Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений
UnPinned posts
Только что, Константин сказал:

Зоти Купа в топе стоит 1.25 ляма. В топе! И там наворотов явно не меньше чем в Хавал Ф7.  Тиго 7 до 1.2 в топе. Чего там у Хавала то такого особенного? Чтоб он от 1.5 начинался?

К сожалению, теперь только автомобили 2018 года. Цены на машины 2019 года они подняли на 100 000р. Теперь топ за 1 350 000, а минималка на автомате за 1 210 000. https://zotye-motors.ru/optionsCOUPA

Изменено пользователем Maleksak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Maleksak сказал:

К сожалению, теперь только автомобили 2018 года. Цены на машины 2019 года они подняли на 100 000р. Теперь топ за 1 350 000, а минималка на автомате за 1 210 000. https://zotye-motors.ru/optionsCOUPA

Да потом всё равно скинут, скидки и прочее. Сейчас просто покупателя щупают, спрос на них пока ещё есть, 18й год нужно распродать. Хавал вон скидки до 150.000 так и не отменял, уже который месяц висят. Не идёт товар по другому. Время сейчас нестабильное, у народа денег лишних нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматривал себе Зоти, в салон ездил ( дело было в декабре ), не плох....,но судя по отзывам на клубе Зоти, мелочи и не только, всех владельцев достали, а пробеги не более 5 т км. Да и как сказали выше ценник подняли, а с сервисом вообще беда, мастера необученные, отношение как принятое в отечестве, запчастей вообще нет. Хотя бренд в рейтинге на родине у себя, но очень плохая поддержка и сопровождение владельцев, и нет не одного монобрендового дилера, а это на начальном этапе плохо, ответственности никакой, только быстрые деньги.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь. Меня пока тоже именно это и останавливает. У Хавала с этим всё намного лучше организованно.Поэтому и жду цен на Ф7.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов даже за сервис тысяч 50 добавить...ну не 200 же тысяч накидывать. Хороший сервис, это бонус к количеству продаж. Изготовитель так и так должен быть в этом заинтересован, к тому же ТО это тоже неплохой заработок.

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Константин сказал:

Я веду речь про базу. И база мне интересна только до 1.2 миллиона!!! И естественно я жду чтобы в этой базе было минимум как в средней комплектации аналогичных по размеру авто европейских, либо корейских марок. Вилка в 400 - 500.000 рублей за китай вполне логична. А в топе хоть пускай по два ляма торгуют, если конечно найдут дурачков готовых купить.

F7 совсем другой авто, и по классу и даже по базовому оснащению, нет механики, двигатель минимум 150, да и дизайн новаторский, в тренде моды на 2018-2020 года, думаю что старт цены можно рассчитывать на 1,3 млн, а 2 он не будет стоить. Хавал пришел на рынок давно и будет биться за свой кусок рынка, ему по силам и по статусу. Дождемся выхода, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Константин сказал:

Готов даже за сервис тысяч 50 добавить...ну не 200 же тысяч накидывать. Хороший сервис, это бонус к количеству продаж. Изготовитель так и так должен быть в этом заинтересован, к тому же ТО это тоже неплохой заработок.

Дело же ведь не только в сервисе...но и насколько каждый день когда мы садимся в авто, нас будут раздражать мелочи типа запотевания фар, высвечивания значков чек, плохая работа дворников, замерзания кнопок бесключевого допуска, и ещё десяток мелочей, плюс по этим мелочам вставать на запись к дилеру.

И это мы говорим про новый авто, вот с Зоти приблизительно такая история. Это интересно в какую цену прибавки к менее проблемному авто можно оценить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это для Вас он такой желанный. А для большинства Российских покупателей китайский автопром до сих пор в разряде ненадёжных и рискованных. Не набрана ещё необходимая масса поклонников бренда. Тем более Хавал тестирует новую ценовую политику и уже вплотную пододвигается к корейцам. Не думаю что они ему просто так кусок свой отдадут. С чего это вдруг? Борьба будет жёсткой. И демпинг это единственный козырь Хавала в этой борьбе.

Я лично приветствую здоровую конкуренцию и очень рад приходу нового игрока на рынок. Давно пора встряхнуть тех же корейцев, а то они немного расслабились и зажрались. Пускай ценники приопустят. Другой вопрос, что Хавал будет делать, когда конкуренты начнут снижать. Времени мало, нужно действовать очень быстро, чётко и выверено, при этом максимально охватить рынок, да даже в ноль отдавать. И только через годик можно подумать о выравнивании цен до желаемого уровня. Ну а пока придётся выполнять требования рынка. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2019 в 20:30, Константин сказал:

Киа Спортейдж от 1.4 миллиона 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпоÑÑейдж

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑпоÑÑейдж Ñалон

Новый спортиж от 1,2 млн кстати, но там правда механика и 2л двиг, но тем не менее. Имхо никто не будет просить за f7 от 1,5 млн, за такую цена есть более интересные и ликвидные авто имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, буквально на днях смотрел..было от 1,2 млн, теперь уже от 1,165 млн, вот это я понимаю подход) https//www.kia.ru/models/sportage/desc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти