробный(прокачай жижу), во-второй всё получится

Ясно. Ну я не ставил клапан, у меня такое не пройдет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не, тоже получилось:thumbup1:

Даже без клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

 Там есть секунда до срабатывания дворников. Её хватает. Первый раз пробный(прокачай жижу), во-второй всё получится.

Странно, а у меня хоть оббрызгайся, дворники не включаться, пока сам вверх рычаг не пнешь. Ещё подумал, вот как здорово, по сухому дворники елозить не будут, в отличии от прошлого авто. Вот если дворники в авторежиме, то да, брызнешь, сразу махать начинают.

Изменено пользователем Kalinych
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kalinych сказал:

Вот если дворники в авторежиме, то да, брызнешь, сразу махать начинают.

Дворники у нас (у меня по крайней мере) работают от датчика дождя... - нужно включить его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти