Koss

Сигнализация и автозапуск на Хавал Ф7

В теме 703 сообщения
В 04.12.2021 в 09:53, ds2001 сказал:

Доброго времени суток!

У дилера установлена а93 с модулями GSM и gps. Я так понимаю ошибка реле у всех периодически появляется. А то что периодически мигают кнопки климата? Нормально ли это? Печка с магнитолой работают.

И при снятии аккумулятора не сбрасываются ли настройки у сигналки. Просто недавно сбрасывал клеммы и заметил чуть позже, что кнопки климата мигают и вываливается ошибка силового реле. Возможно и раньше это было, просто не замечал.

Да, это является нормальным явлением.

Так работает бесключевой обход на данном автомобиле.

В 04.12.2021 в 15:50, Micrurus сказал:

Сказали, что слейв-режим позволяет управлять второстепенным оборудованием в авто, будь то люк, окна, подогрев руля или сидений.

Наверно прошьюсь.

 

Отпишитесь по результатам, слейв-режим и то, о чем Вы говорите, никак друг с другом не связано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arast А у Вас по близости нет установочного центра, который Старлайнами занимается?

www.starline.ru здесь можно посмотреть список сервисных центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Autostudio.ru сказал:

@Arast А у Вас по близости нет установочного центра, который Старлайнами занимается?

www.starline.ru здесь можно посмотреть список сервисных центров.

Есть. Но они наверное денег попросят.. да и сомневаюсь что ставят на хавэйлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то решился и поставил сигналку, исключительно для автозапуска, окончательный выбор пал на Starline S96 v2. Решился исключительно из за морозов(очень не комфортно, раньше с подземным паркингом повеселее было:sm141:). Вроде все установили нормально и настроили.....будем наблюдать)

Из первых наблюдений (ибо только забрал машину): очень понравился режим "свободные руки", не надо надеяться что датчик сработает при открывании, она сама при моем приближении открывается:kolobok_addon_good:

........да и закрывать не надо....сама закроется:sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arast Да, конечно же, не бесплатно.

но это явно лучше , чем ехать далеко без гарантии на полученный результат. Лично я бы выбрал вариант близко и у тех, кто этим занимается профильно, нежели чем у дилера и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Autostudio.ru сказал:

@Micrurus В свое время системы данного производителя были подвержены электронному взлому, поэтому независимые установочные центры отказались от их установки. Ставить их стали только официалы, что в принципе и сейчас так и осталось.

Верно. В "свое время". Сейчас это изделие ничем ни хуже и не лучше присутствующих на рынке. Обмен ключами 128 AES сейчас у всех продаваемых на рынке охранных систем.

А за потерянную репутацию теперь просят намного меньше денег, чем за аналоги от пандоры и стралайна.

Сегодня ночью два раза заводилась, стоит автозапуск по температуре салона. Особо радует. Утром пришел. Двигатель теплый, с пол оборота КВ завелась.

Многие, при выборе охранной системы, голосуют "кошельком" не лапшой о ненадежности.

Изменено пользователем Micrurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

очень понравился режим "свободные руки", не надо надеяться что датчик сработает при открывании, она сама при моем приближении открывается

Понаблюдай за поведением машины. Я намучился с этими свободными руками, т.к. штатная не всегда успевала отработать, когда пандора уже с охраны снялась.
Если с таймерами угадали, то хорошо, я так и не смог настроить и выключил снятие с охраны без рук.
Наверно больше меня выбесило, что иногда срабатывает на очень большом расстоянии, когда я не собирался даже идти к машине, а она открылась.

Но у тебя старлайн, все может быть лучше.

1 час назад, Ёлыч сказал:

........да и закрывать не надо....сама закроется

Да, как раз на вакцинацию пошел, а жена в машине сидела. А я с меткой ушел и машина закрылась :kolobok_biggrin:.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Micrurus Не  буду с  Вами спорить. В свое время, как я уже сказал, код был "диалоговый" и у Шерхана тоже.

Многие рассуждали также как и Вы, да только потом кусали локти.

Каждое изделие данного производителя было громко разрекламировано, однако граббер стабильно "снимал" все более и более свежие модели.

Если цель попробовать и поставить эксперимент- то, пожалуйста. Если цель защитить автомобиль, то это не лучший выбор. Специалист, который дорожит репутацией, не станет ставить такие системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Понаблюдай за поведением машины. Я намучился с этими свободными руками, т.к. штатная не всегда успевала отработать, когда пандора уже с охраны снялась.
Если с таймерами угадали, то хорошо, я так и не смог настроить и выключил снятие с охраны без рук.
Наверно больше меня выбесило, что иногда срабатывает на очень большом расстоянии, когда я не собирался даже идти к машине, а она открылась.

Но у тебя старлайн, все может быть лучше.

Да, как раз на вакцинацию пошел, а жена в машине сидела. А я с меткой ушел и машина закрылась :kolobok_biggrin:.

Обязательно понаблюдаю и расскажу) В базовых настройках открытие стояло рановато, уменьшил, буду наблюдать, но штатка работает помоему одновременно со старлайном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Autostudio.ru сказал:

@Micrurus Не  буду с  Вами спорить. В свое время, как я уже сказал, код был "диалоговый" и у Шерхана тоже.

Многие рассуждали также как и Вы, да только потом кусали локти.

Каждое изделие данного производителя было громко разрекламировано, однако граббер стабильно "снимал" все более и более свежие модели.

Если цель попробовать и поставить эксперимент- то, пожалуйста. Если цель защитить автомобиль, то это не лучший выбор. Специалист, который дорожит репутацией, не станет ставить такие системы. 

Есть пруфы на то, что новые системы шера с годом выпуска 2020 "ломаются" граббером? Предоставьте. Спорить не буду.

29 минут назад, Autostudio.ru сказал:

В свое время, как я уже сказал, код был "диалоговый" и у Шерхана тоже.

Ничего не изменилось. Алгоритм обмена кодами как был, так и остался диалоговым. Изменилось шифрование пакета посылки. Как у всех остальных систем охраны. И это не маркетинг.

Понятно, что если будет нужда, уведут любую тачку.

Изменено пользователем Micrurus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти