Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений
UnPinned posts

Но тут важно понимать что все конкуренты ведь везут откуда-то свой товар, а это дополнительные затраты на логистику и прочее (не дешёвые затраты). И всё-равно они умудряются держать цену от миллиона, при этом имея неплохую прибыль ( не имели бы её, то и не занимались бы ). Хавал должен двигаться в этом же фарватере. Я ориентируюсь на изначальные данные по цене, а всё что сверху считаю спекуляцией и завышением цены  https://rueconomics.ru/359809-novyi-krossover-haval-f7-ocenili-v-million-rublei  

 

 

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин сказал:

Но тут важно понимать что все конкуренты ведь везут откуда-то свой товар, а это дополнительные затраты на логистику и прочее (не дешёвые затраты). И всё-равно они умудряются держать цену от миллиона, при этом имея неплохую прибыль ( не имели бы её, то и не занимались бы ). Хавал должен двигаться в этом же фарватере. Я ориентируюсь на изначальные данные по цене, а всё что сверху считаю спекуляцией и завышением цены  https://rueconomics.ru/359809-novyi-krossover-haval-f7-ocenili-v-million-rublei  

 

 

Смысл такой: растаможка авто до 3х лет это 50% стоимости авто. Если завозить частями и локализовать сборку здесь, то цена растаможки частей с учетом 20% НДС и логистика около 33-35%.

Пример:

Рама авто (Позиция ТН ВЭД 8708 99 970 9) цена 1000 USD

Пошлина - 5% т.е. 50 $

НДС - 20% т.е. 1000+50*20%=210 $

Итого 260$ это 26%+ доставка из Китая, т.к. оптовая доставка цена дешевле. Получаем накрутку на часть 33%. Теперь зарплата, всякие платежи, налоги на заводе и т.д и т.п. получаем уже под 40% вот как то так.

Но есть один момент после продажи авто завод имеет право на возврат НДС в размере 20% от цены проданного авто. Прикидываем 40%-20% получаем разницу при ввозе в РФ части авто и сборкой в РФ в 20%.

А теперь главное: при ввозе авто целиком растаможка 50% стоимости авто +логистика (доставка)

При производстве, наценка на части всего 20%, и получаем - цена в этом случае должна быть как на родине, не более а с учетом программ всяких и тому подобного еще и ниже!!!

ИМХО:

Я просто работаю в таможенной сфере и это сугубо мой личный грубый подсчет, да простят меня производители!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Константин сказал:

На Хавале сейчас езжу,  тоже  уже третий  год пошёл. Он пока радует. Но  и он не стоит  больше 1.000.000 за базу. А Ф 7 для меня это тот же Хавал Н6. Я не вижу в них принципиальной разницы. 

 

Кстати, не пробовали ваш авто оценить в родном трейд-ине? Сколько предлагают, если не секрет? И по чем такая комплектация с новья стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Igor 30 rus сказал:

При производстве, наценка на части всего 20%, и получаем - цена в этом случае должна быть как на родине, не более а с учетом программ всяких и тому подобного еще и ниже!!!

Игорь давайте я Вас обниму! :preved:  Я ж про то и говорю!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Константин сказал:

Игорь давайте я Вас обниму! :preved:  Я ж про то и говорю!!! 

:preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey сказал:

Кстати, не пробовали ваш авто оценить в родном трейд-ине? Сколько предлагают, если не секрет? И по чем такая комплектация с новья стоит?

На последнем ТО запрашивал. В трейд-ин родной дилер 800.000 р. возьмёт. На данный момент накатал всего 22.000 км. Езжу работа-дом работа-дача. Выглядит реально как новая.

Новая сколько сейчас стоит точно не знаю. 1-1.1 наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Константин сказал:

На последнем ТО запрашивал. В трейд-ин родной дилер 800.000 р. возьмёт. На данный момент накатал всего 22.000 км. Езжу работа-дом работа-дача. Выглядит реально как новая.

Новая сколько сейчас стоит точно не знаю. 1-1.1 наверное. 

На мой взгляд для трейд ина не плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё за одно спросил про запись на Ф7, есть ли список какой. Менеджер по честному ответил что нет, пока никто не записывался. И вообще я первый с таким вопросом.

И это за пару месяцев до события тысячелетия, эпохального выхода на рынок кроссовера Хавал Ф7! А я первый в списке. Толи я везучий такой, толи такой ажиотаж!:hmm:

Изменено пользователем Константин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Константин сказал:

Толи я везучий такой, толи такой ажиотаж!:hmm:

Видимо ажиотаж.

И это лишний раз говорит о необходимости выставления максимально агрессивных цен, чтобы добиться достаточных продаж

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mak сказал:

Видимо ажиотаж.

И это лишний раз говорит о необходимости выставления максимально агрессивных цен, чтобы добиться достаточных продаж

Полностью соглашусь! Только агрессия эта должна быть направлена в сторону конкурентов , а не покупателей!!!)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти