Admin

Общие проблемы косяки недоработки Haval H5

В теме 417 сообщений
1 час назад, ASBoroda сказал:

Я , например, удивился, как круто работает датчик дождя .. При прилете ведра воды из-под встречки, включает на пару сек максимальную скорость, потом опять работает на обычной..

подтверждаю, осенью пару раз тоже прилетало - отрабатывает на 5, вручную так быстро не среагируешь - а это безопасность в первую очередь

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, УЧК сказал:

передние омыватели брызгают отлично, из заднего стекает простатитная струйка по центру стекла... Так и должно быть?

Такая же фигня. Причём когда забирал машину - вроде струя была сильная... И обратный клапан не держит. Он в таком не удобном месте стоит, надо снять колесо и подкрылок. Я думал в клапане зависло что-то, купил тайотовский (в ховер ставил такой), поменял - с ним то же самое, вернул старый на место, думал на ТО-0 попрошу разобраться, но с ТО пролетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей_Б сказал:

Причём когда забирал машину - вроде струя была сильная..

Не, у меня изначально так. Сергей, похоже, кроме нас с тобой задним омывателем никто не пользуется:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё там омывать то? У них же камера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже камера!:ab: но её-то в первую очередь забрасывает... просто привычка - обзор должен быть максимальным. Утром на работу народ едет на седанах - на каждом втором снег на заднем стекле, который ручной щеткой стряхнуть - 15 секунд... Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@УЧК @Сергей_Б Я задним омывателем пользуюсь постоянно - у меня поставлено видеозеркало, камера от него в салоне за задним стеклом, и тоже не могу без нормального обзора ездить. Но у меня к заднему омывателю никаких претензий. Струячит очень мощно, лучше, чем передние форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите помощника посмотреть КУДА бьет струя из сопла омывателя!

Скорее всего- надо будет отрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Quaerens сказал:

Но у меня к заднему омывателю никаких претензий. Струячит очень мощно, лучше, чем передние форсунки.

о, спасибо, значит - всё-таки косяк, а не "конструктивная особенность". Буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, УЧК сказал:

всё-таки косяк, а не "конструктивная особенность"

Хм... Только сейчас понял, что тема о H5, а у меня-то F7. Так что, может быть, у вас именно "конструктивная"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ховере тоже писяло, но там зимой ломался шландик где он из кузова в дверь проходит, я его "починил" кусочком капельницы вроде, и думал из-за маленького сечения падал напор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти