Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
1 час назад, Dim23 сказал:

Благодарю, успокоили! Читал где-то, что китайцы даже приезжали к дилеру слушать переключение коробки по факту обращения человека. Чего то там объясняли, заявив что это норма. У меня пробег 1330, в подавляющем большинстве по городу. В режиме спорт вообще не катался ещё. Так интересно то, что при режиме ЭКО поначалу вяло так было, а теперь пошустрей малость, а режиме Нормал динамика прям ощутима. Езжу сам или с одним пассажиром, грузы не вожу, потому по моим ощущениям приёмистость неплохая.

Да тоже обращал внимание, что до 1000 км авто было более тупавотым, после  тот же режим эко стал живее, адаптация, ну и мож защита какая в мозгах на первую 1000, не утверждаю, просто мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dim23 сказал:

Благодарю, успокоили! Читал где-то, что китайцы даже приезжали к дилеру слушать переключение коробки по факту обращения человека. Чего то там объясняли, заявив что это норма. У меня пробег 1330, в подавляющем большинстве по городу. В режиме спорт вообще не катался ещё. Так интересно то, что при режиме ЭКО поначалу вяло так было, а теперь пошустрей малость, а режиме Нормал динамика прям ощутима. Езжу сам или с одним пассажиром, грузы не вожу, потому по моим ощущениям приёмистость неплохая.

Для обкатки режим спорт более предпочтителен, ввиду меньшей нагрузки на мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON_A сказал:

Для обкатки режим спорт более предпочтителен, ввиду меньшей нагрузки на мотор.

Да у меня при обкатке, коробка и так на 50км\ч на седьмую в Нормал переходила.... и не охотно реагировала на понижение.... Сейчас (больше не засекал) и при 140км\ч может до седьмой не дойти - от нажатия тапки при разгоне зависит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, An055 сказал:

Да у меня при обкатке, коробка и так на 50км\ч на седьмую в Нормал переходила.... и не охотно реагировала на понижение.... Сейчас (больше не засекал) и при 140км\ч может до седьмой не дойти - от нажатия тапки при разгоне зависит.

Любой эко режим - это экономия топлива и экологические критерии, и (об этом производитель не распространяется) повышенные нагрузки на мотор, поэтому обкатывать его лучше на спорте аккуратно давя на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Любой эко режим - это экономия топлива и экологические критерии,

Не знаю как там с экологией..., а вот бензина у меня в эко больше жрёт.... Да и вообще хочется вперёд машины бежать....   :kolobok_lol:  Кто, как на нём ездит...., я не понимаю....  :facepalm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON_A сказал:

Любой эко режим - это экономия топлива и экологические критерии, и (об этом производитель не распространяется) повышенные нагрузки на мотор, поэтому обкатывать его лучше на спорте аккуратно давя на газ.

На СПОРТе-переключения передач уменьшаются,т.к. увеличивается раскрутка мотора.Чем тогда обкатка на таком режиме лучше?Тем,что мотор будет крутить больше оборотов?Так скорее навредишь мотору.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, An055 сказал:

Кто, как на нём ездит...., я не понимаю...

Ну, как же: на трассе, 80-100 км/ч, без рывков, без обгонов. Вот тогда экономия :thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

Ну, как же: на трассе, 80-100 км/ч, без рывков, без обгонов. Вот тогда экономия :thumbup1: 

Да у меня и без эко, нет рывков...., да и если 80-100км\ч ехать без обгонов.... - то куда уж экономичней то...?   :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@An055 Так в Эко на такой скорости это будет 7 передача (по-моему, вообще где-то с 70 км/час её уже втыкает), а в Спорте - только 6-я! Так есть куда :ab:

P.S. Хотя я сам после обкатки только на Спорте и Нормале езжу. Эко уже не нужно оказалось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, An055 сказал:

Не знаю как там с экологией..., а вот бензина у меня в эко больше жрёт.... Да и вообще хочется вперёд машины бежать....   :kolobok_lol:  Кто, как на нём ездит...., я не понимаю....  :facepalm:

Только если в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти