Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

4 минуты назад, Шниперсон сказал:

Ты когда-нибудь пробовал на МКПП газ в пол, и бросаешь сцепление? 

 

Конечно резче, но недолго :kolobok_biggrin: . 

Пробовал, но редко. Я после таких гонок, когда был рабочий Цитроен Берлинго 12 года, менял сцепление один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А тут всю коробку поменяешь. Думаю одного раза хватит . 

  Да, это тоже МКПП, но не как на Цитроен Берлинго 12 года, где валы толщиной с лом. На Хавал один вал крутится в другом, и я даже уверен, что всё программное обеспечение для двигателя(провал,задержка,затупы), специально сделаны для нормальной работы робота, что бы не перегружать диски и успевать синхронизаторам . 

  Только вам же пох на это. Вы же всех умнее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шниперсон сказал:

  А тут всю коробку поменяешь. Думаю одного раза хватит . 

  Да, это тоже МКПП, но не как на Цитроен Берлинго 12 года, где валы толщиной с лом. На Хавал один вал крутится в другом, и я даже уверен, что всё программное обеспечение для двигателя(провал,задержка,затупы), специально сделаны для нормальной работы робота, что бы не перегружать диски и успевать синхронизаторам . 

  Только вам же пох на это. Вы же всех умнее . 

Ну пока не сломается у кого нибудь коробка, не успокоимся 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

  А тут всю коробку поменяешь. Думаю одного раза хватит . 

  Да, это тоже МКПП, но не как на Цитроен Берлинго 12 года, где валы толщиной с лом. На Хавал один вал крутится в другом, и я даже уверен, что всё программное обеспечение для двигателя(провал,задержка,затупы), специально сделаны для нормальной работы робота, что бы не перегружать диски и успевать синхронизаторам . 

  Только вам же пох на это. Вы же всех умнее . 

Вы зачем людям бренд несёте?! Эта же РКПП стоит на Haval F7X performance с двигателем GW4C20B!!! Она стартует с лаунча с 3200об.мин. и прекрасно живёт!

Я лично обучил свой авто стартовать с 2500 об.мин. и ничего не происходит! Наша РКПП очень крепкий агрегат, по аналогии VAG, а основу был взят DQ500.

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение, у нас отнюдь не вариатор!!!

Изменено пользователем Maximus
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Ну пока не сломается у кого нибудь коробка, не успокоимся 😄

Если правильно залито по щупу масло, если много, оно пенится, если мало то соответственно масляное голодание. То наша коробка будет служить долго и счастливо!👍😉

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Maximus сказал:

Я лично обучил свой авто стартовать с 2500 об.мин. и ничего не происходит!

Сами обучали, или со спецами, если сами, то поделитесь процедурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON_A сказал:

Сами обучали, или со спецами, если сами, то поделитесь процедурой.

Я всё сделал сам! Поделится на данный момент времени к сожалению не могу, без обид.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Maximus сказал:

Если правильно залито по щупу масло, если много, оно пенится, если мало то соответственно масляное голодание. То наша коробка будет служить долго и счастливо!👍😉

Насчёт правильности не могу сказать, я не наблюдал сколько залили. Если только по документам смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Voron* сказал:

Точно? А то многие хвалят что типа реще старт.

Лех, она просто правит сигнал от педали газа.  Если ты нажал педаль на 60 процентов, она правит его и подает в эбу как 90 процентов (образно говоря). Поэтому людям кажется, что машина резвее. Это все равно, что просто педаль больше нажать. При этом на полностью выжатой педали газа вообще все равно, что с коробкой этой, что без нее у тебя и так будет педаль открыта на 100 процентов. (точнее заслонка, но не суть).   Толку от этой коробки никакого, но кому-то просто нравится, что он чуть газ нажал, и машина прям "рвет". Если тебе некуда деть 5 тысяч, то конечно поставь ее, но лучше отложи на прошивку РКПП))

Изменено пользователем negrim
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Maximus сказал:

Вы зачем людям бренд несёте?! Эта же РКПП стоит на Haval F7X performance с двигателем GW4C20B!!! Она стартует с лаунча с 3200об.мин. и прекрасно живёт!

Я лично обучил свой авто стартовать с 2500 об.мин. и ничего не происходит! Наша РКПП очень крепкий агрегат, по аналогии VAG, а основу был взят DQ500.

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение, у нас отнюдь не вариатор!!!

👍. Уже не раз писали для каких целей сделано ПО в нашей ркпп, маркетологам надо было 1000% но 200к пробега, ну и отличное, что написал Макс  товарищу Шниперсону про Ваг, который на ркпп уже давно и преднатяг лучше, да, гарантия там не 5 лет, но  это и не важно, если делать всё по мурзилке, то конечно долгой жизни не будет, а если подходить с умом и не ездить на 92, менять масло чаще, не жить постоянно в пробках и давать вздохнуть авто , то всё будет ровно. А то люди боятся чипа, но уверенно ездят по 15тыс  на масле сомнительного качества от ОД, больше 2.5 тыс не крутят двиг, ну и льют в бак что бы подешевле, а потом либо авто гавно, либо бедный следующий владелец. 

Чип тюнинг это не значит, что авто делают под драг, типо как давно  изголялись над девятками , чип тюнинг это улучшение  поведения авто. Новое ПО в 90% случаев на много грамотнее написано нежели заводское, главное, что бы подход был грамотным, а не быстро написал и свободен, в общем кто знает тот поймёт. 

Даже на Джолион вроде как ркпп работает уже лучше чем на Ф7, ну если не ошибаюсь. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти