Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

1 час назад, Шниперсон сказал:

Решил заправлять 92 бензин с октановым числом 95-102  :kolobok_biggrin:

 

 

И вновь хочу повторить, плевать я хотел на то, что написано на колонке! Я слушаю двигатель, и он шепчет!   

И это единственный и правильный путь. 

Вот вам и "качественный" 92ой:facepalm:

Я не сильный специалист-химик, но почему ОЧ у 92го бензина 96-102? Не из-за присадок ли? (что там раньше добавляли для повышения ОЧ? не тетраэтилсвинец ли? а сейчас что добавляют?)

А говорили, что 92ой не бодяжат:kolobok_addon_unknown:

И главное, чтобы ОД в случае чего не выявил в баке бензин с ОЧ 89-90, т.к. даже на лючке написано: не ниже 92го:kolobok_biggrin:

61b4b5f3afeb0_.JPG.c6bed683a90f895b34b888f0bff1e5ac.JPG

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SWAT сказал:

ни разу в него 92 не заливал, 95 без присадок бывало, от безысходности положения, даже Джеки Чан вылезал, никто не застрахован от совести продавана, не рискую, пусть уж лучше паленный 95 с присадками, чем паленный 92. Суть понятна я думаю. А про свои ощущения работы авто на 100 даже и писать не буду, бессмысленно, все описано выше другими.

А ты рискни, попробуй!  Все пишем- низя, теоретики! Ещё раз , лил 92- по хрен, разницы никакой! Просто религия не позволяет:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SWAT сказал:

ни разу в него 92 не заливал, 95 без присадок бывало, от безысходности положения, даже Джеки Чан вылезал,

 И какая ошибка была?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Шниперсон сказал:

 И какая ошибка была?   

Честно, это было в Воронеже, пока до Москвы доехал, а потом попал к ОД, по историческим вылезли пропуск зажигания и по датчику кислорода, но они плавающие. Наш ОД родной как всегда развел руками и сказал, что бы приезжал когда Джеки будет висеть на приборке. Но ошибка реально вылезла после залива топлива и троила, а я заправил на Лукойле, вроде как проверенном, просто 95, поэтому я и писал выше, пусть я левый 100 залью, чем левый 92, но это мое видение и никого не призываю поступать так же.

 

14 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Кто ж тебе скажет? 

Прям по этому Джеки Чану не сказали, т.к. к моменту приезда в ОД он испарился, а историю посмотрели, выше написал.

Изменено пользователем SWAT
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

А ты рискни, попробуй!  Все пишем- низя, теоретики! Ещё раз , лил 92- по хрен, разницы никакой! Просто религия не позволяет:kolobok_biggrin:

А зачем в него 92 лить с турбой, не понимаю. Всю ветку перечитал и не понял все же, зачем на современном авто, любом, лить 92, технологии растут, авто становится совершенее, а мы продолжаем заливать более низкоактановый бензин. А насчет лючка, это тупо, но имеет вид на жительство, так некоторые, про форумчан наших не говорю, если бы имели возможность, то и 76 лили бы, вот для них и надпись на лючке НЕ НИЖЕ (ну математический там знак), а там сам кто на что способен льет. Опять же все это мое видение. Честно, нет денег, прям сейчас, лью 95 с присадками. По дороге в Москву из Воронежа, если не было с присадками 95, я не говорю про 100, вообще не заливал, хотя и в баке оставалось около 15 л., а до Москвы еще 350 км, и когда следующая нормальная будет хз, пока не доехал до реального Лукойла с 100.

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Кто ж тебе скажет? 

 Да любой скажет, кто понимает, что его цифровой авто без сканера(пусть даже elm) как без запаски- техника одного боя. 

 

2 минуты назад, SWAT сказал:

А зачем в него 92 лить с турбой, не понимаю. Всю ветку перечитал и не понял все же, зачем на современном авто, любом, лить 92, технологии растут, авто становится совершенее, а мы продолжаем заливать более низкоактановый бензин. А насчет лючка, это тупо, но имеет вид на жительство, так некоторые, про форумчан наших не говорю, если бы имели возможность, то и 76 лили бы, вот для них и надпись на лючке НЕ НИЖЕ ( ну математически), а там сам кто на что способен. Опять же все это мое видение. Честно, нет денег прям сейчас лью95 с присадками, со многих уезжал, по дороге в Москву из Воронежа, если не было с присадками 95, я не говорю про 100, хотя и в баке оставалось около 15 л., а до Москвы еще 350 км и когда следующая нормальная будет хз

 По железу ничего не изменилось, всё те же 4 такта. А 92 или 95 -  всего лишь табличка на колонке. Всё остальное, газетные лозунги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы сявки по жизни, имея чек с заправки, мы изначально терпилы! Я бодаться не буду- взорву ночью! Рядом буду стоять, чтобы граждане не пострадали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шниперсон сказал:

 Да любой скажет, кто понимает, что его цифровой авто без сканера(пусть даже elm) как без запаски- техника одного боя. 

 

А ELM я купил))) Был всегда, но забыл в предыдущем авто при продаже, даже прога оплачена

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворошили улей...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти