Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений
UnPinned posts
Только что, Igor 30 rus сказал:

так в этом и вопрос!!! вся начинка с мотором 1.3 м.р. сколько стоит этот мотор????? если вычесть его стоимость из хаваловского ну и коробка конечно получше будет, то что получается на 150 000 руб. он должен быть дороже и все.

Ну я думаю вполне может быть топовая комплектация f7 с передним приводом и мотором 1.5л за 1 450 000.  Вообще считаю очень важным вопрос по поводу какие комплектации будут у f7. Если 2 или 3 как обычно у китайцев (в том числе у хавейла), то это не очень хорошо. Ясно что они окажутся достаточно богато оснащенными и соотв начальная цена будет достаточно высока. Если же как у многих других брендов на нашем рынке, комплектаций 5, то есть шанс, что начальная будет не сильно дороже 1100000. К тому же, в отличие от китайского рынка, где полный привод только с 2х литровым мотором, у нас было бы правильно, чтобы были полноприводные версии и с мотором 1.5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maleksak сказал:

Ну я думаю вполне может быть топовая комплектация f7 с передним приводом и мотором 1.5л за 1 450 000.  Вообще считаю очень важным вопрос по поводу какие комплектации будут у f7. Если 2 или 3 как обычно у китайцев (в том числе у хавейла), то это не очень хорошо. Ясно что они окажутся достаточно богато оснащенными и соотв начальная цена будет достаточно высока. Если же как у многих других брендов на нашем рынке, комплектаций 5, то есть шанс, что начальная будет не сильно дороже 1100000. К тому же, в отличие от китайского рынка, где полный привод только с 2х литровым мотором, у нас было бы правильно, чтобы были полноприводные версии и с мотором 1.5л.

Тут один момент с растаможкой которая составляет почти 50% стоимости, ведь хавал собирается в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Константин сказал:

Ближе к концу года Шкода Карок выйдет. Начальные ценики озвучивают от 1.2 миллиона

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°Ñок
ÐоÑожее изобÑажение

Skoda Karoq

Там все серьезно по ценам 

Модификация Топливо Трансмиссия Привод Цена в Германии
Ambition* Style
1.0 TSI, 115 л.с. бензин МКПП6 передний 24.290 € 25.890 €
1.0 TSI, 115 л.с. бензин DSG7 передний 26.090 € 27.690 €
1.5, TSI 150 л.с. бензин МКПП6 передний 26.490 € 28.090 €
1.5 TSI 150 л.с. бензин DSG7 передний 28.290 € 29.890 €
1.6 TDI 115 л.с. дизель МКПП6 передний 27.190 € 28.790 €
1.6 TDI 115 л.с. дизель DSG7 передний 28.990 € 30.590 €
2.0 TDI 4x4 150 л.с. дизель МКПП6 полный 31.290 € 32.890 €
2.0 TDI 150 л.с. дизель DSG7 полный 33.090 € 34.690 €

* Ambition является базовой комплектацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Константин сказал:

Ближе к концу года Шкода Карок выйдет. Начальные ценики озвучивают от 1.2 миллиона.

Скажем так. Сейчас и у Кодиака прайслист начинается с 1 389 000. Однако, нормальные комплектации начинаются с 1.8млн. Более того, не знаю как будет у нас, но в Европе моторная гамма у него начинается с 1л турбомотора мощностью 115лс. Ну и по  размерам он совсем мал 4380мм. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Igor 30 rus сказал:

Тут один момент с растаможкой которая составляет почти 50% стоимости, ведь хавал собирается в РФ.

 Но насколько я понимаю на детали которые ввозятся из-за рубежа,тоже есть таможенные сборы. А пока локализация 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Карок, уж точно дороже Кодиака стоить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maleksak сказал:

 Но насколько я понимаю на детали которые ввозятся из-за рубежа,тоже есть таможенные сборы. А пока локализация 30%.

Я три года назад Хавал Н6 брал за 1.050.000 там ещё и речи о локолизации не было. Всё с Китая везли. Да и завода под Тулой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Maleksak сказал:

 Но насколько я понимаю на детали которые ввозятся из-за рубежа,тоже есть таможенные сборы. А пока локализация 30%.

Я работаю руководителем таможенных проектов в логистической компании и в принципе рассчитать растаможку могу, если знать номенклатуру завозимых частей. Но с учетом 20% НДС может и такое быть

Изменено пользователем Igor 30 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Igor 30 rus сказал:

Я работаю руководителем таможенных проектов в логистической компании и в принципе рассчитать растаможку могу, если знать номенклатуру завозимых частей. Но с учетом 20% НДС может и такое быть

Я к тому говорю, что...Ну не может же авто после строительства завода под Тулой и частичной локализации , стоить дороже, чем из Китая ввозили. Это нелогично. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаная коричневая отделка Тигго 7 выглядит отменно. И это за 1,08 ляма на автомате, не это ли фантастика? Прям аж захотелось вживую посмотреть. Интересно, сборка уже Автотор? Вот кстати какие моторы они умеют делать..https://www.chery.ru/press/371.

Изменено пользователем Sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти