Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

14 минут назад, Brodil сказал:

@DIMON_A хоть я и убежденный сторонник 95+ на турбомоторах, но, как правильно сказали в комментах под видео, в данном случае скорее последствия lspi, чем обычной детонации от низкого октана.

Так вот она, как раз и происходит при работе мотора на низких оборотах и высоких нагрузках, а это все наши режимы кроме спорта. Даже на атмосферниках если тошнить внатяг нагара будет вагон и маленькая тележка ну и плюсом худшая смазка на низких оборотах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шниперсон сказал:

Я заправляю 92-ым. Никакой детонации нет. Сжатие 9.6 вместе с турбиной и прочими приблудами, ей просто не от куда взяться. 

Уважаемый, вы опять за старое, я не агитирую никого (лейте хоть ослиную мочу) и не утверждаю ничего. Это видео просто для информации, может кого то предостережет от возможных ошибок. Канал этот известный, к ребятам ремонтироваться едут со всей страны, а если не могут высылают мотор. Автор практик ремонта моторов и наглядно показывает результаты неправильной эксплуатации двигателя и, я лично, склонен ему верить, как вы поступита ваше личное дело, если есть конкретные аргументы, а не типа "да не ссы, я сто раз так делал", пожалуйста приводите, я с удовольствием, да и не я один, ознакомлюсь. Чем больше мнений, тем легче решить для себя, что есть истина.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DIMON_A сказал:

Уважаемый, вы опять за старое, я не агитирую никого (лейте хоть ослиную мочу) и не утверждаю ничего. Это видео просто для информации, может кого то предостережет от возможных ошибок. Канал этот известный, к ребятам ремонтироваться едут со всей страны, а если не могут высылают мотор. Автор практик ремонта моторов и наглядно показывает результаты неправильной эксплуатации двигателя и, я лично, склонен ему верить, как вы поступита ваше личное дело, если есть конкретные аргументы, а не типа "да не ссы, я сто раз так делал", пожалуйста приводите, я с удовольствием, да и не я один, ознакомлюсь. Чем больше мнений, тем легче решить для себя, что есть истина.

  Это вы тут народ кошмарите! Это у вас ни одного случая отказа двигателя, а все факты настолько опосредованы, что отнести их к реальной эксплуатации Хавал не представляется возможным. Я поступаю, как просит меня производитель, и он готов нести ответственность за все написанное в руководстве, а вот вы почему  решили, что умнее всех, и вас хотят обмануть производители ?!   Вот это для меня загадка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, DIMON_A сказал:

Чем больше мнений, тем легче решить для себя, что есть истина.

 М-да. Опять выбирать большинством. С тем же успехом попросите школьников проголосовать в школе. И получиться, перемена 2 часа, а на обед всем мороженное. 

Есть разумность и здравый смысл. И вы хотите это на голосование поставить ? 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Шниперсон сказал:

  Это вы тут народ кошмарите! Это у вас ни одного случая отказа двигателя, а все факты настолько опосредованы, что отнести их к реальной эксплуатации Хавал не представляется возможным. Я поступаю, как просит меня производитель, и он готов нести ответственность за все написанное в руководстве, а вот вы почему  решили, что умнее всех, и вас хотят обмануть производители ?!   Вот это для меня загадка! 

А что, тут не все считают, что их пороизводители хотят поиметь в извращенной форме???

36 минут назад, Шниперсон сказал:

 М-да. Опять выбирать большинством. С тем же успехом попросите школьников проголосовать в школе. И получиться, перемена 2 часа, а на обед всем мороженное. 

Есть разумность и здравый смысл. И вы хотите это на голосование поставить ? 

Не собирался, читайте внимательно, что я написал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DIMON_A сказал:

если есть конкретные аргументы, а не типа "да не ссы, я сто раз так делал"

Дмитрий, а давай вспомним какие тут были аргументы о "пользе 92го".

По памяти (может забыл чего):

1. Степень сжатия 9,6:1 - аргумент мимо. Это уже обсуждали тут ранее.

2. "Производитель разрешил" (или "как просит меня производитель"©Шниперсон) - опять аргумент мимо. Производитель "просит" не ниже!!!

3. 92ой можно по мурзилке лить. Опять мимо, т.к. в ОТТС четко написано - не ниже 95го. Кстати, что-то по конкретно этому аргументу "любитель 92го" так ничего не опроверг (ну да ладно).

4. 92ой горит быстрее, поэтому топливо догорает в цилиндрах, а не в катализаторе. Ну да, если бы не одно но. В момент детонации ЭБУ корректирует УОЗ в более позднюю точку. Учитывая, что топливная смесь горит примерно постоянное время, но когда ее поджиг происходит позже, то она уже может не успеть прогореть полностью в цилиндре за оставшееся после позднего поджига время. А то что не успело прогореть - "летит в трубу".

5. Детонации нет на 92ом (интересно куда ее дели, если 92ой горит быстрее 95+) ну или она не ощущается. Конечно не ощущается, т.к. ЭБУ, охренев от показателей работы ДВС, корректирует работу ДВС. Но в переходные моменты (до момента корректировки УОЗ и т.д.) детонация есть и она неизбежна.

6. На 92ом расход меньше. Конечно меньше если ездить не быстро и лишний раз не трогать газ (а то вдруг еще в момент педалирования будет слышен детонационный "тыгыдык"). Хотя если ездить также неспешно, то и на 95+ расход небольшой (и лично я уверен, что на 95ом расход точно не больше, чем на 92ом).

7. "Едет лучше и экономнее на 92ом". На этот довод можно сказать только одно:

Ну и бредятина  

 

Hide  

Т.ч. все попытки аргументировано доказать "пользу 92го" для турбового мотора пока ну такое себе и не имеют технической основы.

Я бы лично смог бы понять "применение 92го", когда авто на постоянку эксплуатируется в той местности, где поблизости 92ой еще более менее по качеству, а 95ый и выше - "гов....ище" (как например около моей деревни, где до ближайшей средней заправки ехать 30 км. Именно поэтому я когда еду туда, то заправляюсь полным баком перед деревней). Вот тут да - лучше заливать 92ой, чем бодяженый 95ый.

В итоге как раз и остается только один аргумент: "да не ссы, я сто раз так делал"... И играть в эту "русскую рулетку" или нет - каждый решит сам... Я пас)

Изменено пользователем Jenek62
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON_A сказал:

Вот наткнулся на видео по поводу летонации и турбомотора

Ну вот...., ковырнул секту...., ща бредней на несколько страниц от жлобов будет...   :kolobok_lol:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо адресок этих парней-мотористов в шапку разместить. Вдруг кому пригодится :kolobok_biggrin:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Стальной сказал:

Надо адресок этих парней-мотористов в шапку разместить. Вдруг кому пригодится :kolobok_biggrin:

Как говорится - об этом думать никому не рано и никогда не поздно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, An055 сказал:

Ну вот...., ковырнул секту...., ща бредней на несколько страниц от жлобов будет...   :kolobok_lol:

Пойду попкорном затарюсь на всякий случай... Вдруг новую серию аргументов завезут:kolobok_biggrin:

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти