Admin

Выбор летней резины на Haval F7/F7x

В теме 229 сообщений

Тут когда в Москве был последний снег пару недель назад, ездил к товарищу в Королев.  У меня зимние фрикционки goodyear  ultragrip ice suv, у товарища полноприводная рено аркана на штатных всесезонных bridgestone dueler ht. На ней еще стоит маркировка m+s. 

Так вот, она по снегу и льду вообще не тормозит и не разгоняется. Полный привод включен на постоянку. Мой же лаваш пулял со светофора и тормозил как вкопаный по сравнению с арканой на всесезонке.  Сравнивали сразу на одном и том же покрытии.  На снегу, голом льду. Вывод я для себя сделал. Никаких всесезонок. Зимой зимние, летом летние колеса.

Сейчас на лето продал штатный купер, поставил летние michelin pilot sport 4 suv в штатном размере. 

По сравнению с купером -  просто пушка гонка. Повороты проходит  как по рельсам, там где купер свистел и скользил наружу поворота.  Крены конечно великоваты у него, но он и не спорт кар.

Кстати, у купера  treadwear 440,  у мишленов 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, KONDRAT сказал:

Замечательно проездил с сентября по апрель по Московскому региону, а также Ярославской и Вологодской области, по льду тормозит шикарно, просто в пол давить не надо, по сугробам тоже ползала неплохо, диапазон резины от - 10 до +50, Мишлен Кросс Климат SUV.

С полным приводом и нашими зимами последние годы - нормально, ездил каждый день на работу, просто голову нужно не отключать. 

Я всё же предпочитаю разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KONDRAT , как по грязи, судя по рисунку должна отлично? Взял себе на лето Michelin CrossClimate SUV 106V, чтоб спокойней на дачу ездить, зимой конечно шипы(Сибирь всё же), но чем  хороша эта резина, что в неожиданный снег в межсезонье можно спокойно ехать.

827e8b5ef24ad7c6d10c4fb38955a4d8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие хочу взять. Конечно по грязи хрень полнейшая из за протектора, но по трассе хорошо будет. Плюс это toyo.

Screenshot_2020-03-29-16-58-18-293_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вас штатные не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Стальной сказал:

Чем вас штатные не устраивают?

Я пока не знаю как они себя ведут. Проехал от салона до дома около сотки, вроде очень мягкие, чем понравились. На следующей неделе поставлю, посмотрим как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред мажоров, бабло жмёт ляжку  меняйте на ВАУ- КРУТО.

Вполне себе резина, тысяч 60 точно пройдёт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lom47 сказал:

Бред мажоров, бабло жмёт ляжку  меняйте на ВАУ- КРУТО.

Вполне себе резина, тысяч 60 точно пройдёт.

Тут надо смотреть не на количество пробега, а на качество и комфорт. У меня была резина Toyo, очень хорошая. И по цене, если штатную за 20к продают, то эта выходит 25-27к. Поэтому это не мажорство. Да и не факт что буду менять, сначала надо поездить на штатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле для обычной езды без вваливания в проворотах, стартах и серий торможений со 100 км/ч  резина нормальная. Тихая,  treadwear 440- будет большой пробег, судя по обзорам, вполне себе гребет по грязи.

Прямую держит хорошо, не виляет на колее. (Это все про штатный размер 225 55 19).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра беру sunfull mont pro hp 235/55. Посмотрим)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти