Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
12 минут назад, korvolol сказал:

А мне вот не верится, что вся из себя такая "самосохраняющаяся" в разных остальных режимах коробка, позволяет себе на ходу вставать в паркинг без ручника! Китайцы дураки что ли?

Видимо китайцы считают что при 2км/ч это безопасно для коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, korvolol сказал:

Ну, блин - это ж быстрая смерть коробки! И, имея такой нелогичный режим (при открытой двери на ходу - сначала паркинг, потом ручник), они дают гарантию 5 лет и 200 т.км.???

Не, может там, конечно, какой-то мягкий и нежный блокиратор стоит...:kolobok_biggrin:

Ну почему же не логичный? Как раз таки логичный!

Нужно смотреть от обратного, как китайцы:kolobok_lol:

Сам режим "блокирования движения автомобиля при открытой двери" - это аварийный режим и в 99,99% он не должен использоваться в штатном режиме.

Логично подумать, что китайцы вводили этот режим для того, чтобы как можно быстрее зафиксировать автомобиль в случае покидания водителем автомобиля и чтобы он даже метра не прокатился даже с минимальной скоростью.

Мне кажется все логично с точки зрения "перебдеть" в случае разовой забывчивости водителя.

Просто китайцы не предполагают, что в РФ могут ездить на машинах с открытыми дверями:kolobok_lol: и включать реверс при движении автомобиля вперед:kolobok_lol::facepalm:

Изменено пользователем Jenek62
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenek62 сказал:

Просто китайцы не предполагают, что в РФ могут ездить на машинах с открытыми дверями

Да, если б у них двери с новья закрывались как следует, тогда другое дело... :ab: Я поначалу ненароком словил этот блок при случайно неполностью закрытой двери. Теперь уже знаю, с каким усилием надо хлопать, во избежание.:kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2020 в 09:11, *Voron* сказал:

Да ёпта при чем тут выключенный двигатель? Я говорю что если нажать Р то включается ручник. Покажите как включить N с выключенным двигателем, я буду рад. Я по всякому пробовал, вообще не реагирует.

Моя после аварии не заводилась, то есть вытекли жижки все. Так вот коробас перешел в аварийный режим и когда эвакуатор ее тянул то колеса крутились!

Я нажал старт , затем снял с ручника и поставил нейтраль. все оставшиеся 3 колеса :) крутились!  так было при погрузке и разгрузке с эвакуатора! но вот как перейти в этот аварийный режим без аварии :) я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Homy сказал:

Моя после аварии не заводилась, то есть вытекли жижки все. Так вот коробас перешел в аварийный режим и когда эвакуатор ее тянул то колеса крутились!

Я нажал старт , затем снял с ручника и поставил нейтраль. все оставшиеся 3 колеса :) крутились!  так было при погрузке и разгрузке с эвакуатора! но вот как перейти в этот аварийный режим без аварии :) я не знаю.

Если двиг 2.0 то так и пререводится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

А мне вот не верится, что вся из себя такая "самосохраняющаяся" в разных остальных режимах коробка, позволяет себе на ходу вставать в паркинг без ручника! Китайцы дураки что ли?

Ну так просто проверьте на себе и поверите. Блокировка срабатывает быстрее ручника, с характерным ударом.

46 минут назад, Homy сказал:

Моя после аварии не заводилась, то есть вытекли жижки все. Так вот коробас перешел в аварийный режим и когда эвакуатор ее тянул то колеса крутились!

Я нажал старт , затем снял с ручника и поставил нейтраль. все оставшиеся 3 колеса :) крутились!  так было при погрузке и разгрузке с эвакуатора! но вот как перейти в этот аварийный режим без аварии :) я не знаю.

Блокировка видать работала, но только на одно колесо. Как обычно бывает при пробуксовке, мозги решают оба подключать колеса или только одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

Ну так просто проверьте на себе и поверите.

Так пробовал!:ab: Очень резко срабатывает. А тормоза не могут так срабатывать, интересно? У нас же есть системы, где за водителя на тормоз машина сама жмёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Если двиг 2.0 то так и пререводится

не, у меня 1.5 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

Так пробовал!:ab: Очень резко срабатывает. А тормоза не могут так срабатывать, интересно? У нас же есть системы, где за водителя на тормоз машина сама жмёт.

Предположу, что автохолд по сути это автоматический ручник.

Так вот для фиксации автомобиля при автохолде требуется удерживать тормоз около секунды после остановки авто. За это время "ручник" входит в затяжку.

И это совсем не то же самое, что включение режима парковки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

автохолд по сути это автоматический ручник.

По сути да, но только механизмы разные используются. Ручник-то у нас с моторчиками, а тормоз для того же автохолда гидравликой управляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти