Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

44 минуты назад, *Voron* сказал:

Непонятно почему при каждом активном нажатии на газ, коробка как будто спотыкается. Это так же нервирует как у нас пинки на первой и второй скорости.

Бережет себя, а точнее так написано ПО, скорее всего в угоду рекламы, ну так как Хавэйлу надо показать надежность и завоевать авторитет , тот же Ваг не париться, они уже на своем олимпе. Ну а китайцы решили перестраховаться, но походу переборщили, задача, что бы выезжала она свои 200к или 5 лет. Думаю, а точнее как пишут некоторые источники ПО 21 года уже отличается от предыдущих, постепеннно, может в рестайле уже будет работать на полную. По хорошему мы бета тестеры, особенно те у кого авто 19 года. 

@korvolol  а это плюс твоего двс, у тебя же 2.0. @Fishka_Kir  правильно описал, у нас более "нервный" двс (я про 1.5), объем все же играет роль. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а кто-то может скинуть ссылочку на Али, где продают тот что нужно нам thinkdiag?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, yuramba сказал:

Привет, а кто-то может скинуть ссылочку на Али, где продают тот что нужно нам thinkdiag?

Спасибо!

ответил в личку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Шниперсон сказал:

 Потому-что робот уже включил передачу выше, но не угадал !  Тебе надо ниже.  Приходится одно выключать, другое включать. Получается пауза. А вот сделаешь адаптацию, другое дело. Робот сразу будет включать что тебе надо :kolobok_addon_good:

 Мой совет. Не жми сильно на газ, переключать будет дольше и почти сразу уйдет на передачу выше. Лучше нажми нормально, тогда он быстрее подхватит передачу ниже (но выше чем "газ в пол"), и по времени будет примерно одинаково . Но зато без сильных рывков. 

Это хороший совет, но бывает надо не плавно, а тогда именно пауза и не понимание ркпп и создает такие эффекты, сейчас всё норм, адаптация дала эффект. Но Ваг она из Ф7 не сделала)) А еще косячек это чуствительность педали акселератора, через кар сканер смотрел, ну прям  пушинка упала и процент нажатия опа и вырос,вот и получается, что в редиме Спорт  двс крутит, он может, а ркпп  думает, приходиться для стабильного ускорения после лежачего плавно зарание начинать крутить. В общем то можно овладеть авто, но комфорт от этого не самый лучшей, все же у дсг dq500 настройка получше, но там где она стоит цена космос. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шниперсон сказал:

 Потому-что робот уже включил передачу выше, но не угадал !  Тебе надо ниже.  Приходится одно выключать, другое включать. Получается пауза. А вот сделаешь адаптацию, другое дело. Робот сразу будет включать что тебе надо :kolobok_addon_good:

 . 

Да не, не правильно понял. Как раз таки у нас робот нормально реагирует на тапку в пол, а про спотыкание я говорил у Цитроена на автомате. А то что пинки у нас на 1-2, это уже скорей всего слишком жёсткое смыкание сцепления. Иногда нормально и без пинка, иногда с ударом.

19 минут назад, Implex сказал:

Бережет себя, а точнее так написано ПО, скорее всего в угоду рекламы, ну так как Хавэйлу надо показать надежность и завоевать авторитет , тот же Ваг не париться, они уже на своем олимпе. Ну а китайцы решили перестраховаться, но походу переборщили, задача, что бы выезжала она свои 200к или 5 лет. Думаю, а точнее как пишут некоторые источники ПО 21 года уже отличается от предыдущих, постепеннно, может в рестайле уже будет работать на полную. По хорошему мы бета тестеры, особенно те у кого авто 19 года. 

@korvolol  а это плюс твоего двс, у тебя же 2.0. @Fishka_Kir  правильно описал, у нас более "нервный" двс (я про 1.5), объем все же играет роль. 

Странная бережливость у них, с ударом смыкая сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Да не, не правильно понял. Как раз таки у нас робот нормально реагирует на тапку в пол, а про спотыкание я говорил у Цитроена на автомате. А то что пинки у нас на 1-2, это уже скорей всего слишком жёсткое смыкание сцепления. Иногда нормально и без пинка, иногда с ударом.

Странная бережливость у них, с ударом смыкая сцепление.

Об этом мы с тобой в личке общались, думаю сделаешь и ситуация поменяется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Да не, не правильно понял.

Это ты не понял. Ну да ладно. Лишь бы работало всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, korvolol сказал:

А что ещё в этих циферках такое содержится, что даёт коробке так адаптироваться, что прям вах-вах становится? Машины же практически одинаковые, и моторы тоже! Может кто-то объяснить популярно?

Да собственно ничего интересного. По сути, код комплектации это некий набор шестнадцатеричных чисел, где каждое число или несет информационный характер, или что-то активирует или дезактивирует.  Например  первая цифра означает тип двигателя, вторая отвечает за размер шин, 26 цифра отвечает за шийбу и люк, 31 - камера, и т.д. (Я пока расшифровал примерно 70% всех цифр). По коробке в коде есть только одна цифра которая указывает на тип коробки, но ни каким образом не оказывает влияние на работу коробки. Остальные цифры вообще к коробке не имеют ни какого отношения.   Я соглашусь с тем, что адаптация робота улучшает его работу, ну или по крайней мере не делает хуже,  но прописка только кода комплектации чистой воды плацебо.  Коробка абсолютно одинаково работает как с прописанным кодом комплектации, так и без него, проверено.

 

33 минуты назад, Implex сказал:

Володь практически так и есть, ркпп имеет индификатор "универсальный", а потом его и сопрягают с двс. 

Вот Жень, скажи, откуда такая информация?  Ну не собирайте Вы всякую чушь.  Нет ни каких универсальных кодов и идентификаторов. Просто в ЭБУ коробки код комплектации не прописан, но он там никакой смысловой нагрузки не несет, он ничего там не сопрягает.  Если адаптация коробки еще и дает какие-то результаты, то прописанный код комплектации на работу коробки не влияет совсем. Уж подобные эксперименты проделаны давным давно. Если коробка не работала бы без кода комплектации, то на заводе этот код обязательно бы пописали.

 

1 час назад, Implex сказал:

А еще косячек это чуствительность педали акселератора

Евгений, если есть необходимость сделать чувствительность меньше, то проблем с этим нет. Все в наших руках, можно настроить как удобно в любом диапазоне.

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Да собственно ничего интересного. По сути, код комплектации это некий набор шестнадцатеричных чисел, где каждое число или несет информационный характер, или что-то активирует или дезактивирует.  Например  первая цифра означает тип двигателя, вторая отвечает за размер шин, 26 цифра отвечает за шийбу и люк, 31 - камера, и т.д. (Я пока расшифровал примерно 70% всех цифр). По коробке в коде есть только одна цифра которая указывает на тип коробки, но ни каким образом не оказывает влияние на работу коробки. Остальные цифры вообще к коробке не имеют ни какого отношения.   Я соглашусь с тем, что адаптация робота улучшает его работу, ну или по крайней мере не делает хуже,  но прописка только кода комплектации чистой воды плацебо.  Коробка абсолютно одинаково работает как с прописанным кодом комплектации, так и без него, проверено.

 

Вот Жень, скажи, откуда такая информация?  Ну не собирайте Вы всякую чушь.  Нет ни каких универсальных кодов и идентификаторов. Просто в ЭБУ коробки код комплектации не прописан, но он там никакой смысловой нагрузки не несет, он ничего там не сопрягает.  Если адаптация коробки еще и дает какие-то результаты, то прописанный код комплектации на работу коробки не влияет совсем. Уж подобные эксперименты проделаны давным давно. Если коробка не работала бы без кода комплектации, то на заводе этот код обязательно бы пописали.

 

Евгений, если есть необходимость сделать чувствительность меньше, то проблем с этим нет. Все в наших руках, можно настроить как удобно в любом диапазоне.

 

 

Ну Я не спец, тебе Саш виднее, спорить не буду. Так как, что бы спорить надо прям быть уверенным на 100%,я потому и писал, что если, что есть люди которые поправят. Тут лучше, что бы был консилиум между знающими детали людьми. Ну а так, я не писал, что с нулевым значением коробка не работает,вопрос работает ли она так как могла бы. Ну и адаптация с заменой кодов конфигурации это не я придумал, об этом давно писал Влад Стальной, когда был у ОД, один из самых первых кому это сделали, когда в МСК это еще никто не делал, а до Влада об этом писали ребята из Минска в ВК. Так же Я писал, что адаптация с заменой, это не чип, ну и всё вопросы она не покрывает, надо ждать чип. А как помогает чип кпп Я знаю не по наслышке, друг два авто чиповал, сперва просто двс, а потом коробку, после чего он оба раза был доволен. Одно авто проехало 170тыс и продано, так как ему уже было 7 лет, второе катает до сих пор ему уже 6 лет и пробег 165тыс .Так же чипован друг на митсу паджеро4. 

Про педаль, да можно было бы, вопрос а еужно ли, ведь потом и к этому привыкать))) У 1.5 проблема не в педали, а в начале "подхвата" турбины, ее начальный диапазон 1400 об, это чисто мое мнение, ну и другой алгоритм работы, на двс 2.0 и дсг работа совершенно другая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MEGAVOLT сказал:

адаптация робота улучшает его работу, ну или по крайней мере не делает хуже,  но прописка только кода комплектации чистой воды плацебо.  Коробка абсолютно одинаково работает как с прописанным кодом комплектации, так и без него, проверено.

Спасибо, Саш! Именно это меня и интересовало. Ну не складывался пазл в голове никак с этим кодом...:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти