Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

Вопрос- делать или нет, можно положить в папку с вопросами- лить 92 или не стоит, менять масло раз в 10т или раз в 5т, менять масло в коробке каждые 50т или можно до 90 ездить. Короче вопрос личной веры и отношения к машине. Кули разводить тут базар. Пишим отзывы, а там пусть люди решают

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы из партии 92- го бензина и античиповщики, у вас других дел нет, как писать хрень и заполнять форум своими бессмысленными лозунгами, че вы лезете туда где вам не интересно и вы против того, что делают другие? Коммунизм закончился и никто ходить строем не обязан, как не посмотришь на ваши посты, вы в каждой теме вставляете свои бессмысленные, безосновательные комменты,  сходите с семьей куда-нибудь погуляйте уже а! 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Юлий сказал:

Уважаемы из партии 92- го бензина и античиповщики, у вас других дел нет, как писать хрень и заполнять форум своими бессмысленными лозунгами, че вы лезете туда где вам не интересно и вы против того, что делают другие? Коммунизм закончился и никто ходить строем не обязан, как не посмотришь на ваши посты, вы в каждой теме вставляете свои бессмысленные, безосновательные комменты,  сходите с семьей куда-нибудь погуляйте уже а! 

 Тема про отзывы и обсуждения работы КПП в целом, поэтому пишут сюда все: и те кто балдеет после адаптации и те кто просто балдеет )) Имхо, может сделать отдельную тему, типа "отзывы адаптированных", думаю туда не будут писать люди, считающие адаптацию бессмысленной. Будет всем гуд! )) Есть же, к примеру, тема про чипованных, и если мне это не интересно (хотя я не противник чипа), я туда и не захожу.

Зы. Коммунизм то может и закончился, только вот строем ходить стали заставлять с удвоенной силой))

Изменено пользователем Kalinych
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kalinych сказал:

и те кто просто балдеет

Вот сначала пусть сделают адаптацию, а потом высказываются о ее бесполезности и "не балдеют", а то эти антипрививочники кричат -  "я не пробовал, но результат осуждаю"

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Kalinych сказал:

и те кто просто балдеет

Ну балдеют они и хорошо. Мы все за них дружно и искренне радуемся.

Но они точно не могут знать как ведет себя тот или иной узел авто после процедур, которые они НЕ делали:kolobok_addon_unknown:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Вот сначала пусть сделают адаптацию

Вроде прямо сказал соклубник адептам непорочной адаптации о создании своей темы и там пусть дро...как хотят, вдоль и поперек, в зад и перед и т.д.:thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenek62 сказал:

Но они точно не могут знать как ведет себя тот или иной узел авто после процедур, которые они НЕ делали

А ты типа знаешь? Кроме как субъективных высказываний-впечатлений нет и ни чего толком никто не рассказал какие именно параметры (на сколько, от чего отталкиваются, к каким приводят и т.п.) ставят при так любимой вами адаптации. И если это настолько важно почему её нет в регламенте ТО, почему и что есть утверждение об АДАПТАЦИИ коробки под индивидуальное вождение? А тень на плетень эт каждый может нагородить . Мало что ли тех кто пИсал кипятком от ионизирующей (или как там её) проставки в топлипровод и доказывал как у него снизилось потребление топлива и прибавилось мощности.

Мне вот к примеру после очечника установленного, сразу к авто прибавилось 10 лошадей и машина более плавно стала передвигаться, переключаться в коробке. А у кого такого нет - "они точно не могут знать". Попробуй(те) опровергнуть :kolobok_lol:

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про адаптацию интересна, конечно, но чего мы тут обсуждаем, если среди нас нет ни одного специалиста по нашей коробке? Никто не знает, как конкретно работает ДСГ от ГрейтВолл! Вот инфа от @Seal93rus  познавательна, а все остальные отзывы - только опыт от использования такого типа роботов на других моделях авто, и некие ощущения, и эти ощущения могут быть просто необъективны. Могут быть и объективны, конечно, но...

Вот у меня, например, коробка ведёт себя каждый день по-разному!:kolobok_biggrin: Серьёзно! И я это ощущаю! Если я поеду на адаптацию, то тоже почувствую разницу. А если не поеду - тоже на следующий день почувствую.

Это всё ИМХО, но без спецов именно по нашему роботу этот спор будет бесконечен... И я не сторонник и не противник адаптации, хотелось бы просто узнать истину.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, korvolol сказал:

Тема про адаптацию интересна, конечно, но чего мы тут обсуждаем, если среди нас нет ни одного специалиста по нашей коробке? Никто не знает, как конкретно работает ДСГ от ГрейтВолл! Вот инфа от @Seal93rus  познавательна, а все остальные отзывы - только опыт от использования такого типа роботов на других моделях авто, и некие ощущения, и эти ощущения могут быть просто необъективны. Могут быть и объективны, конечно, но...

Вот у меня, например, коробка ведёт себя каждый день по-разному!:kolobok_biggrin: Серьёзно! И я это ощущаю! Если я поеду на адаптацию, то тоже почувствую разницу. А если не поеду - тоже на следующий день почувствую.

Это всё ИМХО, но без спецов именно по нашему роботу этот спор будет бесконечен... И я не сторонник и не противник адаптации, хотелось бы просто узнать истину.:ab:

Лучшая фраза всех времён....ПОКА НЕ ПОПРОБУЕШЬ НЕ УЗНАЕШЬ!

Пока вы найдете людей кто разбирается в нашей коробке, пока некоторые тут брызжут соплями против чипа и адаптаций, мы будем это делать и прекрасно кататься, независимо от их мнений. 

Изменено пользователем Дмитрий-76
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дмитрий-76 сказал:

Лучшая фраза всех времён....ПОКА НЕ ПОПРОБУЕШЬ НЕ УЗНАЕШЬ!

Если жить, следуя этой фразе, это может плохо кончится )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти