Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
В 08.04.2021 в 14:06, Jenek62 сказал:

Смотрим... комментируем...

Опять та же хрень... На вопрос, заданный в заголовке видео "Почему нельзя ставить в нейтраль" авторы ни этого, ни других подобных видео так и не отвечают. Почему "не нужно" - да, говорят. Мол, и так при остановке даже в драйве сцепления размыкаются, а если в нейтраль переводить, то коробка будет держать наготове первую и заднюю, от этого потом стартовать будете медленнее. Ну и? Вред-то в чём?

А по факту у нас действительно при переводе в нейтраль мгновенный расход падает. У меня с 0,9 до 0,7. Голосую за справедливость утверждения

В 13.02.2020 в 10:16, alex678 сказал:

не режим автохолд, ни продавливание тормоза до пола, не разъединяют (по субьективным ощущениям) двигатель с трансмиссией.  кроме перехода на N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра как трогаешся как будто пробуксовка в сцеплении, только первый раз на холодную, дальше все штатно, ни у кого такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Geooo сказал:

С утра как трогаешся как будто пробуксовка в сцеплении, только первый раз на холодную, дальше все штатно, ни у кого такого нет?

Так надо хотя бы 1-2 минуты прогреть, это когда холодно. Я один раз попробовал сразу как завел, машину загнать в гараж после ночного простоя в -20 (я забыл машину загнать в гараж). И я с большим трудом закатился в гараж, потому что сцепление вообще не хотело схватывать. Поэтому лучше чутка греть. Щас уже тепло и я могу без проблем сразу уже ехать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, *Voron* сказал:

Так надо хотя бы 1-2 минуты прогреть, это когда холодно. Я один раз попробовал сразу как завел, машину загнать в гараж после ночного простоя в -20 (я забыл машину загнать в гараж). И я с большим трудом закатился в гараж, потому что сцепление вообще не хотело схватывать. Поэтому лучше чутка греть. Щас уже тепло и я могу без проблем сразу уже ехать.

По ходу оно и есть, сейчас около 0 грею минуты 2 макс 

Коробка думаю без движения не прогревается особо, как гидротрансформатор

так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON_A сказал:

Посмотрел инфу по моторам, сразу скажу моторы ваг 2.0 тсай, видео разных авторов один из америки, второй известный всем Кповертюнинг. Американский мотор работал с механической коробкой на ауди, автор разбирал его после покупки с разбитой машины, КПТ ремонтировали мотор с тигуана, пробеги у обоих за 200000. Меня поразила разница состояния моторов, американец выглядел гораздо лучше, как предположил механик - результат работы с механической коробкой, объяснил он свои умозаключения тем, что с МКПП владелец крутил мотор от 2 до 3 тыс и поэтому отсутствовало маслянное голодание, износ деталей ШПГ был минимальный. Второй мотор агрегатировался с 6ст автоматом и как результат - износ выше, хоть и не критичный. Для себя сделал вывод - в нашем случае для двигателя самым оптимальным режимом робота будет "спорт", как наиболее приближенный к режимам работы МКПП. Конечно не следует забывать уровни качества смазочных материалов и сервисного обслуживания, наши ОД там не вылезали бы из судов.

На спорте мотору лучше, а коробке врядли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Geooo сказал:

На спорте мотору лучше, а коробке врядли 

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Это почему?

Обороты, износ

Но я за спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Geooo сказал:

Обороты, износ

Ну износ одинаков на любых оборотах. А вот переключений в спорте меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Калач сказал:

Ну износ одинаков на любых оборотах. А вот переключений в спорте меньше.

Я лично не совсем согласен про одинаковый износ на всех оборотах, вроде как давно установлено, что самые безопасные обороты для двигателя в районе 1800 - 2500.

Именно на этих оборотах практически все машины ездят по трассе от 80-110 км/час, а это также самая благоприятная среда для двигателя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Калач сказал:

Ну износ одинаков на любых оборотах. А вот переключений в спорте меньше.

А на спорте при переключении на 4 тыс оборотов сколько nm рвут еоробку напомни) а на двух?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти