Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений
UnPinned posts

Мне кажется что его прямой конкурент это Атлас. Тоже Китай, тоже хотят завоевать рынок российский, тоже завод тут есть ( в Беларуси). Ну и джили тоже супер гигант. Соответственно цена 1650 за топ никого особо не отпугнула. Я был в салоне, разговаривал с диллером, там знакомые ребята, поэтому я им верю. Говорят с продажами все норм, после того как сделали турбо версию. Соответственно топ F7 на мой взгляд будет стоить примерно также. Насколько я понимаю хавал покруче по оснащению и дизайну и смысл им деньги терять. Плюс это Россия, тут делиться со всеми надо. Поэтому думаю топ будет близок к 1.7, но буду рад ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SimplyDreamer сказал:

Мне кажется что его прямой конкурент это Атлас. Тоже Китай, тоже хотят завоевать рынок российский, тоже завод тут есть ( в Беларуси). Ну и джили тоже супер гигант. Соответственно цена 1650 за топ никого особо не отпугнула. Я был в салоне, разговаривал с диллером, там знакомые ребята, поэтому я им верю. Говорят с продажами все норм, после того как сделали турбо версию. Соответственно топ F7 на мой взгляд будет стоить примерно также. Насколько я понимаю хавал покруче по оснащению и дизайну и смысл им деньги терять. Плюс это Россия, тут делиться со всеми надо. Поэтому думаю топ будет близок к 1.7, но буду рад ошибиться.

За топ со всеми плюшками которые есть в Китае, отличная цена, ещё бы контроль сборки нашими русскими ручками обеспечили, и тогда Хавал в этом году выйдет в лидеры продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Пивовар сказал:

За топ со всеми плюшками которые есть в Китае, отличная цена, ещё бы контроль сборки нашими русскими ручками обеспечили, и тогда Хавал в этом году выйдет в лидеры продаж.

В лидеры думаю точно не выйдет. У нас ну очень большое количество людей никак не хотят переваривать Китай, мол говно и все. Катались - нет, видеть не видели, но пойду куплю короллу, вот это машина. Пока в сознании будет сидеть что Китай - большая вероятность попасть, никаких супер продаж им не ждать. Хорошие продажи может быть, но точно не лидеры. Тойоте вон делать ничего не надо, они могут спокойно ценник завышать и их будут брать, ибо кто то когда то сказал что Тойота это супернадежно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SimplyDreamer сказал:

В лидеры думаю точно не выйдет. У нас ну очень большое количество людей никак не хотят переваривать Китай, мол говно и все. Катались - нет, видеть не видели, но пойду куплю короллу, вот это машина. Пока в сознании будет сидеть что Китай - большая вероятность попасть, никаких супер продаж им не ждать. Хорошие продажи может быть, но точно не лидеры. Тойоте вон делать ничего не надо, они могут спокойно ценник завышать и их будут брать, ибо кто то когда то сказал что Тойота это супернадежно.

Я имел ввиду в лидеры среди прочих других китайцев. Только Хавал пока предлагает к продаже новые модели, с опозданием полгода, завод в Туле сможет всегда быстро запустить новую модель которая только что вышла в Поднебесной. Все остальные китайцы к продаже предлагают нам модели которые у них уже снимают с производства или доживают последний год, в основном это модели 2015-2016 годов. В нетресурсах есть все анонсы моделей в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пивовар сказал:

Я имел ввиду в лидеры среди прочих других китайцев. Только Хавал пока предлагает к продаже новые модели, с опозданием полгода, завод в Туле сможет всегда быстро запустить новую модель которая только что вышла в Поднебесной. Все остальные китайцы к продаже предлагают нам модели которые у них уже снимают с производства или доживают последний год, в основном это модели 2015-2016 годов. В нетресурсах есть все анонсы моделей в Китае.

А, ну среди китайцев да. Кроме атласа особо конкурентов и не видать на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата сотрудника завода:

  • hmmr_plant

    @maxsalnikov у нас департамент качества самый большой на заводе. Их никто не любит зато что они делают свою работу. Поверьте, что каждый болтик будет проверен и протестирован. Мистер Вей, сказал что качество это наш наивысший приорите.

    https://www.instagram.com/p/BuWHQfTl3Xx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SimplyDreamer сказал:

А, ну среди китайцев да. Кроме атласа особо конкурентов и не видать на мой взгляд. 

А так, лет через пять китайцы у нас будут продавать больше чем корейцы и французы вместе взятых. В этом году Китай выходит на авто рынок в Штаты, в след.году в Европу. Вот тогда и только тогда наш народец, по принципу стадного чувства ( если все начали покупать в мире, то и мы тоже уважаем Китай), начнет вставать в очередь, как когда то было например с народным Форд Фокусом ( сам ждал 9 месяцев ). Такой уж наш люд, всегда повторяем, боимся экспериментов, не хотим оказаться не понятыми и хуже. Ну а мы Ждуны лучшего авто из Поднебесной F7, будем пионерами, и рассказывать позже, что мы очень давно знакомы и приняли авто из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сообщить, кто не знает в 2018 году китай более 28 млн авто, это больше на 9млн чем во всей Европе. Своих марок авто на родине было продано из тех 28 млн 19 млн.

Рынок Китая быстро растет, и это то что авто промышленность пока ещё отставала в тех.плане, но сейчас совсем передовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Halal думает конкуренты начинают продавать автомобили на Aliexpess

Первым брендом станет Chery, в дальнейшем количество марок будет увеличено. Распродажа стартует 28 марта. Покупателей планируется привлекать скидками. Через сайт можно будет приобрести Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти