Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

37 минут назад, glot сказал:

Что есть "проблемка"?! Смело это как? Ты к примеру объясняешь на ТО что авто дергается , пинается и т.п., а представитель од гсто садится едет и говорит - "все нормально, но если настаиваете, оплачивайте и мы сделаем". Где грань когда её надо делать и что при этом по факту "адаптируется"?

Каждый сам владелец своего авто, и каждый сам решит делать ему что то или нет!не хочется не адаптируй!если всё в порядке, не надо мешать агрегату!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот щас ехал, притормозил перед пешеходным, потом слегка нажал на газ и получил очень ощутимый удар в коробке. Такое впервые. Адаптация коробки нужна таким как я, кто не жалея ездит. Ну и пробег у меня щас почти 61к.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, *Voron* сказал:

А я вот щас ехал, притормозил перед пешеходным, потом слегка нажал на газ и получил очень ощутимый удар в коробке. Такое впервые. Адаптация коробки нужна таким как я, кто не жалея ездит. Ну и пробег у меня щас почти 61к.

Что-то мне подсказывает, что и мне тоже желательно. Начал последние 10 тыс. ощущать "пиночки" (сейчас пробег 46 тыс.км.). Надо адаптировать КПП и последить за работой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jenek62 сказал:

Что-то мне подсказывает, что и мне тоже желательно. Начал последние 10 тыс. ощущать "пиночки" (сейчас пробег 46 тыс.км.). Надо адаптировать КПП и последить за работой.

Эти пиночки у меня уже давно, просто особо не обращаю на них внимания. В основном это если еду в пробке на второй скорости накатом, а потом нажимаю газ (хоть жёстко, хоть нежно). А вот сейчас был именно удар, без пинка. Я аж "проснулся" от такого удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voronz5 сказал:

не адаптируй

Так что по факту делается - вопрос открытый. Если меняются параметры регулировок, то из чего берется и по каким канонам делается? И что тогда подразумевается когда мы говорим об адаптации коробки под индивидуального водителя, его стиль езды?! 

Пока вижу только непонятную манипуляцию, похожую на развод, при исправно работающем механизме.

27 минут назад, Jenek62 сказал:

Надо адаптировать КПП и последить за работой.

Попробуй для начала тупо скинуть клемму на 20-30 мин и накинув подождать, не заводя примерно на тож время. Хотя...тебе скорей всего точно не поможет :kolobok_lol:

1 час назад, voronz5 сказал:

не надо мешать агрегату!

Вот-вот! Это пожалуй самое основное.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, glot сказал:

Хотя...тебе скорей всего точно не поможет :kolobok_lol:

А тебе от всего поможет сброс клеммы... Как одна таблетка от головы и от живота:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросом клеммы, коробка не изменится в лучшую сторону 100%, испробовано раза 3. Просто идет сброс всех адаптация, а потом она подстраивается под твой манер езды, но стуки, толчки не исчезнут.

Адаптация есть, и она делается и коробка лучше работает, уже 2 недели езжу и балдею. Кому и так хорошо, ради бога...катайтесь! А я буду делать каждые 20-30тыс.пробега.

Всем плавной езды без рывков и толчков!!

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, negrim сказал:

https://haval-clubs.ru/forums/topic/1550-polomka-korobki-haval-f7x/?page=7

Он купил только сальник и втулки, которые подошли от DQ500.   Это совсем не говорит о том, что коробка- копия DQ500.  

А никто не говорил что это копия

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох....развели дебаты))). Никто, никого, не заставляет делать адаптацию. Это выбор каждого!!! Только вот задайте себе вопрос, почему такие компании как Volkswagen, Audi, Skoda, Mercedes-Benz, Ford, Volvo и.т.д рекомендуется делать адаптацию, а вот к у Китайских производителей нет, это из каких материалов и по каким технологиям они их делают???))) Наверное наши РКПП делают наравне с космическими технологиями Китай)))). Немцам это и не снилось)))).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

5 минут назад, Maximus сказал:

Только вот задайте себе вопрос, почему такие компании как Volkswagen, Audi, Skoda, Mercedes-Benz, Ford, Volvo и.т.д рекомендуется делать адаптацию,

Опять газетные лозунги ! Страна, где 90% населения не могут принять решение без чего-либо одобрения . На край сосед по плечу похлопал, ну или посмотреть "как у них"......

Что с чем адаптируется знаешь?  Расскажи. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти