Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

А пока сражающиеся стороны отошли на исходные, зализывать раны скажу пару слов. Мы чего до человека докопались? Ему нравится, как двигатель работает на 92, производитель не запрещает использовать его при эксплуатации, какие аргументы ещё нужны? Пусть это маркетинговый ход, а как же гарантия? Производитель берёт на себя ответственность, что за 100тыс километров с двигателем ничего не случится. Ну и чего мы грызем Шниперсона, он хоть свою позицию озвучивает, а сколько людей умных форумов не читают, по разным причинам, спокойной ездят, как рекомендует производитель? Я вот сегодня поеду после работы к маме, буду проезжать заправку, где есть 100,так залью до полного. И что? Пусть миллион шниперсонов скажет мне:-"Дурак, деньги на ветер! ", я их слушать не буду, потому что у меня своя правда😊. Так что давайте прекратим дискуссии, а просто будем радоваться-хорошую машину сделали китайцы, на всём ездит😁. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jenek62 сказал:

Да я думал будет хоть что-то новое, но нет: запуск старой пластинки на второй круг:facepalm:

Ну нравится ему - пусть льет. У него же с пробегом 10 тыкм движ как часики работает и тратит всего ничего - 11л 92го на 100... Правда не понятно: это много или мало?:rolleyes:

Хз, если без пробок, то дохрена , у меня сегодня Раменское МСК в нормал и не тошня 7.6. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

А пока сражающиеся стороны отошли на исходные, зализывать раны скажу пару слов. Мы чего до человека докопались? Ему нравится, как двигатель работает на 92, производитель не запрещает использовать его при эксплуатации, какие аргументы ещё нужны? Пусть это маркетинговый ход, а как же гарантия? Производитель берёт на себя ответственность, что за 100тыс километров с двигателем ничего не случится. Ну и чего мы грызем Шниперсона, он хоть свою позицию озвучивает, а сколько людей умных форумов не читают, по разным причинам, спокойной ездят, как рекомендует производитель? Я вот сегодня поеду после работы к маме, буду проезжать заправку, где есть 100,так залью до полного. И что? Пусть миллион шниперсонов скажет мне:-"Дурак, деньги на ветер! ", я их слушать не буду, потому что у меня своя правда😊. Так что давайте прекратим дискуссии, а просто будем радоваться-хорошую машину сделали китайцы, на всём ездит😁. 

Приветствую Александр Александрович, а никто не докапывался, он сам доказывал, то ссылаясь на одно, потом на другое, как описал кратко суть Евгений, все аргументы оказались мифами, при этом можно не париться и лить, что хочешь и даже то, как Вы верно подметили, что прописали маркетологи на лючке и в мурзе,конечно есть гарантия и даже не 100, а целых 150 тыс, вопрос - если ездить по 10-15к в год, то сможет ли авто уложиться в период 3 года и накатать гарантированные километры? А если нет, то по истечению 3 лет гарантия оф, чем и пользуется производитель (причем всех брендов), ведь мало кто накатывает гарантийные километры, а временной срок вышел и не расти трава, производителю пофиг, а если крякнет двс вне гарантии из за топлива, так производителю это на руку, либо двс купишь либо новое авто, при этом и репутация сохраниться, мол , так Вы же топливо лили говно, а на лючке, так это не для нашего рынка, забыли отклеить и покажут ОТТС, где четенько прописано не ниже 95 😉

Индивидуальный эксперт же сам в заблуждение, так и других пытается сподвигнуть на блуд 🤣

"Картина маслом" (Давид Гоцман) 

Потрясающей многосерийный фильм. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Implex от надписи на лючке еще проще отмажутся. Там же написано, что это минимум, а не оптимум. Т.е. в экстренной ситуации можете налить и доехать до 95.

Точно так же как написано про масло. Оптимум acea c2, но если недоступно, то так и быть api sn, и если совсем в глуши попали, то черт с вами, налейте что-нить А3/В4. Но это ни разу не рекомендация лить последнее в постоянку.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

 так это не для нашего рынка, забыли отклеить и покажут ОТТС, где четенько прописано не ниже 95 😉61ee3c10cf62b_.thumb.PNG.bcd455d45f8363e6409a5cd12e78f28e.PNG

Да уж, это точно.. 

Изменено пользователем Гарикк
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

@Implex от надписи на лючке еще проще отмажутся. Там же написано, что это минимум, а не оптимум. Т.е. в экстренной ситуации можете налить и доехать до 95.

Точно так же как написано про масло. Оптимум acea c2, но если недоступно, то так и быть api sn, и если совсем в глуши попали, то черт с вами, налейте что-нить А3/В4. Но это ни разу не рекомендация лить последнее в постоянку.

Но и Натан противоправного ничего не делает, ни в Союзе живём, когда машину покупали на всю жизнь, отстояв 5-10 лет в очереди🙂. Через 3 года пульнет её в трейд ин, возьмёт новую! Какое в этом преступление? Я вот детям отдаю, поэтому стараюсь заправлять 100, не охота в гробу крутится 😁 А кто ездит на 92, я их выбор уважаю, имеют конституционное право обращатся со своей собственностью как хотят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Но и Натан противоправного ничего не делает, ни в Союзе живём, когда машину покупали на всю жизнь, отстояв 5-10 лет в очереди🙂. Через 3 года пульнет её в трейд ин, возьмёт новую! Какое в этом преступление? Я вот детям отдаю, поэтому стараюсь заправлять 100, не охота в гробу крутится 😁 А кто ездит на 92, я их выбор уважаю, имеют конституционное право обращатся со своей собственностью как хотят! 

Пульнет, с этим согласен, а с учетом цен, не все готовы сказать прощай авто через 3 года, а еще печальней за того кто купил авто после.... Вот потому и не стоит доказывать или делать потуги, что да не ссы, я так сто раз делал. А так то конечно дело личное))). 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

А пока сражающиеся стороны отошли на исходные, зализывать раны скажу пару слов. Мы чего до человека докопались? Ему нравится, как двигатель работает на 92, производитель не запрещает использовать его при эксплуатации, какие аргументы ещё нужны? Пусть это маркетинговый ход, а как же гарантия? Производитель берёт на себя ответственность, что за 100тыс километров с двигателем ничего не случится. Ну и чего мы грызем Шниперсона, он хоть свою позицию озвучивает, а сколько людей умных форумов не читают, по разным причинам, спокойной ездят, как рекомендует производитель? Я вот сегодня поеду после работы к маме, буду проезжать заправку, где есть 100,так залью до полного. И что? Пусть миллион шниперсонов скажет мне:-"Дурак, деньги на ветер! ", я их слушать не буду, потому что у меня своя правда😊. Так что давайте прекратим дискуссии, а просто будем радоваться-хорошую машину сделали китайцы, на всём ездит😁. 

Сан Саныч, согласен полностью. Да и никто до него не докапывался. Мы уже поняли, что он от машины будет избавляться еще в "гарантийный период" (а это 3 года, за которые он пробежит около 30 тыкм, - ничего с авто не случиться за ЭТОТ период). Отсюда и выбор бензина...

Только вот когда я об этом написал тут, то он побежал на меня жаловаться админам, а те мне почему-то впаяли 3 суток...
Похоже "за оскорбление чувств верующих"... верующих в полезность 92го:facepalm:

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю эту ссылку (вдруг кто не читал) в данной теме

И как я уже писал в той теме: Пока не будет представлен аналогичный официальный документ, где будет написано "не ниже 92го", все "их" тезисы и доводы ("не ссы, я сто раз так делал", "... клянусь - ничего не будет" и т.д. и т.п.) - это ни что иное как пустозвонство.

А заливают пусть что хотят... Могут даже на ГБО перевести:kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем Jenek62
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Jenek62 сказал:

А заливают пусть что хотят... Могут даже на ГБО перевести

Золотые слова.Можно на этом тему закрывать).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти