Koss

Сигнализация и автозапуск на Хавал Ф7

В теме 703 сообщения

@Micrurus О какой системе речь идет?

Нет, "диалог" бы не всегда. До диалогового кода был динамический код. И именно поэтому угонщики стучали по машинам и колесам, чтобы сграбить сигнал, который пойдет от брелока владельца.

В то время как начались массовые угоны автомобилей с подобными системами, производители систем поняли свою уязвимости и код стал диалоговым с применением ключей шифрования. Собственно именно в этом момент и случилось то, что испортило репутацию. Код на коробке был диалоговый ,а по факту....Ну можете здесь почитать, к примеру http://spb.fas.gov.ru/solution/6677

Казалось бы просто спор конкурентов, но экспертиза установила: " По результатам исследования экспертами центра сделан вывод, что представленными автомобильными системами охранной сигнализации возможно дистанционное управление иными техническими средствами, не входящими в их комплектность. "

Вот Вам и то, что на декларируется и то, что есть на самом деле.

Собственно после этого, кроме од, никто в здравом уме никому "шерхан" не порекомендует....

Изменено пользователем Autostudio.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите а что за "сигнализация" указана в разделе ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ прайс листа F7? Если я правильно понял родной-то с завода нету? О чем тогда там речь?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ёлыч сказал:

но штатка работает помоему одновременно со старлайном

При правильной установке они друг другом управляют, но штатная работает чуть медленнее.

11 часов назад, Ёлыч сказал:

 

Изменено пользователем Fishka_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, OlegR сказал:

Господа подскажите а что за "сигнализация" указана в разделе ПРОТИВОУГОННЫЕ СИСТЕМЫ прайс листа F7? Если я правильно понял родной-то с завода нету? О чем тогда там речь?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Вот такую штуку видел я у дилера20210303_143942.thumb.jpg.72016a0fefbe5a51f9898742b2c06eb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ёлыч Хорошая штука. В принципе даже современная, хотя и выпущена давно.

Не поддерживает 4G, позволяет реализовать запуск без использования второго ключа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ёлыч  Вы меня процитировали но на вопрос не ответили. Я спрашивал о строке "Сигнализации" в заводском прайс-листе. Дилер тут не причем.

 

Изменено пользователем OlegR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, OlegR сказал:

@Ёлыч  Вы меня процитировали но на вопрос не ответили. Я спрашивал о строке "Сигнализации" в заводском прайс-листе. Дилер тут не причем.

 

@OlegR посмотрите внимательно на коробку и обратите внимание на то что Пандора не пишет на каждой своей сигнализации..........например на нанесенную на кjробку марку HAVAL

 

Возможно этот тип сигнализации и считается заводским, хотя не утверждаю, это всего лишь моя догадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ёлыч сказал:

@OlegR посмотрите внимательно на коробку и обратите внимание на то что Пандора не пишет на каждой своей сигнализации..........например на нанесенную на кjробку марку HAVAL

 

Возможно этот тип сигнализации и считается заводским, хотя не утверждаю, это всего лишь моя догадка

Ну т.е. она стоит уже с завода в каждой комплектации, т.к. в прайсе она размещена в месте где описаны общие пункты? Зачем тогда по-Вашему люди ставят сигналки? И что тогда сигналит от этой пандоры? (брелок от нее разве у Вас есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OlegR сказал:

Ну т.е. она стоит уже с завода в каждой комплектации, т.к. в прайсе она размещена в месте где описаны общие пункты? Зачем тогда по-Вашему люди ставят сигналки? И что тогда сигналит от этой пандоры? (брелок от нее разве у Вас есть?)

Я не знаю что по умолчанию стоит с завода:kolobok_addon_unknown: но что то есть в любом случае, то что помагает открывать-закрывать двери и при установке дополнительной сигнализации продолжает работать параллельно с ней. Я поставил сигналку для того чтобы реализовать функцию запуска двигателя, т.к. штатно эта опция не реализована

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завода стоит штатный иммобилайзер, безключевое открытие-закрытие замков, дистанционные ключи и кричалка при несанкционированном доступе через штатный гудок.
По крайней мере я в таком виде машину приобретал.
Пандору уже ставил у специалистов по сигнализациям.

Изменено пользователем Fishka_Kir
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти