Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
1 минуту назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вариант "выйти, чтобы протереть всё" не предлагать! Не хочу насквозь промокнуть :)

Протри камеру, открой окно и тихонечко назад...поглядывая то в окно, то в экран...хотя при чистой камере в темноте вполне можно назад ехать, пробовал

3 минуты назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вариант "выйти, чтобы протереть всё" не предлагать! Не хочу насквозь промокнуть :)

Ага...а открыть дверь на растопашку и высунуть голову по пояс глядя назад - это не промокнуть?

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вариант "выйти, чтобы протереть всё" не предлагать! Не хочу насквозь промокнуть :)

Хоть не в тему, но и в тему...

 

Не реклама, но эта штука стоит дешевле ремонта сложенной в гармошку двери...

Изменено пользователем Jenek62
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вот да. Ситуации же могут быть разные, не ездим же мы токо сплошь по освещенной автомагистрали категории 1А вокруг дилерского центра.

  Это как с нейтралкой на 1.5, которая не включается при неработающем двигателе. Оно может понадобится в критической ситуации, которая сейчас неочевидна. Например в этой истории с горящими машинами в Сургуте уже кто-то отписался, что мчс-ники хотели затолкать поврежденное авто в бокс для осмотра- и не шмогли, т.к.  нельзя нейтралку воткнуть. А манипулятора под рукой не было. Да и не факт, что он со своей стрелой в гараже сможет разгрузиться..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вариант "выйти, чтобы протереть всё" не предлагать! Не хочу насквозь промокнуть :)

Парктроник в помощь. А если серьёзно, попытался вспомнить когда так ездил и не вспомнил:kolobok_addon_unknown: В совсем крайнем случае зеркала протереть из салона не так трудно и не промокнешь. А  в открытую дверь больше не увидишь.

Камера вообще приятное дополнение, на неё не стоит ставку делать

Изменено пользователем Калач
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Quaerens сказал:

Ночь. Непогодь. В зеркала и камеру заднего вида ничего не видно. И как тут сдавать назад без открытой двери? 

Вариант "выйти, чтобы протереть всё" не предлагать! Не хочу насквозь промокнуть :)

Сколько езжу, а езжу не мало так как работа такая, но никогда не ездил с открытой дверью, только зеркала, всегда стараюсь быстро взглядом оценить параметры парковочного места , ну и паркуюсь только задом, поивычка, так как по работе надо без лишних маневров если с парковки надо уехать. 

Игорь с схожим ответом опередил?, про камеру согласен ?

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Парктроник в помощь. А если серьёзно, попытался вспомнить когда так ездил и не вспомнил

Дык ситуации разные бывают. Допустим за грибами поехал, едешь, значит, едешь... открыл дверь, высматриваешь себе потихоньку))))).

Сделали ли бы звуковое предупреждение об открытой двери- и все дела. Зачем же сразу мордой в салат ручником в пол?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex-r сказал:

Дык ситуации разные бывают. Допустим за грибами поехал, едешь, значит, едешь... открыл дверь, высматриваешь себе потихоньку))))).

Так это именно на этот случай и сделано. Если едешь меньше 3 км/ч, что бы грибы не смогли запрыгнуть. Забота однако..:viannen_37:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, сразу в паркинг - это жесть, у меня фиат с роботом был, так там в нейтраль выбивало и сигнал булькал, но ехать давал до 5 км/ч, так же и с пятой дверью.

А по чесному, то фонари заднего хода - говно, это не фонари, а индикаторы, для европов может и сойдет, а нам надо колхозить доп фонарь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, тут мало кто вообще понимает, о чём я говорил. Подробно расписываю ситуацию: ночь, дождь стеной, тёмный двор. Надо задом выполнить слалом между другими машинами с зазором в узостях между моей и этими другими сантиметров по 5 максимум. Даже в чистые боковые зеркала почти ничего не видно. В нормальной машине я чуть-чуть приоткрываю дверь и рулю, ориентируясь по зазору вдоль левого борта. Максимум - мне на голову накапает.

В нашей же машине... По парктронику не сориентироваться - он в любом случае орёт при таких расстояниях. Штатная камера, когда чистая - спасает... когда задние фонари тоже чистые. А если после поездки всё забито грязью - то почистить надо не только камеру, но и задние фонари. Пока это делаешь - гарантировано весь до нитки промокнешь.

Короче, сейчас я выхожу из ситуации так: выкручиваю на максимум яркость видеозеркала, чтобы ловить общую картинку сзади. Камера зеркала у меня внутри установлена, так что задний дворник обзор ей расчищает. По картинке на зеркале рулю до узости между другими машинами. А потом пошагово начинаю рулить назад: приоткрыл дверь, глянул, закрыл, проехал - и так раз десять, пока узость не пройду.

Да, такие ситуации случаются нечасто, но случаются же! А вот ситуацию, чтобы я забыл закрыть дверь - я не представляю.

Изменено пользователем Quaerens
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

А по чесному, то фонари заднего хода - говно, это не фонари, а индикаторы, для европов может и сойдет, а нам надо колхозить доп фонарь.

Обнаружил недавно, что если в темноте при движении задним ходом перевести переключатель освещения в положение OFF, то эти фонарики светят ярче. И ДХО тоже, кстати.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти