xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ставил в спец. конторе сигналку. Сигнализаторщик явно знал про эту проблему и отключил Anti-HiJack в сигналке, пояснив, что на этой машине этот режим 100 пудов сломает в коробке стопор. 

Изменено пользователем Brodil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 09:59, Brodil сказал:

Ставил в спец. конторе сигналку. Сигнализаторщик явно знал про эту проблему и отключил Anti-HiJack в сигналке, пояснив, что на этой машине этот режим 100 пудов сломает в коробке стопор. 

Пока этот стопор ломают сами владельцы(тащат волоком) .  И я тоже не знаю как эвакуировать машину без оборудования, или даже столкнуть заглохшую с  железнодорожных путей.  

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет, прочитал всю тему, все же думал за годы решился вопрос, но дочитав, оказалось, что нет. Тоже интересует этот вопрос. Не хотелось бы где нибудь на природе или в лесу зависнуть, без возможности быть отбуксированым хотяб до трассы, или до дилера. Эвакуаторы у нас точно не поедут в дебри, да и с манипулятором я особо и не встречал, хотя не в тайге живем. В милионнике. 

У меня 1.5, 4 вд, 2022 года выпуска. Хотел 2л взять, но пришлось покупать, что есть по наличию, в конце декабря. И как то не учел я эту особеность полторашки. 

Теперь ищу варианты как этот трабл обойти, случись что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alex154 сказал:

 

Всем привет, прочитал всю тему, все же думал за годы решился вопрос, но дочитав, оказалось, что нет. Тоже интересует этот вопрос. Не хотелось бы где нибудь на природе или в лесу зависнуть, без возможности быть отбуксированым хотяб до трассы, или до дилера. Эвакуаторы у нас точно не поедут в дебри, да и с манипулятором я особо и не встречал, хотя не в тайге живем. В милионнике. 

У меня 1.5, 4 вд, 2022 года выпуска. Хотел 2л взять, но пришлось покупать, что есть по наличию, в конце декабря. И как то не учел я эту особеность полторашки. 

Теперь ищу варианты как этот трабл обойти, случись что. 

Понять бы в чем различие РКПП 1.5 и 2.0 и принцип работы нейтрали ( скорее всего сцепление ) и паркинга , то можно было бы куда копать . Уверен , что есть сервисный режим , ну не может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовые, подчёркиваю только массовые обращения на китайский головной сайт могут помочь сдвинуть проблему, все разговоры с дилерами и местным представительством не имеют смысла, разве что заинтересовать кого-то лично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, честно говоря, не вижу проблемы. Да, не удобно, но не более. Ведь даже заводить двигатель не надо, просто зажигание включить и нейтраль включится и ручник снимется. В чем проблема? Вот не припомню за 25 лет стажа ситуации, когда и аккум мёртв и катнуть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Brodil сказал:

Ведь даже заводить двигатель не надо, просто зажигание включить и нейтраль включится и ручник снимется. В чем проблема?

А с чего ты взял, что это работает на F7? :kolobok_addon_unknown: Этот способ от Жульена.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil а Вы тему читали? Только у Вас, на 42стр. нет проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alex154 сказал:

Теперь ищу варианты как этот трабл обойти, случись что.

За год ни случилось ни одного трабла.

Сколько человек столкнулись с необходимостью катить машину на нейтрали и не смогли этого сделать?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stigg сказал:

А с чего ты взял, что это работает на F7?

Да даже если заводить. Были чтоль в клубе случае невозможности завести двигатель? НЕ припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти