xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 10.12.2021 в 19:36, Kalinych сказал:

Так в том то и дело, что даже если дверь закрыта, и авто заглушен с нажатой кнопкой эл.ручника, потом так же хоть "обзакрывайся-открывайся, ручник не сработает". Т.е. нет смысла заранее открывать дверь.

:hmm:Гм, все верно - сейчас именно так, и при закрытой двери ручник снимается и положение двери никак не влияет. Но что за ерунда - точно проверено было раз надцать до 9400км, до 1ТО (и на 1ТО несколько раз вместе с сервисменом проверяли), при закрытой двери однозначно ручник срабатывал. Крайние 2500км не ставил, не было надобности - сегодня в гараже попробовал - и вуаля, действительно даже при закрытой двери все стало работать. Даже не знаю почему так - уверен, что ранее только с открытой дверцей срабатывало. :kolobok_addon_unknown:Можно шапку подкорректировать.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин! Сегодня случился казус-глюк с коробкой. Решил узнать в чем разница между снятием ручника с закрытой дверью и открытой. Думаю что разобрался - с закрытой ручник не срабатывает, но ставится в паркинг и естественно "крючочек" блокирует коробку. С открытой дверью авто просто остается на скорости. Но это не столь важно. Во время проверки с закрытой дверью пробовал потолкать авто - конечно только 2-3 см вперед-назад (возможно что-то ещё жмакал потом, не помню) иииии....коробас ушел в аут! Т.е. завожу-глушу, ставлю-снимаю с ручника - ноль индикации на джойстике, он просто "мертвый", хоть как его двигай. Только на приборке на секунду появляется изображение к действию - нажать на педаль тормоза+"кр.тп" (вроде так, но могу ошибаться в буквах). Немного офигел и уже думал снимать клемму с аккумулятора. Не знаю, не запомнил ибо хаотично все делал, что я там нажимал, клацал и в какой последовательности, НО когда поднял капот, чтобы снять клемму, авто легко сдвинулось с места! Т.е. оно не было блокировано, не было на ручнике, не было на скорости - тупо просто в нейтрале стояла. Не стал клемму сдергивать, завел, заглушил, закрыл (поставил "под охрану"), подождал минутку, открыл, завел - все нормально заработало, появилась индикация на джойстике, переключается как надо, проехался будто ни чего не было.

 Даже не знаю как теперь это повторить :kolobok_addon_unknown: Да и честно говоря не буду, чет не хочется...ну его на...- лучшее враг хорошему. :kolobok_biggrin:

Телефона не было под рукой, дома забыл заразу такую. Хоть бы сфотал чего на картинке конкретно выскакивало, а то в попыхах ни чего не запомнил толком.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда- нибудь, со временем разгадаем мы эти китайские ребусы:sm141:. Однако, дорогу осилит идущий:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

Млин! Сегодня случился казус-глюк с коробкой. Решил узнать в чем разница между снятием ручника с закрытой дверью и открытой. Думаю что разобрался - с закрытой ручник не срабатывает, но ставится в паркинг и естественно "крючочек" блокирует коробку. С открытой дверью авто просто остается на скорости. Но это не столь важно. Во время проверки с закрытой дверью пробовал потолкать авто - конечно только 2-3 см вперед-назад (возможно что-то ещё жмакал потом, не помню) иииии....коробас ушел в аут! Т.е. завожу-глушу, ставлю-снимаю с ручника - ноль индикации на джойстике, он просто "мертвый", хоть как его двигай. Только на приборке на секунду появляется изображение к действию - нажать на педаль тормоза+"кр.тп" (вроде так, но могу ошибаться в буквах). Немного офигел и уже думал снимать клемму с аккумулятора. Не знаю, не запомнил ибо хаотично все делал, что я там нажимал, клацал и в какой последовательности, НО когда поднял капот, чтобы снять клемму, авто легко сдвинулось с места! Т.е. оно не было блокировано, не было на ручнике, не было на скорости - тупо просто в нейтрале стояла. Не стал клемму сдергивать, завел, заглушил, закрыл (поставил "под охрану"), подождал минутку, открыл, завел - все нормально заработало, появилась индикация на джойстике, переключается как надо, проехался будто ни чего не было.

 Даже не знаю как теперь это повторить :kolobok_addon_unknown: Да и честно говоря не буду, чет не хочется...ну его на...- лучшее враг хорошему

Т.е. после снятия с ручника с открытой дверью авто на эти самые 2-3 см вперед-назад не катится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kalinych сказал:

на эти самые 2-3 см вперед-назад не катится? 

Что так, что эдак имеется свободный ход когда стоит на все 4 колеса, НО действительно показалось что при закрытой дверце свободный ход больше чем когда на скорости стоит. Вот только при манипуляции с открытой дверцей вывешенные колеса крутятся (проверено на подъемнике, домкрате - т.е. авто остается на скорости), а с закрытой нет. И главное что словил глюк именно после того как проверил "движение-ход" после манипуляции с закрытой дверцей (при первой пробе с открытой дверцей ни чего не произошло) - при этом на джойстике загорелся Р, когда глушил двс. Возможно это все совпало и просто "звезды сошлись". Попробуй ты проверить - у меня более нет желания этим заниматься-перепроверять. Как-то боязно, когда непонятно что происходит с коробасом и авто "мертвое" становится, а до дилера 220 км...

И прикол тут конечно же в том, что когда все произошло я с открытым капотом на метр назад откатил машинку и потом на место - ни чего не мешало. Честно сказать подумал что всё, алес пришел и коробас в аварийном режиме, и короче пипец сколько сразу же проблем под НГ возникнет. Тупо закрыл на автомате авто и собрался за телефоном идти. Вспомнил про пакет с бумажками , открыл и на всякий случай заново завел машинку - всё заработало и как от сердца отлегло...:kolobok_biggrin:

Вывод для себя сделал однозначный - снимать с ручника по нужде только манипуляцией с открытой дверцей. Ну его на...эксперименты такие.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

Что так, что эдак имеется свободный ход когда стоит на все 4 колеса, НО действительно показалось что при закрытой дверце свободный ход больше чем когда на скорости стоит. Вот только при манипуляции с открытой дверцей вывешенные колеса крутятся (проверено на подъемнике, домкрате - т.е. авто остается на скорости), а с закрытой нет. И главное что словил глюк именно после того как проверил "движение-ход" после манипуляции с закрытой дверцей (при первой пробе с открытой дверцей ни чего не произошло) - при этом на джойстике загорелся Р, когда глушил двс. Возможно это все совпало и просто "звезды сошлись". Попробуй ты проверить - у меня более нет желания этим заниматься-перепроверять. Как-то боязно, когда непонятно что происходит с коробасом и авто "мертвое" становится, а до дилера 220 км...

И прикол тут конечно же в том, что когда все произошло я с открытым капотом на метр назад откатил машинку и потом на место - ни чего не мешало. Честно сказать подумал что всё, алес пришел и коробас в аварийном режиме, и короче пипец сколько сразу же проблем под НГ возникнет. Тупо закрыл на автомате авто и собрался за телефоном идти. Вспомнил про пакет с бумажками , открыл и на всякий случай заново завел машинку - всё заработало и как от сердца отлегло...:kolobok_biggrin:

Вывод для себя сделал однозначный - снимать с ручника по нужде только манипуляцией с открытой дверцей. Ну его на...эксперименты такие.

Нет нейтрали в 1.5 и всё, что пытаетесь бесполезно. Да и не появиться она от всегого глупого издевательства над авто, дергая, бегая с бубном и стуча по колесам🤣

Наивный))) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Implex сказал:

Нет нейтрали в 1.5 и всё

Ну нет и нет. Прошёл мимо - делов-то. В каждой теме затычка, под любым комментом - не надоело?

13 часов назад, Implex сказал:

бегая с бубном и стуча по колесам

Не-не - это ты любитель данных действий. В который раз не устану повторять - ты своё на других не перекладывай, не фантазируй, любитель накинуть гомница с кучей лжи и вранья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Ну нет и нет. Прошёл мимо - делов-то. В каждой теме затычка, под любым комментом - не надоело?

Не-не - это ты любитель данных действий. В который раз не устану повторять - ты своё на других не перекладывай, не фантазируй, любитель накинуть гомница с кучей лжи и вранья.

🤣. Так не надо ерунду писать, подбивая людей ушатать ркпп своими лозунгами в поисках того чего нет, враньем тянет именно от тебя, описываешь мифы  склоняя к действиям и предлогая, то, что вредно для авто в этой и других темах. Ну и почему Я должен проходить мимо, беру пример с тролля, да и двс у меня 1.5, а не 2.0, так, что имею право  написать, что нет нейтрали при офф двс, а твои потуги бессмысленные. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Implex сказал:

не надо ерунду писать

А кто это определил и в чем она? Ты? Так тебе как лжецу, вруну, передергщику давно ни веры, ни чего не может быть. Чел которого "пинками" отправляют в баню отдохнуть, создавая дубликаты аккаунтов всегда и везде считается недостойным не то что писать комменты, а просто обязан быть удален с ресурса.

18 минут назад, Implex сказал:

подбивая людей ушатать

В каком месте и где? Очередное враньё. Ты уже этой ложью себя измазал до такой степени, что смердит от тебя как от золоторя.

19 минут назад, Implex сказал:

имею право

быть удаленным за все свои "художества" с этого ресурса - не более того.

 

20 минут назад, Implex сказал:

нет нейтрали при офф двс

Ну нет так нет! Прошёл мимо...- успокойся, выпей новопасит или ещё чего для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

А кто это определил и в чем она? Ты? Так тебе как лжецу, вруну, передергщику давно ни веры, ни чего не может быть. Чел которого "пинками" отправляют в баню отдохнуть, создавая дубликаты аккаунтов всегда и везде считается недостойным не то что писать комменты, а просто обязан быть удален с ресурса.

В каком месте и где? Очередное враньё. Ты уже этой ложью себя измазал до такой степени, что смердит от тебя как от золоторя.

быть удаленным за все свои "художества" с этого ресурса - не более того.

 

Ну нет так нет! Прошёл мимо...- успокойся, выпей новопасит или ещё чего для успокоения.

Да я спокоен, не переживай. Главное не мучай ркпп, а то сломаешь. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти