Maleksak

Панорамная крыша Haval F7: плюсы и минусы

В теме 46 сообщений
11 часов назад, Шниперсон сказал:

У панорамы два минуса

На самом деле у панорамы два минуса.

1. У кого она есть, им хотелось бы уменьшить шумность крыши.

2. У кого ее нет - они хотят ее установить.

 Я со своими 2 метрами роста прекрасно помещаюсь, еще и остается сантиметров 5 на кочки. Ну а лысиной по асфальту - куда уж инженерам по безопасности всех автомобильных брендов до ваших четких, продуманных и аргументированных выводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня минус один-в ростове жарко и солнечно и шторка не защищает от слова совсем-очень слабая текстура на просвет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что китайцы не дают выбор, мне нужна была нужна максимальная комплектация из- за подушек, приборки и др. Но панорама вообще не нужна. Лучше бы вместо панорамы в комлектацию с 1,5 двигателем установили адаптивный круиз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соклубники! Актуальный вопрос по панорамной крыше: покрывал кто-нибудь снаружи панораму полимерной бронепленкой, делали сами/в спец. конторах, сколько слоев? Самому там сложно? На трассах при скоростях от встречных/попутных навесом по панораме могут прилетать камни, по Каско некоторые страховые исключают покрытие ущерба по утрате этого элемента, т.к. цена в сборе далеко за сотню к.руб., вот озаботился вопросом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2023 в 16:35, st05112 сказал:

Добрый день, соклубники! Актуальный вопрос по панорамной крыше: покрывал кто-нибудь снаружи панораму полимерной бронепленкой

Можно кстати и заодно покрыть атермальной плёнкой, кому тут лысину греет сильно с югов! :kolobok_biggrin::thumbup1:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гарикк сказал:

Можно кстати и заодно покрыть атермальной плёнкой, кому тут лысину греет сильно с югов! :kolobok_biggrin::thumbup1:

не лысый я!!!!!!!!:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ненужная опция, так же как и люк, от которой я был бы рад избавиться, если бы было бы все тоже самое в предмаксималке, но без панорамы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2023 в 16:35, st05112 сказал:

На трассах при скоростях от встречных/попутных навесом по панораме могут прилетать камни, по Каско некоторые страховые исключают покрытие ущерба по утрате этого элемента, т.к. цена в сборе далеко за сотню к.руб.

Ну камни на трассе в любую панораму могут прилететь. И в мерседесовскую тоже.

У меня КАСКО. Недавно случай был. Залез условия посмотреть - а там черным по белому - "все стекла/оптика" без справки из ГИБДД". Так что не боюсь. Пусть летают камни.

Насчет пленки, мне кажется проще самому. Там сложно накосячить. А если и накосячишь, никто кроме тебя и не увидит.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк А можно и в шапке ездить, тогда и пленка не нужна)))

Изменено пользователем Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

Ну камни на трассе в любую панораму могут прилететь. И в мерседесовскую тоже.

У меня КАСКО. Недавно случай был. Залез условия посмотреть - а там черным по белому - "все стекла/оптика" без справки из ГИБДД". Так что не боюсь. Пусть летают камни.

Насчет пленки, мне кажется проще самому. Там сложно накосячить. А если и накосячишь, никто кроме тебя и не увидит.

Много ли за каску взяли, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти