Admin

Освещение багажника Haval F7/F7x

В теме 141 сообщение
1 час назад, Игорь Дагаев сказал:

 В принципе, замена обычной лампы на диод - уже хлеб. Но я хочу продублировать свет слева и сделать его еще и сверху - на карте задней двери. 

https://www.drive2.ru/l/568026124802589212/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

Но в багажнике свет точно не стоит делать через кнЫпочку.

Почему? У меня доп.освещение в багажнике как раз через кнопочку. Точнее, оно и через кнопочку, и через датчик открытия багажника, просто от положения переключателя зависит будет включаться освещение при открытии багажника, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы фонарик из фикспрайса за 50 рублей положил и не парился. Все равно он бывает нужен.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kumena сказал:

Я бы фонарик из фикспрайса за 50 рублей положил

Нафига? Я так думаю что уже у всех есть в мобиле фонарь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, glot сказал:

Нафига? Я так думаю что уже у всех есть в мобиле фонарь.

Ну писали же выше, что руки заняты бывают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

Ну писали же выше, что руки заняты бывают )

Тогда нужен на лоб фонарик. Не проще сделать один раз свет в багажнике нормальный и забыть про манипуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, glot сказал:

Нафига? Я так думаю что уже у всех есть в мобиле фонарь.

Моей мобилой сложно светить, так как она в футляре-книжке, и если светить, то держать её придется двумя руками, а если надо светить и делать - то это будет очень не удобно. Еще мобилу можно положить рядом в темноте, и потом наступить на неё или уронить, а еще может быть грязно.

Свет в машине хорошо, а я написал, как бы я сделал, потому что "кулибен" я слабенький, и мне проще не нарушать ничего типового. На мой взгляд, фонарик решает почти 100% проблем дополнительного освещения, лишь бы он удобно держался, хоть на голове, хоть на попе. К тому же, он может быть нужен не только в машине, а где-нибудь еще. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, kumena сказал:

потому что "кулибен" я слабенький

Гм, так вокруг полно тех кто легко за вас сделает и даже возможно бесплатно. Все в теме есть, особо и думать не надо. Фонарь на голове хорошо, но мне проще открыть багажник и все там видеть без манипуляций - света предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2020 в 11:09, Shtroborez сказал:


20200115_110012.thumb.jpg.2cf47dfeba9812651cb0b0b370a4283b.jpg

 

Цена вопроса 37руб. за полоску.

По поводу света и и именно вот таких лент в багажнике. Так как они крепятся на скотч двухсторонний, имеется небольшой недостаток - иногда они отваливаются. После третьего или четвертого раза за год решил более не искать "мощный" скотч (уже перепробовал наилучшие) и кардинально исправить - надоело притыкивать их на место. Наилучшего способа чем прикрутить понятно что не будет. Вариантов сделать наверно у всех будет много и разных. Но что под рукой было тем и воспользовался. Аккуратно в крайних местах сделал дырочки примерно 1мм и очень аккуратненько прикрутил на саморезы с плоской шляпкой - старая разборная аудиокассета в помощь, ну или типа того размера саморезики пиндюрки. Скотч оставил прежний, крайний раз с которого отвалилась полоски - через него саморезы прошли, будет лучше держаться и изоляция какая-никакая :kolobok_biggrin:.

Не знаю почему, но отваливалась полностью только одна, вторая хоть и топорщилась-отставала, но ни разу не спадала - вовремя прижимал. Ещё раз для тех кто начнет рассказывать мне про скотч двухсторонний - испробовал все что есть наилучшие. Дело в том что при работе эти ленты очень сильно нагреваются, и постепенное нагрев-холод скорей всего изменяют свойства любого скотча.

20200115_110012.thumb.jpg.2cf47dfeba9812651cb0b0b370a4283b.jpg

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, glot сказал:

Ещё раз для тех кто начнет рассказывать мне про скотч двухсторонний - испробовал все что есть наилучшие.

Может, всё дело в подготовке поверхности? У меня светодиодные ленты на отдельно купленном хорошем скотче 3М не отваливаются. Пластик багажника перед наклейкой был тщательно обезжирен спиртом. На том скотче, который был с завода на ленте, тоже периодически отваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти