Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

1 час назад, Fishka_Kir сказал:

 Выехал на дорогу и не услышал, а почувствовал памятью копчика как звенят пальцы на 1800-2000 оборотах когда переключается коробка на высшую передачу, особенно в гору.  После 2000 оборотов машина идёт как на 95, как только ниже 2000 уже тупит. 

Но ездить так очень тяжело. Низов совсем нет, на разгон откликается хуже, обороты набирает нехотя, но после 2500 уже разгоняется нормально 

Потому что самая нагрузка изначально при троганье и первые моменты при переключении. Тяговитость у 92 хуже. Поэтому и чувствуется затуп и вибрация. Потом мотор разкручивается, появляется эффект инертности и кажется едет легче. Но нет. Там все так же 92. Он заводится зимой легче, т.к взрывается моментально. Но далее только минус по сравнению с 95. 

1 час назад, Fishka_Kir сказал:

 

Но что меня убило. Это расход 10.2 л/100 км за сегодня. На 95 средний расход 11.7 был. 

 

И тут объяснимо. Скажи честно, очковал газовать?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, поездки до 10км по магазинам, по велению баушки. Просто чисто мои хотелки- вчера сотый, сегодня 95, завтра захочу 92(да просто всём на зло) Назовёте мудаком? Поспорим😊

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. 

92 и 95 и 100 делаются каждый отдельно. Тема про ведро присадок и человека с веслом- миф из прошлого(газетного). Помимо антидетонационных присадок, там еще имеются смазывающие присадки для тонких ножек клапанов современных двигателей. Не просто эти виды топлива дороже. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, да забудьте вы миф про присадки, советское оборудование, к сожалению не вечно, а новое- другая песня🙂

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Ещё раз, поездки до 10км по магазинам, по велению баушки. Просто чисто мои хотелки- вчера сотый, сегодня 95, завтра захочу 92(да просто всём на зло) Назовёте мудаком? Поспорим😊

Тут много более худших проблем, чем топливо. Тут быстрое окисление масла, залегание колец, коррозия выхлопной системы, более быстрый износ резиновых узлов подвески и т.д. Машина должна ездить.

Покупка такого дорого авто для поездок по 10км в неделю- более не рациональная трата денег, чем заливка 95 бензина. Уж извини, Саныч. Не тебе говорить про переплату 5руб

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Стальной сказал:

Тут много более худших проблем, чем топливо. Тут быстрое окисление масла, залегание колец, коррозия выхлопной системы, более быстрый износ резиновых узлов подвески и т.д. Машина должна ездить.

Покупка такого дорого авто для поездок по 10км в неделю- более не рациональная трата денег, чем заливка 95 бензина. Уж извини, Саныч. Не тебе говорить про переплату 5руб

Влад, как колодезной воды испил😊 А поговорить? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92- наше всё! Вы где?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались 100 человек набухаться Одни предложили взять водку на рынке у братьев. Типа брали сколько раз- дешево и сердито. Другие - давайте купим водку в магазине. Чуть дороже, но с большей уверенностью на качество. Третьи- да давайте возьмем Белугу с серебренной рыбкой на бутылке. Так вот первых -7%, вторых- 80, третьих- 13. (Примерно). Так вот я тоже не любитель тратиться, но лучше буду в вторых двух компаниях. Лучше перебздеть.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

92- наше всё! Вы где?

Еще раз повторюсь. Если человек ездит 20т.км в год, то экономит на разнице в цене бензина 92/95- примерно 8т.р. (+/-). Ты же экономишь- косарь!!! (в год).А пропиваешь за месяц- 3 косаря. Тебе можно не париться и лить сотый бензин. Соседям будешь рассказывать и зарабатывать лайки. Или антилайки ;)  Тоже приятно, когда они бесятся ;)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Стальной сказал:

Собрались 100 человек набухаться Одни предложили взять водку на рынке у братьев. Типа брали сколько раз- дешево и сердито. Другие - давайте купим водку в магазине. Чуть дороже, но с большей уверенностью на качество. Третьи- да давайте возьмем Белугу с серебренной рыбкой на бутылке. Так вот первых -7%, вторых- 80, третьих- 13. (Примерно). Так вот я тоже не любитель тратиться, но лучше буду в вторых двух компаниях. Лучше перебздеть.

Влад, я хочу и могу заправляться 100. Зачем мне за ним ехать полгорода? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти