Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

6 минут назад, Implex сказал:

Про педаль, да можно было бы

Без проблем, выбирай время и скажи потом в каких диапазонах надо будет поправить, все сделаю, чтобы тебе было комфортно ездить. 

А по коробке, у тебя коды прописаны, если есть желание попробовать, я могу тебе  снести коды, покатаешься, а потом я их заново пропишу, вот с сравнишь. 

Изменено пользователем MEGAVOLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Я соглашусь с тем, что адаптация робота улучшает его работу, ну или по крайней мере не делает хуже,  но прописка только кода комплектации чистой воды плацебо. 

@MEGAVOLT , приветствую. При смене стиля вождения, робот будет учитывать новые данные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, будет. Программные адаптации работают постоянно. Только это не имеет ничего общего с железными адаптациями о которых тут идет речь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Шниперсон сказал:

 Особенно в Ивановской области, где между Шуей и Юрьевцем, ряды эвакуаторов с манипулятором. А леса, так кишат представителями изготовителя.

Ну до Казани тоже дорога местами диковатая.:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MEGAVOLT сказал:

Да, будет. Программные адаптации работают постоянно. Только это не имеет ничего общего с железными адаптациями о которых тут идет речь.

Я вот склонен думать, возможно я и ошибаюсь так как в микроконтроллерах и чипа не силен, что улучшения после адаптации связаны с не механической частью кпп, а с электронной. Так как люди на 13 тысячах адаптацию делают, ну какой там износ? Может быть из-за способности коробки адаптироваться к стилю вождения, у людей с частой сменой стиля (ну там погонять) в TCU засерается какая-нибудь память, типо кэша в телефоне и коробка начинает тупить. А после адаптации очищается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проведении адаптаций сервопривода, давления, точки касания сцепления или датчика парковки так же происходит и сброс программных адаптаций.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Без проблем, выбирай время и скажи потом в каких диапазонах надо будет поправить, все сделаю, чтобы тебе было комфортно ездить. 

А по коробке, у тебя коды прописаны, если есть желание попробовать, я могу тебе  снести коды, покатаешься, а потом я их заново пропишу, вот с сравнишь. 

Саш, спасибо, может быть, но зная и так твою загруженность с такой ерундой как педаль ехать, если только в купе с каким либо вопросом по улучшению, но пока и так всё улучшено 👍 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я как юзер могу сказать точно, что едит авто после адаптации и с пробегом 23к, уж если не лучше чем на пробеге в 3тыс, то точно как на этом пробеге, а по мне всё же даже адекватней. Без лишник затупов и "пинков". 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MEGAVOLT сказал:

При проведении адаптаций сервопривода, давления, точки касания сцепления или датчика парковки так же происходит и сброс программных адаптаций.

Здравствуйте, а у вас представители в регионах могут сделать адаптацию коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей2411 , вопрос адаптаций решает наличие соответствующего оборудования. Представители указаны в нашей теме, спросите на прямую, смогут или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти