Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений
UnPinned posts

Я про 

36 минут назад, Пивовар сказал:

Ну причем здесь Порше, кто готов купить Порше и по статусу и по возможностям, в нашем форуме не находился. Мы сравниваем и прикидывает, с одноклассниками, а не с легендой и совсем иного класса авто. Хотя кому что....одному один Порше плюс пол ляма в кармане на содержание, а кто то может три F7 в разном цвете, ездить хочет в зависимости сезона и настроения, и в кармане десяти тысяч хватит, если что.?

Да я про другое, пока мы делаем УАЗ (аналогов в мире нет и китай не копирует ))))))))))))))))))))))))))) они (Китай)стремятся что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Igor 30 rus сказал:

Я про 

Да я про другое, пока мы делаем УАЗ (аналогов в мире нет и китай не копирует ))))))))))))))))))))))))))) они (Китай)стремятся что то сделать.

Ну а если УАЗ такие начнёт выпускать? Кто знает, может когда-нибудь я такого себе возьму.

ÐоÑожее изобÑажение

 

ФоÑо: www.facebook.com/UAZ.LIFE

ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SingleMan сказал:

Пока Halal думает конкуренты начинают продавать автомобили на Aliexpess

Первым брендом станет Chery, в дальнейшем количество марок будет увеличено. Распродажа стартует 28 марта. Покупателей планируется привлекать скидками. Через сайт можно будет приобрести Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7.

Сначала даже не поверил, думал шутка.  https://www.vedomosti.ru/auto/news/2019/03/05/795655-v-rossii  

Новость конечно интересная. Только вот как это на практике работать будет? Растаможка, гарантия, обслуживание и прочее. А вдруг кидок, миллиона полтора заслал фиг знает кому и куда, и с кого потом спрашивать? Очень рискованным по жизни нужно быть, чтоб решиться на такую авантюру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SingleMan сказал:

Пока Halal думает конкуренты начинают продавать автомобили на Aliexpess

Первым брендом станет Chery, в дальнейшем количество марок будет увеличено. Распродажа стартует 28 марта. Покупателей планируется привлекать скидками. Через сайт можно будет приобрести Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7.

Думаете это круто купить авто на алиэкспрессе? И потом условно "месяц" его ждать, как какой-нибудь чехол для смарта? Или вы думаете, что вносить 100% предоплату за товар, который вы не видели и не щупали это правильно? Не ссыкотно вот так вот взять и в "онлайн" запулить лям, а то и больше с кредитки? Вот и я про то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sergey сказал:

Думаете это круто купить авто на алиэкспрессе? И потом условно "месяц" его ждать, как какой-нибудь чехол для смарта? Или вы думаете, что вносить 100% предоплату за товар, который вы не видели и не щупали это правильно? Не ссыкотно вот так вот взять и в "онлайн" запулить лям, а то и больше с кредитки? Вот и я про то..

Когда Вы платите в салоне аванс за новый автомобиль, который должны поставить через несколько месяцев,  Вы тоже платите за автомобиль, который не видели и не щупали. Вероятно и тут будет тоже самое.

Можно будет заказать интересующую конфигурацию со всеми опциями и внести аванс.

Полностью оплатить уже в салоне, по прибытию автомобиля, как я думаю. В качестве продавца выступает не Али, а официальный дистрибьютор Чери в России. 

Али просто торговая площадка.

Я не рекламирую, только констатирую, что конкуренты Haval всячески продвигают свою продукцию. Haval молчит и это напрягает.

Что бы цена была приятная для покупателя и не в убыток продавцу нужны хорошие продажи. И не через год другой, а сразу.

Без агрессивной рекламы не обойтись. Я тут читал как один американец в былые годы югославские авто в Америке продавал. Так у него продажи в день доходили до 1000 штук!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, SingleMan сказал:

Когда Вы платите в салоне аванс за новый автомобиль, который должны поставить через несколько месяцев,  Вы тоже платите за автомобиль, который не видели и не щупали. Вероятно и тут будет тоже самое.

Можно будет заказать интересующую конфигурацию со всеми опциями и внести аванс.

Полностью оплатить уже в салоне, по прибытию автомобиля, как я думаю. В качестве продавца выступает не Али, а официальный дистрибьютор Чери в России. 

Али просто торговая площадка.

Я не рекламирую, только констатирую, что конкуренты Haval всячески продвигают свою продукцию. Haval молчит и это напрягает.

Что бы цена была приятная для покупателя и не в убыток продавцу нужны хорошие продажи. И не через год другой, а сразу.

Без агрессивной рекламы не обойтись. Я тут читал как один американец в былые годы югославские авто в Америке продавал. Так у него продажи в день доходили до 1000 штук!

 

Может и попрёт такая идея со временем. Всё таки удобно когда сам себе конструктор собрать сможешь по пожеланиям, цвет салона, опции под себя. Может и остальные  китайские производители заодно подтянуться, выбрать то там есть из чего, организуют что-то типа мультисалонов, где множество различных марок представлено будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вообщем идея правильная и хорошая. Главное чтобы был договор, иначе больше, чем на станд предоплату в 10 тыр я бы не согласился. Ну и в любом случае, такая схема кажется разумной, при условии отгрузки с местных складов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Константин сказал:

Да чего уж мелочиться. Сразу 2 ляма за топовую! Это же ХАВАЛЛЛЛЛЛЛ!!! 

Порш Кайен вон 5 миллинов стоит, а у Ф7 и колёса такие же круглые, и дворники лобовое не хуже чистят чем у Кайена, да и формы по моде, оптикаемые... зачем сравнивать его со всякой шушерой типа Сорента прайм и Сантафе?)

 

Почему тогда никто не кричит что у Атласа завышена цена? А если и кричат то почему с продажами все ок? Все ок в первую очередь в сравнении с китайцами. И да, я точно знаю про продажи, так как знакомые держат салон Джили. Почему Джили в более слабой комплектации можно стоить 1650, а хавалу ну никак нельзя? Вроде бренды в Китае примерно одного уровня, я бы даже сказал что Хавал даже понадежнее считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SimplyDreamer сказал:

А если и кричат то почему с продажами все ок?

С продажами всё ОК - это сколько? 

Если HAVAL хочет продавать 10 тыс. машин, то и цены нужно соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mak сказал:

С продажами всё ОК - это сколько? 

Если HAVAL хочет продавать 10 тыс. машин, то и цены нужно соответствующие

Geely продали 2739 Атласов в России с марта по декабрь 2018 включительно. Продажи стабильно росли от месяца к месяцу. В декабре было продано 551 атлас.

Но декабрьские продажи, пожалуй, некий завышенный максимум. В октябре-ноябре 18 - январе 19 в среднем продавалось 360 Атласов. То есть продажи за год 2019 должны составить 360 * 11 + 550 = 4500 (если без роста). 

Haval заявляет о планах продать за 2019 10.000 автомобилей. Но по факту, продали бы 5000 для начала.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти